Перейти к содержимому

Фотография

Saints Row

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Удивительно, но я никогда раньше особо не интересовался этой серией. Не помню, чтобы она была на слуху. Не помню, чтобы читал про нее хвалебные обзоры. Но случилось. Начал свое знакомство я с третьей части Saints Row. Я очень редко пишу сейчас длинные посты, но эта игра действительно стоит того, чтобы быть исключением. Я, к сожалению, не делал скриншотов по ходу игры, но, наверное, и к лучшему - то, что происходит в игре, надо видеть своими глазами. В первую очередь в этой заметке я буду говорить о третьей части.

Saints Row - это не ГТА

Чаще всего я слышу характеристику SR как "клон ГТА". Нет, это не клон, эта игра на пару голов выше. От ГТА здесь только открытый бесшовный мир. ГТА мне не нравится своей, как бы это сказать, серьезностью. Угоняешь машины, подвозишь npc, убиваешь бандитов. И тридцать первая миссия будет такой же. Здесь этого нет: в первой миссии ты нападаешь на склад оружия и используешь радиоуправляемые ракеты для того, чтобы продержаться до прихода подкрепления, во второй миссии ты снимаешься в кино и с лазерным оружием воюешь против инопланетян, пытаясь уничтожить "устройство контроля разума", в третьей миссии ты спасаешь город от армии зомби, в четвертой переодевшись инквизитором похищаешь перса из рекламы, а он влюбляется в одного из твоих спутников, в пятой ты внутри компьютерной игры сражаешься против Дьябло... миссий море. Они действительно разнообразные. Они по-настоящему веселые. Некоторые моменты заставляют смеяться в полный голос, потому что это хороший юмор. Не пошлый, не тупой, не "для особого круга людей". Это качественный человеческий юмор. Это хорошая графика. Это фантастическая музыка. Я после прохождения игры даже купил сборник саундтреков из нее, потому что - это нечто.

Персонажи

Персонажи уровня коммандера Шепарда и его команды. Психованная подружка, влюбляющая в себя мужчин? Есть. Веселый негр, готовый в любую минуту прийти на помощь? Есть. Двухметровый гигант (во все стороны), бывший сотрудник КГБ и незаурядного ума ученый? Есть. Киберхакерша, живущая компьютерами и не имеющая дома даже кровати? Есть. И еще с десяток других. Каждый персонаж интересен, мы сталкиваемся с его жизнью, историей, умениями. После прохождения игры все персонажи запоминаются по именам. Потому что это не просто NPC, это ярко нарисованные личности. Именно таких компаньонов не хватает в доброй половине всех выходящих игр.

Сюжет и возможности

Это не обрывочный сюжет, как в той же ГТА. Целостный, интересный, условно нелинейный сюжет + свобода действий. Если нужно напасть на склад оружия, то можно просто сесть в первую попавшуюся машину, можно пойти в одну из баз и взять оттуда истребитель, можно пробежаться пешком. Заскриптованность в большинстве миссий минимальная и это делает миссии не просто обязаловкой действия по сюжету, а "еще одной возможностью почудить". Взять пушку, которая стреляет медузами и сделать из военных зомбяков? Не вопрос. Если же что-то пойдет не так - можно достать мобильный и вызвать кого-то из своих спутников (или двоих, или троих), подкрепление своей банды или попросить привезти какой-нибудь танк в помощь. Под конец игры становится действительно жарко и мне пришлось вызвать на подмогу половину всех моих людей - это была настоящая армия. И это весело, динамично, и приправлено хорошей музыкой. А когда под конец ты мчишься спасать своих товарищей, играет "I Need an Hero". Это до слез классно.

Что я хочу сказать? Ребята! Эта одна из ТЕХ САМЫХ игр, из нашего детства, когда еще умели делать хорошие игры, когда в них можно было играть с удовольствием, а не просто от нечего делать. Если на форуме есть люди, которые с удовольствием вспоминают Mass Effect, Mafia и BioShock - помнят, что там была атмосфера, были яркие персонажи и эпичность - эта игра для вас. Посмотрите! Выделите 30 минут на нее! Нет смысла тратить полдня в поисках "что ж тут интересного". Просто запустите и посмотрите 20 - 30 минут. Вы поймете, о чем я.

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
Первые две части были "ГТА-клонами". Но затем разработчики поняли, что соревноваться с ГТА им не надо, им требуется дать людям нечто иное... Вот и получили мы игру, которая понравилась многим :crazy:

Прошел третью, играю сейчас в четвертую часть... Мне кажется, что разработчикам надо подвезти еще больше веществ, чтобы получилась игра, которая переплюнет SR4 по атмосфере полной @$%нутости...

С мненинем IwanS-а по поводу SR3 согласен полностью. Игра привлекает нас открытым миром (да, он небольшой, но сделан качественно), прекрасными персонажами и .... Дилдо-битой! :crazy:

А в SR4 разработчики наверно решили: "Давайте запилим игру про супергероев! - Но шеф, людям будет неинтересно смотреть на душевные терзания супергероя по поводу его сил! - Убираем это, даем людям то, что им больше всего нравится в блокбастерах - пусть крушат все и вся, и пусть они не страдают от моральных нравоучений!"
Я уверен, так оно и было =)
  • 0
td.gif

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Commandos_of_GDI, в третьей части в миссии "Странная наука" герою дают попробовать "супер-элексир", который дает способности бегать на огромной скорости, делает рукопашные удары невероятно сильными, а кроме того - в лучших традициях жанра - дает возможность с двух рук пускать файрбол. Это смотрится очень потрясно, я бы хотел эти способности (ну хотя бы бег) на постоянной основе :)

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Commandos_of_GDI, в третьей части в миссии "Странная наука" герою дают попробовать "супер-элексир", который дает способности бегать на огромной скорости, делает рукопашные удары невероятно сильными, а кроме того - в лучших традициях жанра - дает возможность с двух рук пускать файрбол. Это смотрится очень потрясно, я бы хотел эти способности (ну хотя бы бег) на постоянной основе :)

SR4 вам в руки =).

Малоизвестный факт: SR4 планировалась как дополнение, но THQ разорилась и как результат - игру решили выпустить отдельно, с полной сюжетной веткой и т.д.
  • 0
td.gif

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Играю в SR4. Фантастическая игра. Сюжет явно слизан с матрицы... но кого это волнует, когда ты - президент США?  :crazy:

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

когда ты - президент США?  :crazy:

Который может пинать всех по яй... ниже пояса!
  • 0
td.gif

MoreFamesin123

MoreFamesin123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

saints row безумная и очень веселая игра. Мне очень понравилось. Интересный геймплей, много юмора и разных возможностей. Сюжет тоже довольно интересный. Кстати, ребята, гляньте список шутеров от третьего лица я нашел очень много интересных проектов для себя

• 0

mopstide

mopstide

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Игра прекрасная, всем советую.

• 0

krabkar

krabkar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

В игре только один плюс - суперспособности. В остальном же, ничем не отличается от предыдущих частей, кроме как графики (я о 4 части).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных