Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Всем привет. Я тут фантазирую на тему ремейка вселенной CnC. Когда смогу сделать более-менее смотрибельные арты - выложу. Пока-что они будут копировать Renegade X.

Поделиться этим сообщением

А пока моё виденье биографии Кейна до ремейка Tiberian Dawn. В этой биографии я постарался заполнить пустые пятна. Я не беру во внимание Red Alert 1 и Renegade 2, хоть они и планировался как приквелы к tiberian dawn. Я же беру в основном вышедшую тиберивую вселенную опираясь на доводы EA (хоть их и невозможно простить за УГ CnC 4). Каждый может считать по своему, я не заставляю менять его мнения, но прошу не говорить мне что я еретик, я это и так знаю  ;). Можете указать на часть моих ошибок в биографии, но не более. На самом ли деле Кейн Кайн или пришелец мы ведь всё равно не знаем. 

Дата рождения: 1962 год  13 сентября

Давид Андерс

Этот человек был родом из еврейской семьи принадлежавший древнейшему роду Андерс, корни которого уходят в глубокую древность и по легенде его первооснователем рода был сын первого убийцы Кайна - Енох. Так же этот род хранил историю о том, что в последний век до судного дня, на землю прибудет знамение. Этим знамением люди должны воспользоваться правильно, чтобы вознестись в рай без мученической смерти. Эта же легенда гласит, что один из членов рода общался с Яхве, который и сообщил ему об этом. Предположительно это произошло ещё во времена Римского императора Тиберия.

В этой семье этого древнего рода, настоящее название которого давно забылось, и рос Давид вместе со своей младшей сестрой Сарой в небольшом посёлке, который находился рядом с сектором Газы.

Семья рассказывала ему о традициях еврейской религии и о ветхом завете, о преданиях рода, о том, что религия воодушевляет человека и помогает преодолевать трудности, однако семья никогда не заставляла ребёнка исповедовать ту или иную религию, оставляя выбор за своим сыном. Отец Давида был мэром этого посёлка. Когда Давид вырос, он поступил в Иерусалимский университет, на  физико-математический факультет и экономику. Он имел большие успехи в учёбе. Там же он познакомился с интересным сербским студентом по имени Михаил. Там они нашли общий язык и от него Давид узнал, что Михаил состоит в древней сербской националистической организации “Чёрная рука”, которая брала начало из 19 века, хотя официально считалась уничтоженной.

Давид окончил университет, а Михаил уехал на родину. У Давида были значительные средства на банковском счёте и он уже хотел стать предпринимателем, но… судьба распорядилась иначе.

К нему пришло письмо о том, что его посёлок вместе с его семьёй сожгли палестинцы, но труп Сары солдаты Израиля не нашли. Давид бросил всё и записался добровольцем в Израильскую армию. Через год службы он нашёл живую Сару, которая впрочем стала исламистской и была смертельно больна. Она рассказала Давид, что своими глазами видела, как Израильские войска уничтожили их маленькую деревню, чтобы раздуть конфликт. Она даже предоставила Давид доказательства. На следующий день она умерла от неизвестной болезни, а Давид взял себе псевдоним – Кейн, потому-что он винил себя в смерти Сары. Кейн поклялся перед богом, перед высшими силами, что сделает всё, чтобы искупить грехи.

Кейн ушёл из армии и уехал в Европу открывать свой бизнес. Значительно разбогатев, Кейн создал свою тайную подземную базу под Сараево, куда собрал оставшихся в живых членов “Чёрной руки” и вместе с ними создал братство Нод. Среди членов “Чёрной руки” он нашёл Михаила, который тоже с радостью присоединился к братству, узнав о намереньях Кейна отомстить правительствам всего мира, за то, что они всё время строят козни против друг друга и своих граждан.  Михаил взял псевдоним Сет.

Братство начало привлекать многих экстремистов, головорезов и наёмников на свою сторону. Кейн успел сдружиться с правящими кругами стран третьего и второго мира, чем обеспечил себе их поддержку.

Гений Кейна ещё тогда начал поражать других лидеров братства, ведь он образно говоря мог создать всё из нечего. Его амбициям не было предела, а его управленческий талант и образованность вызывали восхищение.

В 1995 году на землю упал метеорит с тибериумом. Кейн, сразу понял, что это то самое знамение, о котором говорил отец. Агенты братства, нацепив на себя специальные костюмы, по поручению Кейна доставили часть метеорита (тиберия) в Сараево. Оттуда Кейн через три дня смог разгадать молекулярную формулу этого вещества, хоть он и потерял пару своих учёных и последователей, пока те изучила тиберий.  Кейн назвал этот минерал священным, но опасным для простых людей и дал ему название тиберий, в честь императора Тиберия. Это же название заимствовали ГСБ, когда обнаружили на рынке в свободной продаже переработанную тиберивую энергию, видимо предположив, что её назвали так, потому-что она была найдена близ реки Тибр.

Когда ГСБ и подчинённые ей структуры, только занимались изучением свойств тиберия, Кейн приказал своим последователям распространить кусочки священного минерала по всему миру, что они и сделали, тем самым обеспечив братству прибыль на всём земном шаре.

Позже началась первая тиберивая война, причиной которой послужили теракты устроенные братством. В этой войне Кейну не удалось одержать победу.

Сам Кейн погиб от ионного орудия. Однако его сильно обожжённое тело нашли агенты чёрной руки. В частности сын Михаила – Антон Славик. Антон нашёл под завалами чудом уцелевшею капсулу с тиберием, в которой находился его отец. Позже от учёных, он узнал, что Кейн хотел изменить разум его отца, сделав его более лояльным. Ещё он узнал о других возможностях капсулы созданной Кейном, а она так же может влиять на генетический код – тем самым он может полностью изменить человека находящегося в капсуле до неузнаваемости. Но… Сета была слишком серьёзно повреждена кора головного мозга. Оставалось только одно: воскресить Кейна. Но получилось это не сразу. Прошло почти 30 лет прежде чем это произошло.

Антон внёс коррективы в разум Кейна: в его голову записали информацию о том, что Кейн на самом деле Кайн, который живёт уже тысячу лет и что он пророк посланный богом спасти этот мир. Часть воспоминаний о прошлой жизни была заблокирована в разуме Кейна. Это было сделано для лёгкой манипуляции Кейном. Но тело нового Кейна было на половину изуродовано тиберием, поэтому пришлось приделать ему железную маску, чтобы скрыть тибериевые наросты.   Новый Кейн всего за год создал сверх ИИ Синод, в частности благодаря положительному воздействию мутировавшего тиберия на интеллект Кейна. Антон Славик и внутренний круг стремились создать ракету, которая распылит мутагенное вещество, которое сделает людей такими же, как и Кейн – то есть более живучими, сильными и невосприимчивыми к тиберию. Но Кейн и его братство вновь потерпели поражение, однако это спасло человечество от неминуемой  гибели: мутагенное вещество не было достаточно проработано и это просто-напросто превратило бы людей в тибериевые кристаллы, а всю планету сделало бы ещё больше покрытой тиберием.

Труп Кейна из-под завалов пирамиды извлекли киборги восстановленного Синода, во время “конфликта огненного шторма”.  Главное ядро Синода уничтожили, но в подземном бункере под ним находились улучшенные капсулы на основе синего тиберия. В одной из таких капсул находился Кейн. Синод успел улучшить технологию генной модификации на основе тиберия. Помимо Кейна он хотел восстановить других верных слуг пророка в той же тибериевой форме, а так же создать армию киборгов для него. Но сил Синода хватило лишь на восстановление Кейна, но и то не полностью. Та часть лица Кейна которая была искажена находилась под улучшенной железной маской. Позже она привела левую сторону лица пророка в более человечный вид. Так же Синод смог восстановить настоящую память Кейна, но оставил ему и вложенные воспоминания, в результате чего у него немного помрачился рассудок, но Кейн справлялся со своим вторым “Я”. Кейн стал ещё более неуязвим чем прежде, и с тал более расчётливым.   

Он восстановил разорённое братство, но на этот раз его действиями руководил он сам.

Кейн раздобыл ту информацию, что смог расшифровать Синод из Тацита. Кейн узнал, что Синод полностью иземнил структуру его ДНК на инопланетную, однако внешность Кейна осталась человечной. Кейн теперь мог быстро регенерировать свои клетки, если они повреждены (его искажённое лицо не считалось повреждением) и похоже, что его клетки не старели. Теперь он был полностью невосприимчив к тиберию и мог даже питаться им.

Восстановить разрозненные группировки ему помог собранный им самим из остатков Синода новый ИИ Легион. Легион связался с остатками бразильских братьев, которые верили, что Кейн снова вернётся. Этими остатками легион объединил остальных юно-американских братьев.

Когда Легион помог Кейну присоединить чёрных братьев и вызвать на Австралийском континенте тибериевую катастрофу, Кейн решил отключить Легиона, чтобы до усовершенствовать его систему.

Когда началась третья война за тиберий, Легион возглавлял тайные операции. Кейн рассчитывал на то, что Легион расшифрует оставшуюся информацию в Таците.

Но расшифровка Легионом Тацита отложилась из-за предательства одного из агентов внутреннего круга.

Восстановленный Легион смог расшифровать Тацит после его похищения у ГСБ армиями киборгов. Кейн слил Тацит вместе с Легионом и благодаря этому смог узнать всё об этом артефакте.  Тацит оказался матрицей, которая была украдена скриннами у неизвестной, более развитой расы, чем сами скринны. Так же он узнал, что включить вышку предела на Земле можно только, если дать огромную подачу тиберия в его транспортировщик. Тогда инопланетная система автоматически активирует вышку для телепортации.

Он заключил союз с ГСБ по созданию сети СКТ. Когда Кейн смог уничтожить предателя Гидеона и подключить основные вышки СКТ к вышке предела, Кейн активировал её. Но уже будучи там, Кейн понял, что сил и технологий которыми он располагает недостаточно для равной битвы с пришельцами и для принятия людей в их круг. Кейну уже отчаялся, но вдруг внезапно распознал одну функцию: он мог перенести свой разум и разум своих оставшихся братьев в прошлое. Что он и сделал вернувшись в 1995 год.

P.s. кто-нибудь уберите биографию под спойлер (надеюсь они тут есть), а то я не нашёл как.

в его голову записали информацию о том, что Кейн на самом деле Кайн, который живёт уже тысячу лет и что он пророк посланный богом спасти этот мир.

Не очень понял, если он считает себя богоизбранным императором, то как это поможет легче им управлять?

Не очень понял, если он считает себя богоизбранным императором, то как это поможет легче им управлять?

Это нужно было, чтобы он смог воодушевлять солдат Нод и они хотели, тоже стать такими же мутантами как Кейн, поэтому вложили в Кейна этот образ и такие стремления. Тем более, что в таком состоянии он не был способен на интриги против Славика и внутреннего круга, чтобы не произошло того, что произошло с Михаилом (Сетом).

В общем: у них был один путь, одна цель  :)

А у меня есть билд мода на Tiberium Wars на тему Tiberian Dawn и исходники

Я знаю про него, но я бы предпочёл модели из Renegade. Увы такого мода я не видел, а БМП вместо лёгкого танка и голый багги.мне не нравятся.

Я знаю про него, но я бы предпочёл модели из Renegade. Увы такого мода я не видел, а БМП вместо лёгкого танка и голый багги.мне не нравятся.

http://www.moddb.com/mods/project-regenesis

Хм... а вот это уже интересно. Только вот на пиратку, наверное, трудно установить моды. (я пробовал установить The Red alert на пиратский RA 3 - не получилось)

@Вольт, да нормально я ставил, по сути то же самое.

Хм... может расскажешь ещё раз? А то я уже забыл

@Вольт, если по-простому, то делаешь так:

1. Находишь в моих документах или в папке с игрой файл ****.skudef, который соответствует последней версии игры;
  2. Смотришь на тот skudef, который поставляется вместе с модом. там будет пара строк add-big
  3. КОпируешь эти строки в skudef, в файлы мода в папку с skudef и исправляешь имена файлов на актуальные

Все, живешь. То есть по сути надо просто добавить add-big мода в skudef по-умолчанию и тогда при запуске игра подтянет и его.

@Вольт, если по-простому, то делаешь так:

1. Находишь в моих документах или в папке с игрой файл ****.skudef, который соответствует последней версии игры;
  2. Смотришь на тот skudef, который поставляется вместе с модом. там будет пара строк add-big
  3. КОпируешь эти строки в skudef, в файлы мода в папку с skudef и исправляешь имена файлов на актуальные

Все, живешь. То есть по сути надо просто добавить add-big мода в skudef по-умолчанию и тогда при запуске игра подтянет и его.

Ну а файлы скопировать прямо в игру?

@Вольт, что такое "прямо в игру"? Ты Кейну на флешку собрался их скинуть? Типа "смотри, пророк, какие говно-моды бывают..."

@Вольт, что такое "прямо в игру"? Ты Кейну на флешку собрался их скинуть? Типа "смотри, пророк, какие говно-моды бывают..."

Смешно :D  . Я имею ввиду поместить скаченные файлы в папку с игрой. 

@Вольт, не так важно, куда ты кинешь файлы, т.к. потом ты все равно будешь писать в файле пути к ним. Какой путь напишешь - такой и будет.

@Victor525, оно не всегда работает. А если добавить две строки в файл - всегда. Ничего сложного не вижу.

Чтож... я вернулся. Моя идея нарисовать фан-арты откладывается на неопределённое время. Точнее до того времени, пока я не научусь их рисовать. 

Так вот: я хочу предложить помощь иностранным мододелам мода Tiberian Essense сделать видео на игровом движке, как в Tiberian Sun. Сделать я это хочу с помощью игры Garris mod. У меня соответствующие модели и инструменты для этого есть. Как сделаю - с вами обязательно поделюсь, а пока я жду ответа от них. 

Ну а пока, я решил написать все свои мысли насчёт ремейка Tiberian Dawn. Да, знаю что без фан-артов, которых я обещал, но сюжет в моей голове давно сформировался, а я не хочу, чтобы он канул в лету. 

Я буду выкладывать сюда описания миссий и собственно сюжет видеороликов. 

Итак, предысторию ремейка вы знаете: Кейн с помощью специально введённой программы Легионом, смог вернуться в прошлое и вселиться в свое тело, тем самым отложив Первую Тибериумную войну на 15 лет.

На дворе 2010 год. Тиберий распространяется по земле. Когда тиберий, только только появился, первым, кто смог получать из него энергию, было братство Нод. Однако официально и легально изучением Тибериума занимались созданный ООН - ГСБ (в моём ремейке вселенная Red Alert и Тибериумная - не соединяются, кто-бы что не говорил). Учёные ГСБ под руководством профессора Игнатия Мёбиуса. Мёбиус с небольшим опозданием доказал, что Тиберий действительно представляет большой энергетический потенциал, который в три раза превосходит атомный, и при расщеплении которого выбросов в атмосферу опасных элементов не происходит, так как всё в этот момент сгорает полностью, выделяя соответственно большое количество тепла.  Однако позже обнаружил, что Тиберий представляет из себя некий живой организм подобный грибам. Тиберий забирает минералы из почвы, тем самым обедняя её, а в самих кристаллах концентрируются те минеральные вещества, которых тиберий сконцентрировал в себе на поверхности из глубин почвы. Поэтому Мёбиус пришёл к выводу, что помимо энергетического потенциала, из тиберия можно извлекать минералы в чистой форме без примесей, с помощью определённого звукового давления. Так же Мёбиус обнаружил, что Тиберий представляет угрозу для живых организмов. И хотя споры тиберия могут всасываться только в почву, настоящую угрозу для человека, растений и животных представляет ядовитый тиберумный газ, вокруг кристаллов. Исследую место падения метеорита с тиберумом было выявлено следующее: после его приземления на землю, множество ближайших растений и деревьев повяли и умерли, но некоторые мутировал настолько серьёзно, что стали неким животным или грибным организмом, который выращивает споры тиберия и после их созревания выбрасывает их в почву. После попадания глубоку в почву споры тиберия создают некое подобие грибницы. Эта грибница имеет жили или вены. Они своего рода являются корнями тибериевых кристаллов. 

Позже выяснялось, что тибериевый газ так же в редких случаях вызывает мутации у человека и животных, которые являются совместимы с жизнью. Однако эти мутации воздействуют на агрессивность человека и его психику, человек чувствует себя после этого отчуждённым, забытым всеми и жаждующим мщения, тем, кто не является таким же как он. Мутировавшие в некоторых случаях приобретают или более развитый интеллект, или наоборот развитую мускулатуру или какие-нибудь иные способности. Иногда случается так, что мутировавшие люди становятся полностью на путь инстинктов, превращаясь в некое подобие зомби, которые соответственно могут питаться другими живыми организмами. Было выявлено, что для всех живых мутантов тиберий безопасен, но что более важно, тибериевый газ воздействует на мутантов, ускоряя регенерацию их клеток и давая им питательное насыщение, так что им больше не обязательно питаться земной биологической пищей. С момента падения метеорита с тибериумом в 1995 году прошло пятнадцать лет. Число мутантов к этому времени увеличилось и похоже, что они претендуют на территории подконтрольные не мутировавшим людям. ГСБ ведёт борьбу с ними, физически их устраняя или отправляя в резервации. Однако было замечено, что мутанты, которые сами себя называют "Забытые", сколачиваются в группировки, а и иногда даже в некие подобия государств. Похоже что, скоро они намериваются дать отпор цивилизованным странам.  

Дальше будет про Нод и ГСБ

Итак, продолжаем: 

Что же делало всё это время Нод?

А Нод распространяло своё торговое влияние. Кейн на этот раз отказался помогать террористическим группировкам. Теперь Братство создало за пятнадцать лет свою армию из хорошо обученных наёмников стран третьего и второго мира. Доступ к наёмникам различных стран, братство получило после того, как оно экономически помогло Китаю, Индии, Ирану, Ираку, Египту и пр. , тем самым втеревшись в доверие лидерам этих стран. Братство Нод создало на территории этих стран военные базы и комбинаты по добыче и переработки тиберия, а так же свои лаборатории. Ещё в 1995 году, братство сразу и тайно начало распространять священные кристалы тиберия по всему миру, чтобы тем самым вырастить  его плантации и добывать его по всему миру. 

ГСБ тоже смогло распространить своё влияние. На момент 2010 года, это военно-научная организация, развитая и из специальных подразделений разных стран первого мира. 

ГСБ работает на ООН и занимается изучением тиберия, его собирательством для самофинансирования и противодействия ему. Так же ГСБ, являясь ещё и военной организацией истребляет агрессивных мутантов и контрабандистов тиберием в лице Братства Нод и др.  ГСБ является оплотом сил стран Первого мира, гарантом их безопасности и экономической помощи, с помощью переработки тиберия. 

Но вот наступил 2010 год и наш Кейн решает нанести удар по государственным торговым предприятиям ГСБ в Европе... Началась новая, первая мировая тибериумная война.

Что же на этот раз задумал Кейн? Ведь, теперь он действительно больше, чем человек и на этот раз принадлежит сам себе, с немалым боевым опытом и знаниями из старой реальности. 

Первая миссия за ГСБ: Ответный удар 

Место: США, Вашингтон, подземный комплекс Пентагона - главный штаб сил ГСБ.

EVA: Подключение к штабу... Связь установлена. 

К экрану подходит главный генерал сил ГСБ. Виден штаб, вместе с людьми работающими там.

Генерал: Приветствую вас командир, я Генерал Шепард, главнокомандующий силами ГСБ. Наслышан о ваших успехах на тактических учениях год назад, но сейчас ситуация иная. Как вы знаете, террористическая организация братство Нод объявило нам войну, уничтожив наши крупные торговые учреждения в Европе своими боевиками. Теперь они начали наступления на наши военные базы по всему миру. Честно говоря никто из нас и не ожидал, что это самое братство Нод смогло заиметь такое крупное влияние в мире. На их стороне сражаются хорошо обученные наёмники со всего мира. 

Генерал вводит данные и на дисплеи появляются карта Европы. 

Генерал: но мы обнаружили одну из военных баз Братства. Она находится в непосредственной близости с нашими, в Эстонии, на побережье близ города Таллин. Судя по разведке побережье укреплено защитными сооружениями. Наш флот поможет их уничтожить. После уничтожения вражеской береговой защиты, мы высадим десант и отдадим его под ваше командование.

На дисплее снова появляется Генерал.

Генерал: Однако мы предполагаем, что их база больше чем кажется. Поэтому мы отдадим под ваше командование нашего лучшего спец. агента "Громилу". 

На дисплее, в правом верхнем углу появляется спец. агент.

"Громила": Здравствуйте, командир. Я Ник Паркер. Моё кодовое имя - "Громила".

"Громила" перезарядил своё пистолет. 

"Громила": Я помогу разнести базу Нод к чертям.

Окно исчезает. 

Генерал: отлично. Наш военный ИИ EVA будет посылать вам необходимую информацию по ходу операции. Удачи! 

Карта военных баз:

h_1421594690_9842810_49ae7d1690.png

Оранжевые - ГСБ

Красные - Нод

Зелёные - "Забытые"

И да, я знаю, что плохо видно - потом переделаю.

Первая миссия за Нод: Здесь вам не рады 

Место: Босния и Герцеговина, близ Сараево, Главный храм Нод. 

ИИ Легион: подключение к Главному храму... Связь установлена.

На экране появляется полноватый мужчина, с чёрным цветом волос, бородкой, усами, и чёрным беретом с эмблемой братства Нод. 

Сет: Приветствую. Я Сет, просто Сет. Я занимаю пост правой руки Кейна. Думаю, вы рады со мной познакомится. 

На дисплее появляется фотография карты Египта со спутника. Карта приближается, вплоть до небольшого посёлка.

Сет: перейдём сразу к делу. В этом заброшенном Египетском поселении обитают "Забытые". Недавно они атаковали нашу ближайшую базу, уничтожили половину гарнизона и повредили здания. "Забытые" вернулись в своё логово, здесь. Их силы потрёпаны, поэтому, вам не должно составить особого труда добить их. Братство хочет проверить ваши навыки командующего и вашу преданность общему делу, прежде, чем вы займётесь чем-то более серьёзным. Удачи.

Первая миссия за Забытых: Искра мятежа

Место: Италия, район места падения метеорита с Тибериумом, "Храм жизни".

ИИ Матерь: Подключение к "Храму жизни"... Связь установлена.

На экране спиной к нам стоит человек в балахоне. Он поворачивается к нам лицом и снимает капюшон балахона со своей головы. 

Тратос: Приветствую тебя, дитя Тиберия. Мы долго ждали расплаты. Люди презирают нас, они проклинают нас, говорят, что мы монстры и чудовища... Но это не так! Они не знают какого это, быть "Забытым"! Мы собрали силы и теперь, когда главные силы людей на земле: ГСБ и Нод - враждуют, мы нанесём удар им в тыл...

На экране появляется спутниковая карта Италии, она приближается до Милана.

Тратос: Здесь находится база наших врагов, ГСБ. Они разместили свои силы здесь и пристально следят за нами. Но с началом войны, они перебросили большинство своих сил из Милана на фронт, бороться с Братством Нод. Это отличный шанс нанести удар и поднять восстание "Забытых"! А не священных людей, мы освятим светом зелёного кристалла...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти