Перейти к контенту
Watcher

After Reset - sci-fi post-apocalyptic role-playing game

Рекомендованный пост

greWbAIjGiA.jpg

http://youtu.be/kck2FcXa-qQ

Так как на форуме есть немало олдфагов, я думаю, что эта игра будет интересна многим. Если вкратце - русскоязычный молодой геймер-предприниматель решил на свои деньги создать "игру мечты" по мотивам Fallout и вот уже довольно продолжительное время он воплощает свою мечту в жизнь.
Вместо ретрофутуристики Fallout - будущее, но покорения звёзд ещё не случилось, а апокалипсис произошёл из-за внезапно прилетевших пришельцев (чьи корабли издалека напоминают гигантские кристалли тиберия ;) ), с которыми случился некий конфликт (либо нечто особое, игроку предстоит лично узнать что же произошло много лет назад). Воздействие инопланетных Артефактов и человеческого ядерного оружия повлияло на Землю и полюса стали сдвигаться, вызывая невиданный разгул стихийных бедствий, осложняя и без того тяжёлую обстановку на планете после множественных ядерных взрывов. Избранные спаслись в подземных городах-убежищах и различных бункерах. Немногочисленные выжившие на поверхности стали приспосабливаться и пытаться построить новые общества на руинах старой цивилизации. Но спустя много лет после катастрофы на поверхность снова вышли Объединённые Правительства, наднациональной сверхструктуры, глобальной сверхдержавы объединявшей всю планету до Сброса.

Внушает уважение серьёзная проработка технологий вселенной игры, основанная на анализе существующих разработок и исследований и работах футурологов. К тому же автор фанат серии C&C, поэтому некоторые элементы покажутся присутствующим на этом форуме знакомыми, вроде цветового деления территорий на зоны.
Судя по всему, в игре будут не только классические пустынные пустоши (это банально и так есть в реальности в районе Калифорнии и Невады, где и происходит место действия After Reset), мы стараемся делать пост-апокалиптическую атмосферу максимально близкую к классике, но это не значит, что в игре не будет места экспериментам... К тому же разработка этой игры - сплошная дань уважения RPG старой школы, даже наша студия называется Black Cloud Studios в честь Black Isle Studios. Плакат игры тоже сделан по мотивам экрана установки из Fallout 1. Весь этот проект своеобразное фанатское творчество, но на очень и очень высоком уровне.

Игровая механика ожидается похожей на виденное в Neverwinter Nights 2, схожим будет управление и прокачка персонажа в игре. Подробности будут сказаны позже.

Я горд работать над этой игрой (да, я участвую в её разработке), так как сам был очарован идеей сочетания классического пост-апока в не слишком далёком будущем с элементами киберпанка. Нет, правда, это идея давно витала в воздухе.

И ещё немного личного... Многие с cncseries.ru помнят, что я разрабатываю свою "игру мечты" - Red March и следят за её прогрессом. К сожалению, из-за того что я хочу видеть свою игру действительно очень качественной, а для этого нужны серьёзные деньги и не менее серьёзная подготовка, Red March полузаморожён, то есть активной постоянной работы над ним уже не ведётся. Но я и наш кодер параллельно работаем в другой команде над After Reset и это позволит нам не только получит ценный опыт, но и финансовую поддержку уже моей собственной игры. От коммерческого успеха этой игры зависит судьба разработки Марша. Поэтому поддерживая After Reset вы поддерживаете и будущее Red March.

Буквально вчера мы достигли рекорда - всего за 5 дней мы получили зелёный свет на сервисе Steam Greenlight и теперь имеем доступ к продаже в известном сервисе цифровой дистрибуции Steam. Это внушает нам надежду на хорошую перспективу нашего творения.
Через считаные недели мы выйдем и на Kickstarter, так что ждите новостей.

Официальный сайт - http://www.afterreset.com/

Страница на Facebook - https://www.facebook.com/afterreset
Страница на Steam Greenlight - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=188581648

Обсуждаем :) В меру своих возможностей могу попробовать ответить на вопросы по игре.

post-25-0-85054600-1383122483_thumb.jpg

post-25-0-89415200-1383122484_thumb.jpg

post-25-0-19399400-1383122487_thumb.png

post-25-0-59411700-1383122489_thumb.png

post-25-0-10266200-1383122490_thumb.jpg

post-25-0-69713700-1383122490_thumb.jpg

post-25-0-01224800-1383122491_thumb.jpg

post-25-0-61581500-1383122491_thumb.jpg

post-25-0-44117600-1383122494_thumb.png

post-25-0-96109000-1383122494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Из материала не понял одного: в тексте новости написано "молодой русскоязычный геймер-предприниматель". В видео написано "Ричард Никсон представляет". И видео на английском. Мне никак не удается связать во едино Вотчера, молодого предпринимателя и Ричарда Никсона. Поможете?

Из материала не понял одного: в тексте новости написано "молодой русскоязычный геймер-предприниматель". В видео написано "Ричард Никсон представляет". И видео на английском. Мне никак не удается связать во едино Вотчера, молодого предпринимателя и Ричарда Никсона. Поможете?

1) Лидер команды недавно уехал из России, сейчас живёт и работает за рубежом.

2) MrNixon - ник этого человека. Что тут такого особенного?

3) Ну а я познакомился с этим человеком ещё когда была только лишь концепция игры и в ходе обсуждения предложил свою помощь. И тут всё заверте...

4) Целевая аудитория по ряду причин выбрана достаточно узкая - конкретно игроки США и Европы. Поэтому пока у нас все тексты и видео будут на английском языке.

@Watcher, особенное только то, что я принял "ричард никсон представляет" за реальные ФИО автора. В остальном все понятно. Спасибо.

Мы вышли на Kickstarter :)

http://www.kickstarter.com/projects/2146421095/after-reset-rpg

Такие дела.

Поздравляю! :)

Главное чтобы сохранилась атмосфера Fallout 1 и 2. Скриншоты порадовали.

Пожертвую с зарплаты. :D

По поводу игры хочу посоветовать - слишком желто, немного оранжевого думаю подошло бы тут. Но только немного, если юзается какой-нибудь постэффект, от которого добавляется желтизна, его лучше немного поменять как я сказал. Впрочем, может это только мне так кажется. :)

P.S.: Watcher, кем ты работаешь в проекте?

Пожертвую с зарплаты. :D

По поводу игры хочу посоветовать - слишком желто, немного оранжевого думаю подошло бы тут. Но только немного, если юзается какой-нибудь постэффект, от которого добавляется желтизна, его лучше немного поменять как я сказал. Впрочем, может это только мне так кажется. :)

P.S.: Watcher, кем ты работаешь в проекте?

Как я понимаю, пост-эффектом пытались нагнать атмосферности. Всё же пустыня, пост-апок, ну вы понимаете... В конце концов воздух может окрашиваться в жёлтый из-за взвеси, мало ли какие оправдания можно найти этому :) К тому же это техдема, очень ранняя альфа, она сделана больше для показа настроя и атмосферы.

У меня должность general asisstant на данный момент.

Как я понимаю, пост-эффектом пытались нагнать атмосферности. Всё же пустыня, пост-апок, ну вы понимаете... В конце концов воздух может окрашиваться в жёлтый из-за взвеси, мало ли какие оправдания можно найти этому :) К тому же это техдема, очень ранняя альфа, она сделана больше для показа настроя и атмосферы.

Выглядит это действительно неплохо для той концепции игры, что у вас имеется, просто оттенок цвета, на мой взгляд, подошёл бы более оранжеватый. Ну в будующем посмотрим. :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти