Перейти к содержимому

Фотография

Grey Goo: Обсуждение

petroglyph grey goo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Помесь скринов и висцероидов

Вискриноиды

• 1

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Большая капля(Mother Goo) это же Краулер ;)

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

1000 ключей на удачу

• 1

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Так как я стал обладателем ключа к тестовой версии игры, то считаю своим долгом поделиться с вами первыми впечатлениями. :)

На сей раз я не буду, как обычно, разбивать свой отзыв на части, а напишу просто краткое мнение, так сказать первый взгляд, без всяких заморочек. Начать стоит с того, что это первая стратегия, в которой мне пришлось разбираться в том, как вообще играть. По глупости я первую же игру решил сыграть за висцероидов (Goo), а это, как я понял, самая необычная фракция, и поэтому самая сложная для новичка... В общем, проиграл я за 17 минут и то потому, что враг пожалел меня и дал немного разобраться. Я-то разобрался, но абсолютно уверен, что больше 70% всех возможностей этой фракции я так и не увидел. После этого я выключил игру, т.к. мне надо было идти, и вот второй раз сыграл сегодня, на этот раз уже без соперника и за фракцию Beta, дабы наконец разобраться, что к чему и как играть. Эта фракция оказалась полегче, но свой косяк я понял только на 15 минуте. Оказывается, у неё тоже свои заморочки со строительством, и поэтому продвинутые юниты для меня были всё это время недоступны. В общем, пока что мне очень нравится задумка разработчиков по поводу фракций, каждая действительно оригинальна и такого я ещё не встречал. К сожалению, на этом все плюсы игры для меня и закончились. А закончились они по двум причинам: общий геймплей и графика. Опять эта графика, от которой выпадают глаза и при которой непонятно, что происходит на поле боя. Я об этом уже говорил в теме про C&C: F2P, но мне намекнули, что у меня проблемы с головой, поэтому теперь я прикреплю скриншот из игры, на котором предлагаю вам найти двух солдат по примерным очертаниям, которые они должны иметь, а затем посчитайте, сколько у вас ушло на это времени. В хорошей стратегии это должно занимать менее секунды - за секунду игрок должен понять, на каких местах стоят юниты, и какие это юниты, а в идеале ещё и то, в каком они состоянии (здоровье, текущее действие и т.д.). Тут это возможно далеко не всегда, и всё благодаря детализации графики... Помимо этого у меня ещё и заболели глаза после матча, так что для меня это уже минус. Геймплей же в минусах тупо потому, что его оригинальность начинается и заканчивается на том, что юниты имеют своеобразные способы развития и постройки баз. В остальном это очередная стратегия в стиле C&C, который я уже не вижу смысла обновлять, ибо получается какой-то штамп типа CoD. Такое вот сложилось у меня мнение после пары игр, посмотрим, что будет дальше. :)

P.S.: Я знаю про политику конфиденциальности, ага. :D

UnitsOnMap.png

• 1

Изменение подписи

iwans90

iwans90

Продвинутый

• Администраторы
  • 447 сообщений

Скорпион, солдат на скрине я так и не нашел. Судя по мини-карте, ты управляешь двумя мешками с мусором слева сверху от нейтрального пассивного юнита. Но, опять же, может это маскировка от вражеских командиров такая. Если это твои солдаты, то ты должен контролировать поле боя и знать, где они у тебя находятся.

P.S: меня на 146% устраивает игровая механика C&C. Если они замутят нормальный сюжет - большего и не требуется.

PPS: большое спасибо за отзыв. Поскольку ты - Избранный, будет интересно почитать твое мнение по мере освоения игры в будущем :)

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Скорпион нарушает NDA :(

• 1

iwans90

iwans90

Продвинутый

• Администраторы
  • 447 сообщений

С чего ты взял? Это же не ea, у них может не быть такого соглашения.
  • 0

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Тоже пришел ключ. Потыкался за всех , но только без оппонентов ). Юниты висцероидные у всех ) , хотя мне нравится такой фантастично-наркоманский стиль.

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

С чего ты взял? Это же не ea, у них может не быть такого соглашения.

Я тоже там и она под NDA.

• 0

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Господи, ну если они дают доступ игрокам, то нарушения NDA будут 100%, какой вообще смысл тогда одним его блюсти, когда другие всё равно нарушили? Вообще не понимаю смысла NDA в уже готовой игре, в которой не за что стыдиться и т.д.

• 0

Изменение подписи

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Господи, ну если они дают доступ игрокам, то нарушения NDA будут 100%, какой вообще смысл тогда одним его блюсти, когда другие всё равно нарушили? Вообще не понимаю смысла NDA в уже готовой игре, в которой не за что стыдиться и т.д.

Кто же его знает , в общем неважно зачем , суть - ты согласился с правилами и нарушил их , ай-ай-ай нихароший какой :)

• 0

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Кто же его знает , в общем неважно зачем , суть - ты согласился с правилами и нарушил их , ай-ай-ай нихароший какой :)

Докажи, что это был я. Может, мой аккаунт на этом форуме взломали.

солдат на скрине я так и не нашел. Судя по мини-карте, ты управляешь двумя мешками с мусором слева сверху от нейтрального пассивного юнита. Но, опять же, может это маскировка от вражеских командиров такая. Если это твои солдаты, то ты должен контролировать поле боя и знать, где они у тебя находятся.

Именно этими мешками. Да, конечно, я должен знать, где все юниты, но все равно визуально определять происходящее на поле боя довольно важно. В тех же генералах (первых) всё прекрасно понятно, поскольку там минимум деталей ландшафта и юниты очень выделяются, в то же время не портя картинку игры. Там мне нравится не смотря на устаревшую графику.

• 0

Изменение подписи

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Докажи, что это был я. Может, мой аккаунт на этом форуме взломали.

Там на скриншоте уникальный номер билда, нет?

P.S Поиграла немного... Под LSD потянет

• 0

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Там на скриншоте уникальный номер билда, нет?

Версия же.

• 0

Изменение подписи

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Вон та куча это юнит ??? Оо

• 0

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Разыграем парочку ключей  ^_^

http://vk.com/brothe...59814_28757/all

• 1

sgor00

sgor00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Ты еще дальше отдали камеру, ага. Даже по дефолту она намного ниже, а максимальная высота сделана чтобы обозревать поле. Однако. Игра становится крутой если ее раскопать.

• -1
SSButtonosmall.gif - мой картостроительный и модостроительный уголок.
NODNY.gifNOD.gif

iwans90

iwans90

Продвинутый

• Администраторы
  • 447 сообщений

Чувствую, игра будет фантастической. Ждем.

• 1

sgor00

sgor00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Чувствую, игра будет фантастической. Ждем.

Она уже фантастическая. Играбельная и не смотря на отсутсвие баланса - интересная :)

• 0
SSButtonosmall.gif - мой картостроительный и модостроительный уголок.
NODNY.gifNOD.gif

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Системные требования для RTS тоже фантастические

- AMD FX 6-core
- Intel Quad Core i5
- 8GB RAM
- Nvidia: geForce GTX 650