Перейти к контенту
IgoR_Nik

Покупка ноутбука

Рекомендованный пост

Здравствуйте. Решил недавно купить ноутбук, но столкнулся с некоторыми проблемами. Помогите разобраться.

1) Первое, что интересует. Какой экран лучше: матовый или глянцевый? Опишите достоинства и недостатки каждого из экранов. Скорее всего чаще и больше придется работать с документами, тестами, числами; а не играть в игры и смотреть фильмы. Вроде слышал, что от глянцевого сильно устают глаза. Так ли это? Ни разу за глянцевым не работал. У самого монитор на компе  матовый. Вроде нравится...

2) Какой ноутбук лучше по характеристикам и насколько лучше? Первый: Toshiba Satellite C850-D3K  Второй: Lenovo idealPad V580c

Заранее спасибо  :)

Поделиться этим сообщением

1) Первое, что интересует. Какой экран лучше: матовый или глянцевый? Опишите достоинства и недостатки каждого из экранов. Скорее всего чаще и больше придется работать с документами, тестами, числами; а не играть в игры и смотреть фильмы. Вроде слышал, что от глянцевого сильно устают глаза. Так ли это? Ни разу за глянцевым не работал. У самого монитор на компе  матовый. Вроде нравится...

Глянцевый показывает более сочные цвета, более яркие, но на солнце с ним трудно работать - он бликует. В целом, разницы особой между ними для конечного пользователя нету, я работал и на таких, и на таких. Но матовый "олдскульный", поэтому в случае выбора я бы взял именно его (сейчас у меня как раз матовый 23" экран).

2) Какой ноутбук лучше по характеристикам и насколько лучше? Первый: Toshiba Satellite C850-D3K  Второй: Lenovo idealPad V580c

Ну ты и выбрал... Как сказал ныне покойный солист КиШа - "что то ___, что это ___, это такая ____....". Если строго сравнивать два этих, то тошиба вообще ни о чем, леново по характеристикам ниче так. Я вот вчера продал свой ноут, посмотри хотя бы что-то на его уровне: TS11-hr-595...

Как сказал ныне покойный солист КиШа - "что то ___, что это ___, это такая ____...."

Это вроде как другой человек сказал. :huh:

2) Какой ноутбук лучше по характеристикам и насколько лучше

Без понятия, но я купил Acer V3-571G, и пока что вроде доволен (винду с 8 на 7 поменял и рад), цена немного завышена, но ноутбук неплохой. Даймон вроде тоже такой взял, только с предустановленным линуксом.

Acer V3-571G

Да, такой же, но с 4 GB оперативки против шести у sk0rp'а. И дешевле ненамного.

Учтите, что с этим названием (Acer V3-571G) есть более десяти или даже 20-ти разных вариантов, различающихся всем, включая и дисплей (у нас HD 768p, а есть FullHD 1080p с IPS матрицей)

По-моему, на вид того, что показывается на экране, на сочность картинки, влияет именно матрица, а не покрытие.

винду с 8 на 7 поменял и рад

С восьмеркой даже мой PB быстрее работал. Не знаю, чему тут радоваться, особенно когда ты заплатил за нее. На моем текущем (i7 4770, 16Gb RAM, nVidia 760, SSD) даже помыслить об этой устаревшей семерке не могу.

По-моему, на вид того, что показывается на экране, на сочность картинки, влияет именно матрица, а не покрытие.

А по-моему покрытие тоже влияет :) 

Не знаю, чему тут радоваться, особенно когда ты заплатил за нее.

Новый вечный холивар, над этим лучше не заикаться

А по-моему покрытие тоже влияет

Ну тогда и условия окружающей среды) Нужно все эти признаки подгонять под условия, где ноутбук будет больше использоваться.

С восьмеркой даже мой PB быстрее работал.

Не знаю о чём ты, но у меня семёрка начала шустрее летать даже со включенным Aero. Насколько я знаю, восьмёрка гораздо быстрее работает только с SSD относительно предыдущих систем.

Не знаю, чему тут радоваться, особенно когда ты заплатил за нее.

Ну откуда же мне было знать, что на ней не работает старый софт и вообще она такая не удобная (ИМХО) в использовании? К тому же, в магазине эти идиоты создали юзера "выв", чтобы показывать, как вин 8 работает прямо в магазине, я так и не допёр, как там его переименовать полностью.

даже помыслить об этой устаревшей семерке не могу.

Как говорил мой учитель по программированию "Самое новое - не всегда самое лучшее. Не понимаю людей, которые так думают". И я с этим согласен.

Новый вечный холивар, над этим лучше не заикаться

Ага.

у меня семёрка начала шустрее летать даже со включенным Aero

Что значит "даже с включенным аеро"? А ты без него работал? Ребята, 2013 год на дворе, экономить ресурсы на подобной фигне ни разу не круто.

Насколько я знаю, восьмёрка гораздо быстрее работает только с SSD относительно предыдущих систем.

Нет, это не так.

Как говорил мой учитель по программированию "Самое новое - не всегда самое лучшее. Не понимаю людей, которые так думают". И я с этим согласен.

Не, я согласен, что бывают фейлы в стиле Vista, но восьмерка не из их числа.

Что значит "даже с включенным аеро"? А ты без него работал? Ребята, 2013 год на дворе, экономить ресурсы на подобной фигне ни разу не круто.

Нет, значит вовсе не это, а то, что восьмёрка выглядит как Win 7 без аеро со своим новым оформлением. Так вот, Win 7 со включенным аеро (прозрачность и все дела, на которой сэкономили в Win 8 из-за планшетов, как я понимаю, или просто дизайнера уволили) работает и грузится быстрее, чем предустановленная Windows 8. Не сильно быстрее, но разница ощутима.

Нет, это не так.

На своём опыте убедился, что без SSD быстрее Win 7 она не стала. Не знаю, возможно так вышло из-за кучи предустановленного в магазине софта.

Не, я согласен, что бывают фейлы в стиле Vista, но восьмерка не из их числа.

Да блин, восьмёрка для мобильных девайсов!1 Все эти выползающие панели меня ой как заколебали, пока откроешь их на этом тачпаде - застрелиться можно. С мышкой не пробовал.

Думаю, аргументы с обеих сторон можно приводить в достаточном количестве. Скажу так: на моем железе восьмерка более эффективна, чем семерка (которая в свою очередь эффективнее ХР). Может быть, здесь имеет место оптимизация под последние технологии, не знаю...

P.S: благодаря тому, что выкинули Aero, при запуске полноэкранных приложений системе не приходится останавливать Aero, запускать приложение и запускать аеро при его закрытии. Все работает за один проход, что есть благо.

Может быть, здесь имеет место оптимизация под последние технологии, не знаю...

Мне кажется, как раз так оно и есть.

благодаря тому, что выкинули Aero, при запуске полноэкранных приложений системе не приходится останавливать Aero, запускать приложение и запускать аеро при его закрытии.

Отвечу твоими же словами:

Ребята, 2013 год на дворе, экономить ресурсы на подобной фигне ни разу не круто.

А именно - я его никогда не вырубаю при запуске софта. Не знаю, мб винда сама вырубает, но я не замечал. Но если ты про упрощенную цветовую схему, то я её не юзаю. :)

А именно - я его никогда не вырубаю при запуске софта. Не знаю, мб винда сама вырубает, но я не замечал.

При запуске полноэкранных игр всегда вырубает. Ты просто не замечаешь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти