Перейти к контенту
RainDrow

Постановочное сражение

Рекомендованный пост

Мне тут недавно пришла в голову идейка поставить и записать красивое постановочное сражение по определенному сценарию. Интересно ваше мнение и возможности. Само сражение будет происходить во время Третьей Тибериумной войны.

Вот мой краткий сценарий:

Небольшой патруль ГСБ (1 танк "Хищник"(Можно использовать и "Титана" из Tiberium Essence), 2 БТР-а, отряд стрелков и отряд ракетчиков) продвигается по Желтой зоне и попадают в засаду Братства. Танки "Призрак" первым же залпом уничтожают всю бронетехнику ГСБ. Стрелки и ракетчики отходят назад, к небольшому поселению, где они и занимают урепленные позиции.

В это время со скрытной базы Братства выходит отряд огнеметчиков, дабы уничтожить оставшихся в живых солдат ГСБ. Но в это же время с базы ГСБ выезжает мощная бронегруппа.

Как итог, огнеметчики уничтожены, а пехота эвакуируется на "Грифонах".

К бронегруппе перебрасывают подкрепление в виде "Мамонтов" и "Джаггернаутов". Братство же, в свою очередь, готовится к массированой атаке посредством "Скорпионов" и пехоты. Она успешно отбивается и Братство, как и ГСБ, бросают все наличные слиы на этот небольшой городок.

Это только самый общий план всего сражения, детали можно накидать в данной теме.

Поделиться этим сообщением

когда-то я тоже думал об этом. только я хотел сделать нечто зрелищное

например, играют 3-3 или 4-4 и все войска отправляют в центр. только надо так подобрать войска, чтобы было как можно больше месева, взрывов, кусков металла, кишков и мозгов (особенно очень зрелищны воздушные битвы).

но на это нужно много времени

а если делать какой-то сценарий "со смыслом", то это надо целую карту новую придумывать ну и всё такое.. да и хорошей масштабной битвой должен управлять хороший игрок. вряд ли кто-то согласится этим заниматься

Можно сделать первые 2-3 миссии с Ренегата! Но для этого нужно будет создать соответствующие карты и пройти это все коммандосом. Музыку взять тоже с Ренегата как звуковое сопровождение. Будет смотреться очень весело.

Можно сделать, что бы выносил танки и технику, поставить фору 95%. Главное, что бы не переусердствовал, а то автоматом вынесет все что возможно.

Из карт лучше всего подойдет "Буря в городе", но она не очень удобна для МАСШТАБНОГО сражения, так что пока что попытаюсь разораться с Worldbuilder-ом. Также можно использовать мод Tiberium Essense (Для эффектной переброски войск по воздуху и потому что там модельки пехоты хорошие)

Думаю все же идея с Ренегатом неудачная.

Вспомнил вот, в кампании за GDI была подмиссия, где нужно было отвлечь Материнский Корабль Скринов. У меня это так и не получилось, но противовоздушная оборона моей базы была очень мощная, она полностью состояла с АА ПВО турелей (парные миниганы). Они были расположены полукругом в передней части базы. Всего их было около 15-18. Как только корабль попал в зону досягаемости ПВО, те открыли ураганный огонь. Это было очень зрелищно. Заработали все пулеметы, выбрасывая сотни снарядов, корабль прям светился от множественных попаданий. Спустя несколько секунд он развалился на части. Это очень сильно напомнило сцену с третьей Матрицы, когда шагоходы обороняли шлюз от машин. Как только появились первые машины, те открыли бешеную стрельбу.

Думаю все же идея с Ренегатом неудачная.

Вспомнил вот, в кампании за GDI была подмиссия, где нужно было отвлечь Материнский Корабль Скринов. У меня это так и не получилось, но противовоздушная оборона моей базы была очень мощная, она полностью состояла с АА ПВО турелей (парные миниганы). Они были расположены полукругом в передней части базы. Всего их было около 15-18. Как только корабль попал в зону досягаемости ПВО, те открыли ураганный огонь. Это было очень зрелищно. Заработали все пулеметы, выбрасывая сотни снарядов, корабль прям светился от множественных попаданий. Спустя несколько секунд он развалился на части. Это очень сильно напомнило сцену с третьей Матрицы, когда шагоходы обороняли шлюз от машин. Как только появились первые машины, те открыли бешеную стрельбу.

Последняя миссия за ГСБ.

По делу - какой размер карты будет самым оптимальным для того, чтобы WB не вылетал, а сама карта была крупной?

Итак, сам городок будет относительно среднего размера. По центру будет протекать река, окраины будут разрушены, здания в центре будут целыми, на севере городка будет индустриальный район

Ого какие грандиозные планы а время определили сражения?

Пока что карту пилю, время неизвестно.

Я могу сыграть нод, если нужно.

Спасибо за предложение. ^_^

Карту допилю, сценарий распишу, выложу сюда

И там уже посмотрим

А как вы хотите сыграть всё точно по сценарию? Это ж сколько надо будет делать дублей и переигрывать матч, ибо любая оплошность и всё сначала.

Да не, всё намного проще. Можно построить юнитов, отстроить несколько баз... правда долго будет :crazy:

Да не, всё намного проще. Можно построить юнитов, отстроить несколько баз... правда долго будет :crazy:

Чё? хД

А можно подробней, как это будет сниматься? Будет по сценам, а потом монтирование в специальном пакете или же весь бой должен пройти точно по запланированному плану?

А можно подробней, как это будет сниматься? Будет по сценам, а потом монтирование в специальном пакете или же весь бой должен пройти точно по запланированному плану?

И то, и другое

Для крупных планов (армии встречаются друг с другом) - по плану, затем мелкие сценки

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти