Перейти к содержимому

Фотография

Смартфон из модулей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений

http://www.xakep.ru/...505/default.asp
  • 3

userbarme.jpg
ru1.png

root-пользователь своей жизни. Не пью, не курю и диспергирую серую массу!
Crystal OS 2.1.5 #92 beta-ru AutoSignature Module

Надо долбить админов, они консервируют весь форум...

Avenger

Avenger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Идея хорошая, но вряд ли прорвется на рынок. Никому не выгодно, что бы человек сам легко мог заменить неработающую деталь или сделать апгрейд. Всем намного выгоднее, если что то накрылось то человек либо вообще купит новый телефон, либо же отнесет в сервисный центр. Это как альтернативные источники энергии и двигатели внутреннего сгорания. Большим дядечкам нужно, что бы все покупали дорогой бензин.

• 3

6bcU05A.gif

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Я так и не понял, обновляется ли сама начинка телефона или просто юзер выбирает функционал или заменяет нерабочие модули?

• 0

iwans90

iwans90

Продвинутый

• Администраторы
  • 447 сообщений

Меня удивляет лишь то, что на данный момент Моторола и ЗТЕ уже поддержали идею и выпустили прототипы своих устройств. Я считаю, что ничего не получится из-за технических ограничений, связанных с интерфейсами передачи данных между модулями. Это та же проблема, что у ПК - периферии много, нужен огромный пакет драйверов, чтобы поддерживать все это дело в нормальном виде.

С другой стороны, не согласен, что это никому не выгодно. Люди гораздо охотнее будут тратиться на постоянный апгрейд своего железа, чем на покупку очередного полностью нового аппарата. Да и продать новый модуль процессора за 10к легче, чем новый телефон, в котором кроме процессора ничего не поменялось. В итоге по идее продажи должны возрасти, но даже если прокатит - это будет уделом гиков. Смартфон - это та поляна, где преимущество имеют "готовые решения".

Сам бы я не купил, т.к. уже успел оценить все прелести "готовых решений" как на мобильном рынке, так и на рынке компьютеров.

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Psionic

Psionic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Идея очень понравилась - ведь есть то чего производители телефонов настойчиво давать не хотят: гибкость конфигурирования, если мне не нужна камера я ее не ствалю, если мне нужен слот под карту памяти или лай-фай (допустим), я их ставлю, главное сделать открытую к стандартам платформу, допустить огромное количество альтернативных производителей к платформе, чтоб был рынок с огромным выбором разных компонентов - тогда не только у гиков, но и у просто технически грамотных людей возникнет желание "собрать телефон своей мечты".

• 1

Aleksandor7008

Aleksandor7008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Никому не выгодно, что бы человек сам легко мог заменить неработающую деталь или сделать апгрейд.

Могут делать такие комплектующие по качеству, что ты их будешь каждую неделю покупать.

• 0

iwans90

iwans90

Продвинутый

• Администраторы
  • 447 сообщений

Смартфон из модулей слился, гугл прекращает развитие проекта Ara. Так что - эту тему можно отправить в топку, никто не будет париться с такими вещами. Идея по результатам опытного эксперимента провалилась.

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных