Перейти к содержимому

Фотография

(Обсуждение) C&C Commando Assault

* * * * * 1 Голосов c&c commando assault game mod игра мод модификация renegade

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
Глобальный мод C&C Commando Assault разрабатывается мной на основе игрового движка Westwood3D, использует ресурсы C&C Renegade и распространяется на условиях лицензии GNU General Public License в некоммерческих целях. Я работаю над движком Westwood3D достаточно долгое время (более 5 лет!), поэтому выбран мной он был не случайно. Подробную историю создания модификации вы можете найти в разделе загрузок на сайтах (документы “C&C Commando Assault - о проекте” и “C&C Commando Assault Introduction”).

C&C Commando Assault является смесью стратегии в реальном времени и обычного шутера (RTS/FPS). Теперь игрок может не только ходить и стрелять, но и управлять базой и командовать подразделениями по своему усмотрению. Такой подход существенно расширяет возможности существующей игры. В дальнейшем может быть добавлена возможность захвата территории, т.е. мод станет еще и глобальной стратегией (Global RTS/FPS), с переброской войск, ресурсов, технологий...

C&C Commando Assault на сегодняшний день включает в себя:
- полную свободу в выборе средств и методов войны;
- строительство и настройку базы;
- разнообразие источников заработка;
- подразделения с искусственным интеллектом;
- поддерживаемые чат-команды;
- огромное пространство для битв;
- новые модели (пробная версия);
- возможность игры по сети и в одиночку;
- периодические медиа-обновления;
- подробную документацию об игре;
- техническую (по мере возможности) и информационную поддержку;
- игра на стадии бета-разработки, планов много, все реализуемы;
- последняя версия модификации с инструкцией по установке всегда доступна для загрузки.

Вы также можете помочь этой уникальной разработке душевно и материально, комментируя и продвигая ее или же присылая готовые идеи и работы мне через Интернет, письмами и другими способами. Тестирование тоже никто не отменял, играйте одни или вместе с друзьями и коллегами по работе, без ограничений.

Мод признан игроками как в российском, так и зарубежном сообществе Command & Conquer, получил положительные отзывы фанатов, поддержку Фрэнка Клепаки в плане музыкального сопровождения и финансовую поддержку.

Для дальнейшего ознакомления, загрузки необходимых для игры файлов и получения свежих обновлений и новостей рекомендую посетить следующие места:
Официальная страница на русском языке
Официальная страница на английском языке

Здесь обсуждаем все связанное с C&C Commando Assault. Также здесь я могу ответить на все ваши вопросы, касающиеся разработки и проблем с игрой.
  • 3
Интересное от GraYaSDF (страница часто обновляется!)

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Также здесь я могу ответить на все ваши вопросы, касающиеся разработки и проблем с игрой.

Ну и у меня первый вопрос - почему игра вылетает со скриптами 3.4.4 при попытке создания локального сервера? (Да, не по теме ассаулта, но ведь он без скриптов не работает, что не грац)

Собственно, ошибка:

Exception occurred at 0x00619ED0 .text:0x00619ED0 (Game.exe)
The Renegade Client tried to read from address 0x00000514 (No Owner)

• 0

Изменение подписи

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Проверь:

1. Правильно ли установлено Обновление 3.4.4.

2. Нет ли поврежденных, модифицированных или отсутствующих файлов.

3. Не устанавливалось ли ранее Обновление 4.0.0 (и выше).

4. Нет ли вирусов, мешающих нормальному запуску (в т.ч. посторонних и подозрительных процессов).

5. Открыты ли порты 4848 и 25300 и высвечивается ли IP-адрес в настройках сервера.

Если все нормально, то есть еще ряд причин, по которым игра может конфликтовать, в частности, из-за ошибок установки и реестра. В данном случае придется снести игру, хорошенько подтереть в реестре все подразделы и содержимое, связанное с Renegade, а затем снова установить ее, накатить патч 1.037 и обновление 3.4.4. И желательно обновить драйвера на компьютере.

Сразу оговорюсь, что модификация тестировалась мной только на Windows XP. Версия игры с оригинального диска на английском, установлена и отлажена, все работает, лишь изредка вылетает с похожей ошибкой.

• 2

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

GraYaSDF, спасибо за развернутый ответ, но я уже пробовал разные версии игры, скрипты устанавливал сразу после патча. К слову, без них всё работает, так что не знаю даже. Остаётся только реестр или порты, и то сомнительно.

UPD: открытие портов не помогло. Жаль. И да, у меня роутер. Но это вряд ли связано.

• 0

Изменение подписи

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
Теперь мод в Steam и Google+. Присоединяйтесь! =)

:excl: Скорпион назначен модератором в Steam
:excl: Twitter восстановлен
  • 0

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
В связи с многочисленными просьбами фанатов четко заявляю - боты будут, причем теперь они гибко реагируют на изменения игрового процесса. Боты не обязательны и предназначены для тех, кто не имеет возможности играть онлайн. Однако возможность игры с ботами в онлайн-матчах не исключаю.

Сейчас игровой код нуждается в доработке, сложности возникли при нахождении пути. Поэтому видео пока не могу обещать. Джонатан Вилсон был прав, говоря о том, что нормальных ботов реализовать чрезвычайно трудно - просто нужно много времени, а вот выделить его сложно.
  • 0

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

сложности возникли при нахождении пути

Ну если там есть функции типа Raycast, то поиск пути уже не такое сложное дело. У меня в этом вопросе было несколько решений:

а) Бег в направлении цели, игнорируя всякие препятствия, т.е. если упёрся в стену, то продолжает в неё долбиться, и есть шанс, что физика игры сдвинет его в сторону от препятствия и он побежит дальше. Самый легкий, но бесполезный способ.

б) Поиск пути с помощью луча, т.е. если бот видит перед собой препятствие на пути к цели, то он поворачивается в сторону до тех пор, пока не найдёт свободный путь, по которому пройдёт некоторое расстояние перед тем, как развернётся и побежит опять на свою цель. Способ годный, но есть некоторые нюансы, в разы усложняющие его.

в) PathNodes по всей карте, расставленные там, где можно пройти. Такой способ используется абсолютно во всей серии CoD, вроде как используется в Half-Life 2, и определённо заслуживет внимания. В реализации самый сложный, на мой взгляд, да и в Renegade вряд ли такое удастся сделать.

С поиском пути я довольно долго работал, причём всеми тремя способами, нашел третий самым лучшим, но реализация его больно сложна, поэтому если препятствий на карте немного, использую первый. Но в твоём Commando Assault со временем строится куча зданий, и этот способ становится бесполезным, так что тебе так сделать не удастся. :D

• 1

Изменение подписи

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Поиск пути уже не такое сложное дело. (...) С поиском пути я довольно долго работал, причём всеми тремя способами, нашел третий самым лучшим, но реализация его больно сложна, поэтому если препятствий на карте немного, использую первый. Но в твоём Commando Assault со временем строится куча зданий, и этот способ становится бесполезным, так что тебе так сделать не удастся. :D

В чем-то мы с тобой все же сходимся. Поначалу я разработал целых четыре алгоритма (не скажу конкретно какие), из которых путем отсеивания по нескольким факторам, в том числе по поведению, ресурсоемкости и возможным ошибкам, выбрал оптимальный - поиск кратчайшего пути до цели по отправной точке и предлагаемым путям. Технология разработана с нуля универсальным методом еще в штабе бригады, специально для C&C Commando Assault, однако при дальнейшем пересмотрении может быть использована и в других аналогичных проектах, в связи с этим я предлагаемыми тобой Raycast-функциями не пользовался.
Spoiler

На рисунке немного неразборчиво, но я поясню. Линии с пронумерованными точками - это кусочки возможного проходимого пути, расставленного вручную, а все остальное - стены и двери. На второй стороне рисунка "пробомбардированы" и остальные здания. По этим кусочкам и ищет свою дорогу компьютер, только сначала он должен встать на нее. Стены являются препятствием для компьютера, если он захочет пойти напролом к цели или точке пути. Нагрузка на вычислительные мощности минимальна, я и в дальнейшем буду ее снижать, чтобы добавить новые фичи для ботов. Сама сложность осталась только в алгоритме, его нужно немножечко исправить. Чисто технологическая составляющая находится в промежуточном состоянии, и если я ее доделаю (точнее, если руки дотянутся))) ), то после ловли багов выпущу апдейт, и вы увидите воочию, как все это работает.
  • 1

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

На рисунке немного неразборчиво

Как я понял по рисунку, твоя идея схожа с тем, что было в оригинале C&C Renegade для обычных ботов (в режиме Skirmish я имею в виду), только с улучшениями и адаптацией под твой режим, это так или я ошибаюсь? =)

• 0

Изменение подписи

Guest

Guest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Как я понял по рисунку, твоя идея схожа с тем, что было в оригинале C&C Renegade для обычных ботов, только с улучшениями и адаптацией под твой режим?

Разумеется. За основу идеи выбранного алгоритма я взял коридоры и паутину из Westwood 3D, за что им (т.е. Westwood Studios) отдельное спасибо. К сожалению, старую паутину я менять не умею, это уже надо разбираться в их технологии, к которой я никогда не получу открытого доступа, поэтому к основной паутине привязал свою собственную, построенную на принципе динамичности. Конечно, мне пришлось ее подстроить под игровой режим Assault. Иначе алгоритм так бы и был в зачаточном состоянии, то бишь на бумаге.

В процессе создания мода мне помогает только четкое закомментирование каждого действия и разработка новых технологий, во избежание путаницы. Несомненно, это многотонная работа, и я часто занимаюсь НИОКР.
  • 1

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Как я понял по рисунку, твоя идея схожа с тем, что было в оригинале C&C Renegade для обычных ботов, только с улучшениями и адаптацией под твой режим?

Разумеется. За основу идеи выбранного алгоритма я взял коридоры и паутину из Westwood 3D, за что им (т.е. Westwood Studios) отдельное спасибо. К сожалению, старую паутину я менять не умею, это уже надо разбираться в их технологии, к которой я никогда не получу открытого доступа, поэтому к основной паутине привязал свою собственную, построенную на принципе динамичности. Конечно, мне пришлось ее подстроить под игровой режим Assault. Иначе алгоритм так бы и был в зачаточном состоянии, то бишь на бумаге.

В процессе создания мода мне помогает только четкое закомментирование каждого действия и разработка новых технологий, во избежание путаницы. Несомненно, это многотонная работа, и я часто занимаюсь НИОКР.

Как же хорошо, что ты к нам вернулся!

• 1

Темы с аналогичным тегами c&c, commando, assault, game, mod, игра, мод, модификация, renegade

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных