Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Countess

Countess

Новичок

• Модераторы
  • 5 сообщений

По психологии: Э. Фромм, В. Франкл, Э. Берн, И. Ялом. Любая их книга, безусловно, достойна внимания как для любителей, так и для тех, кто серьезно занимается психологией. По социологии могу назвать - С. Московичи "Век толп", много интересных мыслей для размышления.

• 1

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

По психологии: Э. Фромм, В. Франкл, Э. Берн, И. Ялом. Любая их книга, безусловно, достойна внимания как для любителей, так и для тех, кто серьезно занимается психологией. По социологии могу назвать - С. Московичи "Век толп", много интересных мыслей для размышления.

Спасибо тебе большое! Наконец-то пища для ума.

• 0

user№3213

user№3213

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Последнее время мало читаю. Начал читать утопию Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", если кто знает, именно эта книжка легла в основу оригинального BioShock, только там это антиутопия.

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Я тоже мало читал, на компьютере было тяжело, когда купил электронную книгу, стал просто задротом :D, очень удобно, в транспорте, в универе, везде можно сидеть и читать!

• 0

user№3213

user№3213

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Я тоже мало читал, на компьютере было тяжело, когда купил электронную книгу, стал просто задротом :D, очень удобно, в транспорте, в универе, везде можно сидеть и читать!

я фанат дерева

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

я фанат дерева

Настоящая книга конечно лучше, но мы живем в мире, где бутылка водки стоит в 5 раз дешевле книги. Можно обанкротиться покупая себе литературу.

• 1

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Сейчас читаю книгу "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина" Барбары де Анджелис, вообщем очень толковая книга. Во всяком случае теперь понятно, почему женщины, себя так странно ведут (в нашем (мужском) понимании). Советую.

• 1

Куков

Куков

Пользователь

• Модераторы
  • 39 сообщений
Надо же думал что эту тему открою я, опоздал)

Последнее, что я прочитал это "День шакала", сейчас читаю Dark of the sun (Наемники) про африканский кризис 60ых годов, по правде сказать фильм мне пока нравится больше, наверное потому что для описания всего этого ада слов мало.

А так люблю почитать Чехова или скажем Чапека...

Но что я могу реально бесконечно перечитывать так это серию книг Глена Кука про детектива Гаррета, этакий нуар в области фентези, и главное перевели на русский хорошо

Последнее время мало читаю. Начал читать утопию Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", если кто знает, именно эта книжка легла в основу оригинального BioShock, только там это антиутопия.

А Биошок разве не антиутопия?
  • 1

Призрак коммунизма

ra.gif

2.gif

ra2-fan.gif

user№3213

user№3213

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

А Биошок разве не антиутопия?

Антиутопия. Т.е. это своеобразный Анти Айн Рэнд.

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Биошок - это игра по книге сделанна или книга по игре написанна?

• 0

user№3213

user№3213

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Биошок - это игра по книге сделанна или книга по игре написанна?

игра, взявшая многое от книги
но это полностью самостоятельный проект, который с сюжетом книги не связан, но имеет много общего.

• 0

Nomad

Nomad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Недавно угорел на литературе по мотивам Звездных войн
Конечно большая часть книг откровенная графомания но есть и вполне достойные вещи

Трилогия Дарта Бэйна, автор Дрю Карпишин( тот самый что писал сюжеты к играм Биовара). Книга примечательна тем что описывает не очередное приключение Люка, Леи и Хана Соло а события почти за 1000 лет до событий "Скрытой угрозы". Главные герои не добренькие джедаи, а суровые ситхи, можна сказать книга такой себе ситский приквел.

Еще "Реван" того же автора, такого же восторга не вызвал, но прочитал не без удовольствия

Тимоти Зан тоже весьма неплохо пишет, первые 2 книги Трилоги Трауна не впечатлили, а от "Сверхдальный перелет" советую даже не поклонникам ЗВ, очень хорошая фантастика
  • 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Недавно угорел на литературе по мотивам Звездных войн
Конечно большая часть книг откровенная графомания но есть и вполне достойные вещи

Трилогия Дарта Бэйна, автор Дрю Карпишин( тот самый что писал сюжеты к играм Биовара). Книга примечательна тем что описывает не очередное приключение Люка, Леи и Хана Соло а события почти за 1000 лет до событий "Скрытой угрозы". Главные герои не добренькие джедаи, а суровые ситхи, можна сказать книга такой себе ситский приквел.

Еще "Реван" того же автора, такого же восторга не вызвал, но прочитал не без удовольствия

Тимоти Зан тоже весьма неплохо пишет, первые 2 книги Трилоги Трауна не впечатлили, а от "Сверхдальный перелет" советую даже не поклонникам ЗВ, очень хорошая фантастика

Это все через компьютер/электронную книгу читаешь или покупаешь книги? Оо

• 0

DarkNess

DarkNess

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Настоящая книга конечно лучше, но мы живем в мире, где бутылка водки стоит в 5 раз дешевле книги.

Цена вполне справедливая, ибо от книги всё же больше пользы чем от бутылки водки.

Сейчас читаю книгу "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина" Барбары де Анджелис, вообщем очень толковая книга. Во всяком случае теперь понятно, почему женщины, себя так странно ведут (в нашем (мужском) понимании). Советую.

Начал был читать, но потом понял, что книгна хоть и не плохая, но вообще средней паршивости. На протяжении минимум 13-и листов А4 Барбара рассказывает нам "Зачем нам нужна её книга", и только потом начинает давать маломальские советы, как стать идеальным мужем. Есть конечно что-то полезное, но по сути это книга о том "Чего хочет женщина, устами женщины". А я твёрдо убеждён что женщина сама не знает чего хочет, а потому полезность материала резко снижается.

Хочешь найти себе женщину, почитай Алекс Лесли "Жжизнь без трусов", и "Жжизнь без трусов 2". Разобравшись в материале предлагаемом Алексом, станешь мастером соблазнения, независимо от твоей внешности, социального статуса, и прочей ненужной фигни.

• 2

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений
Spoiler

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Хочешь найти себе женщину, почитай Алекс Лесли "Жжизнь без трусов", и "Жжизнь без трусов 2". Разобравшись в материале предлагаемом Алексом, станешь мастером соблазнения, независимо от твоей внешности, социального статуса, и прочей ненужной фигни.

Такой цели пока нет, но все равно  почитаю, спасибо :-)

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Очень хорошая книга Мацуо Монро "Научи меня умирать".

"Научи меня умирать" - очень жизнеутверждающий роман при всех жизненных коллизиях героя. Научиться отличать важное от сиюминутного, правильно расставлять приоритеты, не стать рабом системы, быть самим собой, следовать своему пути, понимать иллюзорность жизни и реальность смерти, и жить так, чтобы не бояться, а быть готовым умереть в каждую секунду своей жизни, - главное послание автора.

• 0

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Разобравшись в материале предлагаемом Алексом, станешь мастером соблазнения, независимо от твоей внешности, социального статуса, и прочей ненужной фигни.

:D  :D  :D

• 0

DarkNess

DarkNess

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

"Научи меня умирать" - очень жизнеутверждающий роман при всех жизненных коллизиях героя. Научиться отличать важное от сиюминутного, правильно расставлять приоритеты, не стать рабом системы, быть самим собой, следовать своему пути, понимать иллюзорность жизни и реальность смерти, и жить так, чтобы не бояться, а быть готовым умереть в каждую секунду своей жизни, - главное послание автора.

Прямо самурайское нравоучение.

• 0

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

три книги - которые мне больше всего понравились - это "люди как боги" Сегея Снегова - фантастический роман, написанный ещё в 60-70, очень интересный. "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма, настолько выверенный и тонкий - не мог оторваться просто. и "три мушкетёра", того же Дюма :)

книжки - как и большинство людей наверное, не люблю читать. или даже не то чтобы не люблю - нет на это достаточного желания, когда есть выбор - сесть за телевизор, комп - или почитать книгу.

хорошая была фантастика Станислава Лема "записки Ийона Тихого", "Бесы" Достоевского осилил - умная книга. Впрочим и Зеленского в формате аудио-книги тоже слушал (трасёрфинг реальности) - да и вообще всё равно я видимо нахожу больше времени почитать, чем наверное большинство моих сверстников - иногда, но читаю.

Из такого-эдакого фантастического могу посоветовать две-три самых первых книги по сталкеру, и первые две по метро2033 (а вот их я прочёл буквально на прошлой неделе, несмотря на то что сама игра мне не нравится)

вот кстати достал учения по Фрейду - стоит ли начинать  :crazy:

из самурайского - была хочень хорошая книга 60х годов "Уголовное Дело"  - к сожалению не помню автора

• 0

=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных