Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Помимо различных стратегий, я очень люблю читать книги. Особенно сильно увлекаюсь психологией и эзотерикой.

Все это началось, когда я 6 лет назад (Госпади, неужели так много времени прошло! :o ) нашел у друга книгу Норбекова, которую я прочитал потом за два дня. Мне очень понравился его стиль изложения, обычно я не мог читать, потому что книги были очень скучными и читалось очень тяжело, но тут было все по-другому. Непристойные выражения, шутки, анекдоты, разные истории, вообщем скучать не приходилось, но больше всего меня поразили его рассуждения и идеи. Я начал искать подобную информацию в других книгах, таким образом, я прочитал книги: Норбекова, Вадима Зеланда (особенно хочется отметить его четыре книги "Трансерфинг реальности"!), Наполеона Хилла, Джона Кехо, Брайана Трейси, Джо Витале. 

Дальше мне посчастливилось обучаться у профессионалов биржевой торговли на рынке Forex, где мои знания очень сильно пригодились, потому что, как известо, в этой среде нужна очень сильная психика и понимание психологии масс. Мне посоветовали прочитать еще с десяток различных книг по психологии, но уже больше ориентированные на финансовые  рынки и людей торгующих там. Вообщем, получилось так, что почти случайно психология, стала для меня важным элементом в моей жизни.

Недавно решил перейти на "новый уровень" и прочитал книги: Пол Экман (Психология лжи. Обмани меня если сможешь/Узнай лжеца по выражению лица), Аллан Пиз (Язык телодвижений/Язык разговора/Почему мужчины врут, а женщины ревут?), Гласс Лилиан (Я читаю ваши мысли), Джордж Крескин (Менталист). В этих великолепных книгах, рассказывается о тонкой психологии, когда смотришь на человека и видишь, когда он врет, скрывает обиду, ненависть, зависть, злость, агрессию, как с помощью знаков невербалики читать мысли человека. Говорится о том, что экстрасенсов не существует, это люди которой владеют большими знаниями психологии с помощью которой, человек для них становится как открытая книга. Эмоции и жесты у всех людей одинаковы, хоть китаец, хоть русский, хоть африканец, различий нет. 

Вывод: начитался за это время я много, очень много интересной и полезной информации открыл для себя. Особенно когда применяешь эти знания в своей жизни и люди удивляются откуда ты знаешь о них так много. Это весело  :D . После всего этого, мне захотелась еще доза знаний в этих областях, но к великому сожалению, книг я больше не нашел  :(  остался один развод (За SMS). 

Кто-то увлекается подобным? Можете порекомендовать хорошие книги? Что любите читать Вы? И любите ли вообще посидеть вечерком держа в руках лучшего друга человека - книгу? Какая Ваша история познаний в той или иной области? Какие трудности Вы преодолевали?

Спасибо Всем за внимание!

• 1

BLACKOUT217

BLACKOUT217

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Последнее, что я читал - Джек Вэнс "Звёздный Король" и "Дома Изсма".

Вообще, хотелось бы читать побольше, но... такие мысли в моей голове надолго не остаются :crazy:

• 0

nod.png

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Последнее, что я читал, было "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше и "Второй рай" от Роберта Шекли (очень короткий рассказ). Не люблю читать  :blush:

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Тоже люблю читать, очень нравятся произведения Клиффорда Саймака, многие прочитал (Читаю только длинные, рассказы не люблю, т.к. они все короткие и даже не успеваешь войти в настроение для чтения этого самого рассказа, как он кончается), самое любимое произведение, наверное, Игрушка Судьбы, а так же прочитал весь цикл Академия (или Основание, два перевода есть) от Айзека Азимова. Так же нравятся некоторые произведения Роберта Силверберга, в частности, Наковальня времени. Из русских авторов, пожалуй, к любимым могу отнести Стругацких, у них прочитал около шести книг, любимой остаётся Пикник на обочине. Ещё, хотя я и не любитель фентези и всякой такой фигни, где обычно присутствуют какие-нибудь орки и эльфы, мне очень понравилась Сага о Троле Возрождённом Николая Басова, которую, не смотря на её длину, я перечитывал трижды. Интересно, но конец немного скомкан и после шестой книги (хотя у меня всего две книги, в каждой по 4 произведения этого цикла) уже начинает немного надоедать.

Такие дела. :)

• 0

Изменение подписи

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Кто-то читал Коэльо "Алхимик"? Очень интересная вещь! Много рассуждений и путешествий.

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Коэльо

У меня к этому автору жесткая неприязнь. А что, стоит почитать?

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
Люблю НФ, в частности Кларка, Бредберри, Азимова, Лема... Есть немного Тармашева...
Из фентези - Пратчетт и Толкиен...
А так, всего понемножку читаю. Про военную технику, историю освоения космоса и тому подобное...
  • 0
td.gif

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Коэльо

У меня к этому автору жесткая неприязнь. А что, стоит почитать?

Да, стоит, во всяком случае я прочитал за один день, оторваться не мог.

Люблю НФ, в частности Кларка, Бредберри, Азимова, Лема... Есть немного Тармашева...
А так, всего понемножку читаю. Про военную технику, историю освоения космоса и тому подобное...

А я не знаю, нравится мне научная фантастика или нет :-) Что можно прочитать самое интересное?

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

А я не знаю, нравится мне научная фантастика или нет :-) Что можно прочитать самое интересное?[/quote]

Для начала - классику. =) Хайнлайн, Кларк, Азимов. Весь цикл "Космическая одиссея", например. Но все зависит от вкусов
  • 0
td.gif

TypeScreen

TypeScreen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Rosomaha, спасибо за подборку дельных книг по психологии. btw, если интересно что-нибудь с социологическим уклоном, то можно почитать Бергера (приглашение в социалогию, например). Пишет заумно, но в целом интересные вещи.

• 0

SN@KE

SN@KE

Пользователь

• Администраторы
  • 13 сообщений

Читаю Джеймса Сваллоу - Немезида (Nemesis: War Within The Shadows) из цикла Ересь Хоруса (Warhammer 40000). В основном на работе, когда делать нечего, дома очень редко :)

• 0

gdivb4.png

106974bar2kf9.jpg

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Rosomaha, спасибо за подборку дельных книг по психологии. btw, если интересно что-нибудь с социологическим уклоном, то можно почитать Бергера (приглашение в социалогию, например). Пишет заумно, но в целом интересные вещи.

Не за что! Спасибо, посмотрю, что это за книга, впринципе социология - эта таже психология, а точнее поведение большого скопления людей - общества.

А кто-то может читать литературу на английском языке?

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Я - техническую из области разработки ПО.

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Я - техническую из области разработки ПО.

Здорово! Я жаль не могу, а ведь знаешь, что это за дверь и открыв ее какие открытия тебя ждут :( 

• 0

NBomb

NBomb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Цикл Дюна http://www.cncseries...ndpost&p=196127 :D

• 1

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

:o  сколько их, кто-то настрочил прям как Донцова!

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Здорово! Я жаль не могу, а ведь знаешь, что это за дверь и открыв ее какие открытия тебя ждут

Думаешь? Мне кажется, что у зарубежных авторов столько же воды, как и у наших. Хотя инфа от разработчиков всегда более полезна, чем от третих лиц, которые "спик инглин нот вери вел".

• 0

NBomb

NBomb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

:o  сколько их, кто-то настрочил прям как Донцова!

Обязательно прочитай. Я перечитывал несколько раз - восторг от прочитанного, словами невозможно передать. :D Очень мощная вещь, серьезная фантастика.  

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Цикл Дюна http://www.cncseries...ndpost&p=196127 :D

Во, её-то и забыл упомняуть!
  • 0
td.gif

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Здорово! Я жаль не могу, а ведь знаешь, что это за дверь и открыв ее какие открытия тебя ждут

Думаешь? Мне кажется, что у зарубежных авторов столько же воды, как и у наших. Хотя инфа от разработчиков всегда более полезна, чем от третих лиц, которые "спик инглин нот вери вел".

Сколько хороших книг еще остались непереведены, даже из тех что я перечислил, а  еще бывают таааак переведут, что читать просто невозможно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных