Перейти к содержимому

Фотография

Ремейк Tiberian Dawn

- - - - - моя версия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Всем привет. Я тут фантазирую на тему ремейка вселенной CnC. Когда смогу сделать более-менее смотрибельные арты - выложу. Пока-что они будут копировать Renegade X.

• 0

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

А пока моё виденье биографии Кейна до ремейка Tiberian Dawn. В этой биографии я постарался заполнить пустые пятна. Я не беру во внимание Red Alert 1 и Renegade 2, хоть они и планировался как приквелы к tiberian dawn. Я же беру в основном вышедшую тиберивую вселенную опираясь на доводы EA (хоть их и невозможно простить за УГ CnC 4). Каждый может считать по своему, я не заставляю менять его мнения, но прошу не говорить мне что я еретик, я это и так знаю  ;). Можете указать на часть моих ошибок в биографии, но не более. На самом ли деле Кейн Кайн или пришелец мы ведь всё равно не знаем. 

Spoiler

Братство начало привлекать многих экстремистов, головорезов и наёмников на свою сторону. Кейн успел сдружиться с правящими кругами стран третьего и второго мира, чем обеспечил себе их поддержку.

Гений Кейна ещё тогда начал поражать других лидеров братства, ведь он образно говоря мог создать всё из нечего. Его амбициям не было предела, а его управленческий талант и образованность вызывали восхищение.

В 1995 году на землю упал метеорит с тибериумом. Кейн, сразу понял, что это то самое знамение, о котором говорил отец. Агенты братства, нацепив на себя специальные костюмы, по поручению Кейна доставили часть метеорита (тиберия) в Сараево. Оттуда Кейн через три дня смог разгадать молекулярную формулу этого вещества, хоть он и потерял пару своих учёных и последователей, пока те изучила тиберий.  Кейн назвал этот минерал священным, но опасным для простых людей и дал ему название тиберий, в честь императора Тиберия. Это же название заимствовали ГСБ, когда обнаружили на рынке в свободной продаже переработанную тиберивую энергию, видимо предположив, что её назвали так, потому-что она была найдена близ реки Тибр.

Когда ГСБ и подчинённые ей структуры, только занимались изучением свойств тиберия, Кейн приказал своим последователям распространить кусочки священного минерала по всему миру, что они и сделали, тем самым обеспечив братству прибыль на всём земном шаре.

Позже началась первая тиберивая война, причиной которой послужили теракты устроенные братством. В этой войне Кейну не удалось одержать победу.

Сам Кейн погиб от ионного орудия. Однако его сильно обожжённое тело нашли агенты чёрной руки. В частности сын Михаила – Антон Славик. Антон нашёл под завалами чудом уцелевшею капсулу с тиберием, в которой находился его отец. Позже от учёных, он узнал, что Кейн хотел изменить разум его отца, сделав его более лояльным. Ещё он узнал о других возможностях капсулы созданной Кейном, а она так же может влиять на генетический код – тем самым он может полностью изменить человека находящегося в капсуле до неузнаваемости. Но… Сета была слишком серьёзно повреждена кора головного мозга. Оставалось только одно: воскресить Кейна. Но получилось это не сразу. Прошло почти 30 лет прежде чем это произошло.

Антон внёс коррективы в разум Кейна: в его голову записали информацию о том, что Кейн на самом деле Кайн, который живёт уже тысячу лет и что он пророк посланный богом спасти этот мир. Часть воспоминаний о прошлой жизни была заблокирована в разуме Кейна. Это было сделано для лёгкой манипуляции Кейном. Но тело нового Кейна было на половину изуродовано тиберием, поэтому пришлось приделать ему железную маску, чтобы скрыть тибериевые наросты.   Новый Кейн всего за год создал сверх ИИ Синод, в частности благодаря положительному воздействию мутировавшего тиберия на интеллект Кейна. Антон Славик и внутренний круг стремились создать ракету, которая распылит мутагенное вещество, которое сделает людей такими же, как и Кейн – то есть более живучими, сильными и невосприимчивыми к тиберию. Но Кейн и его братство вновь потерпели поражение, однако это спасло человечество от неминуемой  гибели: мутагенное вещество не было достаточно проработано и это просто-напросто превратило бы людей в тибериевые кристаллы, а всю планету сделало бы ещё больше покрытой тиберием.

Труп Кейна из-под завалов пирамиды извлекли киборги восстановленного Синода, во время “конфликта огненного шторма”.  Главное ядро Синода уничтожили, но в подземном бункере под ним находились улучшенные капсулы на основе синего тиберия. В одной из таких капсул находился Кейн. Синод успел улучшить технологию генной модификации на основе тиберия. Помимо Кейна он хотел восстановить других верных слуг пророка в той же тибериевой форме, а так же создать армию киборгов для него. Но сил Синода хватило лишь на восстановление Кейна, но и то не полностью. Та часть лица Кейна которая была искажена находилась под улучшенной железной маской. Позже она привела левую сторону лица пророка в более человечный вид. Так же Синод смог восстановить настоящую память Кейна, но оставил ему и вложенные воспоминания, в результате чего у него немного помрачился рассудок, но Кейн справлялся со своим вторым “Я”. Кейн стал ещё более неуязвим чем прежде, и с тал более расчётливым.   

Он восстановил разорённое братство, но на этот раз его действиями руководил он сам.

Кейн раздобыл ту информацию, что смог расшифровать Синод из Тацита. Кейн узнал, что Синод полностью иземнил структуру его ДНК на инопланетную, однако внешность Кейна осталась человечной. Кейн теперь мог быстро регенерировать свои клетки, если они повреждены (его искажённое лицо не считалось повреждением) и похоже, что его клетки не старели. Теперь он был полностью невосприимчив к тиберию и мог даже питаться им.

Восстановить разрозненные группировки ему помог собранный им самим из остатков Синода новый ИИ Легион. Легион связался с остатками бразильских братьев, которые верили, что Кейн снова вернётся. Этими остатками легион объединил остальных юно-американских братьев.

Когда Легион помог Кейну присоединить чёрных братьев и вызвать на Австралийском континенте тибериевую катастрофу, Кейн решил отключить Легиона, чтобы до усовершенствовать его систему.

Когда началась третья война за тиберий, Легион возглавлял тайные операции. Кейн рассчитывал на то, что Легион расшифрует оставшуюся информацию в Таците.

Но расшифровка Легионом Тацита отложилась из-за предательства одного из агентов внутреннего круга.

Восстановленный Легион смог расшифровать Тацит после его похищения у ГСБ армиями киборгов. Кейн слил Тацит вместе с Легионом и благодаря этому смог узнать всё об этом артефакте.  Тацит оказался матрицей, которая была украдена скриннами у неизвестной, более развитой расы, чем сами скринны. Так же он узнал, что включить вышку предела на Земле можно только, если дать огромную подачу тиберия в его транспортировщик. Тогда инопланетная система автоматически активирует вышку для телепортации.

Он заключил союз с ГСБ по созданию сети СКТ. Когда Кейн смог уничтожить предателя Гидеона и подключить основные вышки СКТ к вышке предела, Кейн активировал её. Но уже будучи там, Кейн понял, что сил и технологий которыми он располагает недостаточно для равной битвы с пришельцами и для принятия людей в их круг. Кейну уже отчаялся, но вдруг внезапно распознал одну функцию: он мог перенести свой разум и разум своих оставшихся братьев в прошлое. Что он и сделал вернувшись в 1995 год.

P.s. кто-нибудь уберите биографию под спойлер (надеюсь они тут есть), а то я не нашёл как.

• 1

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

в его голову записали информацию о том, что Кейн на самом деле Кайн, который живёт уже тысячу лет и что он пророк посланный богом спасти этот мир.

Не очень понял, если он считает себя богоизбранным императором, то как это поможет легче им управлять?

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Не очень понял, если он считает себя богоизбранным императором, то как это поможет легче им управлять?

Это нужно было, чтобы он смог воодушевлять солдат Нод и они хотели, тоже стать такими же мутантами как Кейн, поэтому вложили в Кейна этот образ и такие стремления. Тем более, что в таком состоянии он не был способен на интриги против Славика и внутреннего круга, чтобы не произошло того, что произошло с Михаилом (Сетом).

В общем: у них был один путь, одна цель  :)

• 0

sgor00

sgor00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
А у меня есть билд мода на Tiberium Wars на тему Tiberian Dawn и исходники
  • 0
SSButtonosmall.gif - мой картостроительный и модостроительный уголок.
NODNY.gifNOD.gif

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

А у меня есть билд мода на Tiberium Wars на тему Tiberian Dawn и исходники

Я знаю про него, но я бы предпочёл модели из Renegade. Увы такого мода я не видел, а БМП вместо лёгкого танка и голый багги.мне не нравятся.

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Я знаю про него, но я бы предпочёл модели из Renegade. Увы такого мода я не видел, а БМП вместо лёгкого танка и голый багги.мне не нравятся.

http://www.moddb.com...oject-regenesis

• 1

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Хм... а вот это уже интересно. Только вот на пиратку, наверное, трудно установить моды. (я пробовал установить The Red alert на пиратский RA 3 - не получилось)

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Вольт, да нормально я ставил, по сути то же самое.

• 0

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Вольт, да нормально я ставил, по сути то же самое.

Хм... может расскажешь ещё раз? А то я уже забыл

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Вольт, если по-простому, то делаешь так:

1. Находишь в моих документах или в папке с игрой файл ****.skudef, который соответствует последней версии игры;

2. Смотришь на тот skudef, который поставляется вместе с модом. там будет пара строк add-big

3. КОпируешь эти строки в skudef, в файлы мода в папку с skudef и исправляешь имена файлов на актуальные

Все, живешь. То есть по сути надо просто добавить add-big мода в skudef по-умолчанию и тогда при запуске игра подтянет и его.

• 1

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Вольт, если по-простому, то делаешь так:

1. Находишь в моих документах или в папке с игрой файл ****.skudef, который соответствует последней версии игры;

2. Смотришь на тот skudef, который поставляется вместе с модом. там будет пара строк add-big

3. КОпируешь эти строки в skudef, в файлы мода в папку с skudef и исправляешь имена файлов на актуальные

Все, живешь. То есть по сути надо просто добавить add-big мода в skudef по-умолчанию и тогда при запуске игра подтянет и его.

Ну а файлы скопировать прямо в игру?

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Вольт, что такое "прямо в игру"? Ты Кейну на флешку собрался их скинуть? Типа "смотри, пророк, какие говно-моды бывают..."

• 1

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Вольт, что такое "прямо в игру"? Ты Кейну на флешку собрался их скинуть? Типа "смотри, пророк, какие говно-моды бывают..."

Смешно :D  . Я имею ввиду поместить скаченные файлы в папку с игрой. 

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Вольт, не так важно, куда ты кинешь файлы, т.к. потом ты все равно будешь писать в файле пути к ним. Какой путь напишешь - такой и будет.

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

А к чему такие сложности? в пиратке же есть лаунчер если создать ярлык с параметром.

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Victor525, оно не всегда работает. А если добавить две строки в файл - всегда. Ничего сложного не вижу.

• 0

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Чтож... я вернулся. Моя идея нарисовать фан-арты откладывается на неопределённое время. Точнее до того времени, пока я не научусь их рисовать. 

Так вот: я хочу предложить помощь иностранным мододелам мода Tiberian Essense сделать видео на игровом движке, как в Tiberian Sun. Сделать я это хочу с помощью игры Garris mod. У меня соответствующие модели и инструменты для этого есть. Как сделаю - с вами обязательно поделюсь, а пока я жду ответа от них. 

Ну а пока, я решил написать все свои мысли насчёт ремейка Tiberian Dawn. Да, знаю что без фан-артов, которых я обещал, но сюжет в моей голове давно сформировался, а я не хочу, чтобы он канул в лету. 

Я буду выкладывать сюда описания миссий и собственно сюжет видеороликов. 

Итак, предысторию ремейка вы знаете: Кейн с помощью специально введённой программы Легионом, смог вернуться в прошлое и вселиться в свое тело, тем самым отложив Первую Тибериумную войну на 15 лет.

На дворе 2010 год. Тиберий распространяется по земле. Когда тиберий, только только появился, первым, кто смог получать из него энергию, было братство Нод. Однако официально и легально изучением Тибериума занимались созданный ООН - ГСБ (в моём ремейке вселенная Red Alert и Тибериумная - не соединяются, кто-бы что не говорил). Учёные ГСБ под руководством профессора Игнатия Мёбиуса. Мёбиус с небольшим опозданием доказал, что Тиберий действительно представляет большой энергетический потенциал, который в три раза превосходит атомный, и при расщеплении которого выбросов в атмосферу опасных элементов не происходит, так как всё в этот момент сгорает полностью, выделяя соответственно большое количество тепла.  Однако позже обнаружил, что Тиберий представляет из себя некий живой организм подобный грибам. Тиберий забирает минералы из почвы, тем самым обедняя её, а в самих кристаллах концентрируются те минеральные вещества, которых тиберий сконцентрировал в себе на поверхности из глубин почвы. Поэтому Мёбиус пришёл к выводу, что помимо энергетического потенциала, из тиберия можно извлекать минералы в чистой форме без примесей, с помощью определённого звукового давления. Так же Мёбиус обнаружил, что Тиберий представляет угрозу для живых организмов. И хотя споры тиберия могут всасываться только в почву, настоящую угрозу для человека, растений и животных представляет ядовитый тиберумный газ, вокруг кристаллов. Исследую место падения метеорита с тиберумом было выявлено следующее: после его приземления на землю, множество ближайших растений и деревьев повяли и умерли, но некоторые мутировал настолько серьёзно, что стали неким животным или грибным организмом, который выращивает споры тиберия и после их созревания выбрасывает их в почву. После попадания глубоку в почву споры тиберия создают некое подобие грибницы. Эта грибница имеет жили или вены. Они своего рода являются корнями тибериевых кристаллов. 

Позже выяснялось, что тибериевый газ так же в редких случаях вызывает мутации у человека и животных, которые являются совместимы с жизнью. Однако эти мутации воздействуют на агрессивность человека и его психику, человек чувствует себя после этого отчуждённым, забытым всеми и жаждующим мщения, тем, кто не является таким же как он. Мутировавшие в некоторых случаях приобретают или более развитый интеллект, или наоборот развитую мускулатуру или какие-нибудь иные способности. Иногда случается так, что мутировавшие люди становятся полностью на путь инстинктов, превращаясь в некое подобие зомби, которые соответственно могут питаться другими живыми организмами. Было выявлено, что для всех живых мутантов тиберий безопасен, но что более важно, тибериевый газ воздействует на мутантов, ускоряя регенерацию их клеток и давая им питательное насыщение, так что им больше не обязательно питаться земной биологической пищей. С момента падения метеорита с тибериумом в 1995 году прошло пятнадцать лет. Число мутантов к этому времени увеличилось и похоже, что они претендуют на территории подконтрольные не мутировавшим людям. ГСБ ведёт борьбу с ними, физически их устраняя или отправляя в резервации. Однако было замечено, что мутанты, которые сами себя называют "Забытые", сколачиваются в группировки, а и иногда даже в некие подобия государств. Похоже что, скоро они намериваются дать отпор цивилизованным странам.  

Дальше будет про Нод и ГСБ

• 0

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Минусуют меня, интересно... а сказать ничего не могут. 

• 0

Вольт

Вольт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Итак, продолжаем: 

Что же делало всё это время Нод?

А Нод распространяло своё торговое влияние. Кейн на этот раз отказался помогать террористическим группировкам. Теперь Братство создало за пятнадцать лет свою армию из хорошо обученных наёмников стран третьего и второго мира. Доступ к наёмникам различных стран, братство получило после того, как оно экономически помогло Китаю, Индии, Ирану, Ираку, Египту и пр. , тем самым втеревшись в доверие лидерам этих стран. Братство Нод создало на территории этих стран военные базы и комбинаты по добыче и переработки тиберия, а так же свои лаборатории. Ещё в 1995 году, братство сразу и тайно начало распространять священные кристалы тиберия по всему миру, чтобы тем самым вырастить  его плантации и добывать его по всему миру. 

• 0

Темы с аналогичным тегами моя версия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных