Перейти к контенту
Ridek

Company of Heroes 2

Рекомендованный пост

Зато по ящику показали : "вай-вай гнилой запад развращает нашу молодежь , а все виноваты эти богомерзкие игры".

http://www.youtube.com/watch?v=kOJzzaF2o8E#at=68

Поделиться этим сообщением

К сожелению частица правды в этих высказываниях есть . . . Достаточоо вспомнить серия код:мв/бо1 . . . Есть ещё туча игр/фильмов там где "злые русские" "учиняют беспредел угрожая всему живому" , а "доблесные пиндосы/натовцы спасают всех" .

К сожелению частица правды в этих высказываниях есть . . . Достаточоо вспомнить серия код:мв/бо1 . . . Есть ещё туча игр/фильмов там где "злые русские" "учиняют беспредел угрожая всему живому" , а "доблесные пиндосы/натовцы спасают всех" .

Вдумайтесь в сюжет. В мв1 главгерои СОТРУДНИЧАЛИ с русскими правительственными войсками, так что там вариант "злые русские" не канает. В мв2 русские РАЗОЗЛЕННЫЕ террактом в РУССКОМ аеропорту, спланированным АМЕРИКАНСКИМ ГЕНЕРАЛОМ... МВ3 - спасаем РУССКОГО президента... В БО - холодная война же, соревнование разведок, русский ответ на АМЕРИКАНСКУЮ программу "МК-ультра", в БО2 есть только Афганистан... Так что не надо, господин хороший, возводить напраслину. Да, клюквы полно, но это же клюква. "Злые русские" присутствую в серии "Red Alert", ее бы в пример привели бы...

И комедии. Советский Союз до второй мировой был вообще миролюбивой страной ( если верить учебникам истории ). Если бы Эйнштейн по-настоящему грохнул Гитлера, войны бы не случлось. По крайней мере с советской стороны.

И комедии. Советский Союз до второй мировой был вообще миролюбивой страной ( если верить учебникам истории ). Если бы Эйнштейн по-настоящему грохнул Гитлера, войны бы не случлось. По крайней мере с советской стороны.

Дооо, мирной... 11 000+ танков (половина из которых убита в хлам :D), напали на мирную Финляндию... Страна готовилась к большой войне... Вся Европа готовилась к большой войне... Но да, если бы Третий рейх не существовал, то кто знает, как повернулась бы история? На СССР вполне могли напасть страны Антанты (Чего наше правительство вполне обоснованно опасалось).

P.S. Увеличьте размеры запятых, а то кажется, будто 11 000+ танков напали на Финляндию :facepalm:

В МВ1 в России шла гр.война и в заставке говорилось - это типо нормально так и должно быть . Ну да и энтервенция запада в Россию это норма . . . С правительственными ?! В каком месте там про это говориться ? Там только "про западные" и "про советские" русские .

В мв2 показывают памятник Захаеву как герою войны , а терракт исполняют русские (Макаров и "компания") в аэропорту имени Захаеву коий в мв1 главный враг запада . . .

Угу спасаем президента играя за русского телохранителя . А ещё за того кто предал своих - Юрия . И опять же русские используют газ по всей европе .

Что касается бо я писак только за бо 1 , а там суть в том , что с помощью газа "нова" и технологии "зомбирования" очень злая русская редиска и его зам хотят отравить всю америку , а "хороший" русский (для амеров)ломает заложеную в глав.гер. програму и пихает свою(убить 3х) а не про холодную войну . И там не состыковки по времени и вещам . Сюжет подобен фильму Солт .

Смысл Ра в пример приводить ? С ним тоже всё ясно , но аудитория меньше .

Не былоб Гитлера - не былоб пакта Молотова-Ребентропа . А войны бы может и не былоб .

В МВ1 в России шла гр.война и в заставке говорилось - это типо нормально так и должно быть . Ну да и энтервенция запада в Россию это норма . . . С правительственными ?! В каком месте там про это говориться ? Там только "про западные" и "про советские" русские .

В мв2 показывают памятник Захаеву как герою войны , а терракт исполняют русские (Макаров и "компания") в аэропорту имени Захаеву коий в мв1 главный враг запада . . .

Угу спасаем президента играя за русского телохранителя . А ещё за того кто предал своих - Юрия . И опять же русские используют газ по всей европе .

Что касается бо я писак только за бо 1 , а там суть в том , что с помощью газа "нова" и технологии "зомбирования" очень злая русская редиска и его зам хотят отравить всю америку , а "хороший" русский (для амеров)ломает заложеную в глав.гер. програму и пихает свою(убить 3х) а не про холодную войну . И там не состыковки по времени и вещам . Сюжет подобен фильму Солт .

Смысл Ра в пример приводить ? С ним тоже всё ясно , но аудитория меньше .

Не былоб Гитлера - не былоб пакта Молотова-Ребентропа . А войны бы может и не былоб .

Итак. Первая часть - в РФ развязалась гражданская война. (Чечня нам тому примером). Две правительственные клики соперничают друг с другом - клика Захаева и клика, назовем ее Путинской. (Политоту начинать не будем, так что смиримся с такой позицией). Путинская часть правительства сотрудничает с Западом, Захаев же - Ватник чистой воды. Поэтому САС сотрудничает с частями Комарова (западники), а люди Захаева С БОЕМ захватывают базу баллистических ракет (Еще раз повторю - с боем! Смотрим внимательно на уровень...).

Но Гражданский конфликт закончился со смертью Захаева. К власти пришла коалиция из западников и ура-патриотов. Почему его решили назвать героем? Ну представьте себе картину - Британец - национальный герой России! Так что реши мертвого в герои произвести, историю слегка переиначить, и поставить памятник, дабы народ не елозился...

Но ультралевые ватники недовольны! Им нужна вся власть, а не её половина! Во главе экстремистского крыла партии встаем Макаров и начинает думать, а как бы нам всю власть себе забрать?

На другой же стороне океана аналогичные мысли бродят у американского генерала Шепарда, который из-за взрыва ядерной бомбы потерял почти в один миг более 10 000 бойцов. Престиж американской армии упал ниже плинтуса, а как его поднять? Правильно! Маленькой победононой войной! Как они вышли на связь друг с другом - не знаю, но в итоге родился такой у них совместный план - заслать буратинку Аллена в организацию Макарова, а затем его слить, чтобы общественность считала, что во всем виноваты американцы! Как видим, план работал! И на волне ура-патриотизма Макаров становится практически центром власти, официальным же органам пришлось отойти в сторонку, потому что начни они катить на Макарова, который орет: "Бей пиндосов, спасай Россию!", их бы линчевали. Макаров сказал - бомбим Америку, ну и началось... Но Макарову тоже нужна была победоносная война! Иначе зазря русские люди на чужой земле кровушку проливали! Вот и решил Шепард, получивший полноту командования американскими войсками, слить Макарова, а зодно и ОТГ-141, так как они в любом бы случае нашли бы свидетельства о его сотрудничестве с Макаровым.

По поводу персонажа Юрия - Он предал Макарова, а не всю Россию, как и бойцы Комарова, в частности, не забываем об этом. И он стремится убрать Макарова, которого он считает врагом России. В третьей же части боевые действия ведутся уже войсками Макарова, а не России, так как после схватки за Нью-Йорк, когда обе стороны потеряли много людей и техники, правительство России смогли объявить Макарова лжецом и предателем, а Америка потеряла своего главного "Ястреба" - Шепарда. По поводу числа людей Макарова: вот честно, считаете ли вы, скажем, Навального, виновным (единственный громкий политскандал, который я знаю, не обвиняйте меня в политоте). Некоторые скажут да, некоторые нет, а я болт на это дело положил. Так что кто-то решил пойти за Макаровым идейно, кто-то не поверил правительству, кто-то вернулся домой. Поэтому и провели силы Макарова газовую атаку, иначе никак уже не повернуть руль власти к себе, ибо победителей не судят же!

Почему в противники выбрана Россия? У каких стран самые большие запасы ядерного оружия? В БО2 геополитическим противником США выступает уже Китай, не забываем. ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ.

БО1 - ну не всю Америку, а только крупнейшие города, это раз. Два - это на случай войны, если она начнется. Мгновенная потеря Восточного побережья обернется для США катастрофой, которое в военное время они не сумеют преодолеть. Несостыковки по оружию и технике - это уже клюква и ляпы, к "Злым русским" не относящиеся

Обвините меня в излишне западных взглядах - я засмеюсь. Россия - очень уникальная страна, в которой переплелись восточный и западные стили мышления, традионализм и прогрессивизм. Я вырос на старых советских книгах, в которых говорилось о том, какая великая и прекрасная у нас страна. Но также я могу думать, и вижу, что без сотрудничества с Западом мы безнадежно отстанем на уровне 70х годов.

А мне интересно, почему пакт Молотова-Риббентропа привел к ВОВ? Объяснитесь!

Ты по короче не можешь писать ?

На всё отвечать не буду , а то писать задолбаюсь .

В бо1 там не на случий войны планировалось , а для нанесения одного летального удара .

Пакт при том , что с переделом европы повременили бы , а при пакте есть и "временные" саратники . Я про зимнюэ войну и делёжку Польши .

А в Ра1 всё лысый виноват .

А вот без Гитлера нацисты всё равно могли прийти к власти в германинии но с другим лидером .

П.С. А вообще история не терпит "а если бы" "да кабы" . . .

Ты по короче не можешь писать ?

На всё отвечать не буду , а то писать задолбаюсь .

В бо1 там не на случий войны планировалось , а для нанесения одного летального удара .

Пакт при том , что с переделом европы повременили бы , а при пакте есть и "временные" саратники . Я про зимнюэ войну и делёжку Польши .

А в Ра1 всё лысый виноват .

А вот без Гитлера нацисты всё равно могли прийти к власти в германинии но с другим лидером .

П.С. А вообще история не терпит "а если бы" "да кабы" . . .

Да и на счёт уровня развития , мы скорее в 90х застряли , ну смотря какой ещё район страны , но тут мы сами виноваты .

В России перестали продавать стратегию Company of Heroes 2.

Как сообщается на официальном сайте компании «1С-СофтКлаб», которая издает игру в России, ее перестали поставлять в магазины еще 26 июля.

В опубликованной издательством новости поясняется, что решение о прекращении поставок стратегии «1С-СофтКлаб» приняла из-за обращений российских геймеров, которых возмутило, как в игре изображается Великая Отечественная война.

http://lenta.ru/news/2013/08/05/coh/

Запрет - это полный бред. Но релики сами себе вырыли яму своей дурацкой позицией "идите в зад , все так и было". В результате на запах жаренного сбежались всякие журналисты , которые как всегда не разбираются ни в чем , кроме журналистики...И понеслось -_-.

Запрет - это полный бред. Но релики сами себе вырыли яму своей дурацкой позицией "идите в зад , все так и было". В результате на запах жаренного сбежались всякие журналисты , которые как всегда не разбираются ни в чем , кроме журналистики...И понеслось -_-.

на kanobu достаточно хорошо описана "история болезни", то есть запрета.

Репутация реликов безнадёжно испорчена

Хоть теперь Homeworld не при их делах.

Моё мнение... нет толку в запрете. Есть т*рренты, есть Steam [кто-то ещё покупает коробки?], есть оставшаяся америка и европа, куда игра тоже была нацелена для настроения. Чтоб про зайцев плохо думали. Запрет для галочки, чтобы поднять репутацию издателя и успокоить бунтующих.

И что им с этого ? Им по барабану .

Кто ни будь им пытался , что либо придьявить оффициально ?

Хотел бы я посмотреть и послушать еслиб так обсерали историю евреев и говорили , что сами они виноваты в геноциде .

Да и чёто я почти не вижу упоминаний об геноциде против народов СССР , только официально 27млм. Человек убито , при том больше половины не военные .

Вообще наблюдаю за этой историей, и грусть как-то навевает...
но я скорее рад, что какой никакой прецедент создан. Иначе можно было сколько угодно молча глотать подобную клюкву, но грустно наблюдать, как многие предлагают закрывать глаза дальше... Да, зная, наши власти, можно ожидать всякое, но наблюдая на офф. форуме за литовским националистом, становится не по себе...

Наши "бараны" не лучше . . .

Особено когда слышишь : "да мне по... кто с кем там воевал . Меня это не е... ." , "наши мясом их забросали , подробности меня не интересуют" (и такие вещи я слышал не от одного или двух человек , да ещё и некоторые из них не знают когда война была)

Это так же , как мне сказал человек видивший калаш только на уроках ОБЖ ,в играх и телеке "м16 надёжней калаша , а что калаш считается самым надёжным автоматом это всего лишь нелепая ошибка"

А что бы не было такой хрени в играх и фильмах , надо чтоб со сценаристами (или кто там за это отвечает) случались "случайные" трагические смерти/самоубийства , тогда другие подумают . . .

ты предлагаешь вернуть репрессии? ну да, иной раз задумываешься, что больше ничего не поможет...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти