Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPhone

* * * * * 1 Голосов телефон apple iphone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Ваше отношение к Apple iPhone? (11 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к продукту?

1. Один из лучших смартфонов! (7 голосов [63.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.64%

2. Выше среднего, но есть лучше (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Ниже среднего, разочарован (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.09%

4. Плохо. Не нравится. (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.27%

Ваше отношение к цене продукта (~22 000 р.)

1. Адекватная цена (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

2. Завышена (8 голосов [72.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.73%

А вы им пользовались (больше суток)?

1. Да, пользовался (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.45%

2. Нет или "только дали подержать" (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

3. Сейчас пользуюсь (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Уважаемые форумчане,

Хочу поднять слегка холиварную, но все же вполне актуальную тему мобильных телефонов и за основу взять то, чем пользуюсь сам - iPhone 5. Все мы любим быть на связи и без мобилки жизнь уже не та. Один из наиболее известных аппаратов - это продукт Apple, Вокруг него огромная куча разных споров, предрассудков, недовольств и, наоборот, фан-клубов.

Прежде чем я выскажу свое мнение, хотелось бы услышать ваше. Что вы думаете об этом аппарате? Каково ваше впечатление? Пользовались ли вы им? Каково ваше видение развитие iPhone и мобильной индустрии в целом?

Высказывайтесь, будущее ждет вашего мнения!

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений
Отзовусь адекватно - мне "дали подержать" 4S, скажу, что мне понравилось - всё работает плавно и быстро, без единой зацепки. Я не знаю, может, он просчитывает действия пользователя наперёд и выполняет их в фоне, но ничего там ни разу не лагнуло.

Но цена определённо большая. Мой нынешний, по сравнению с моим предыдущим (оба Android) также не глючит и уже почти дотягивает до его уровня плавности. И это двухъядерное чудо всего за 4 тысячи. Ибо китайцы сейчас ещё как могют!

iPhone должен поддерживать свою цену, ибо в большинстве своём сейчас он символ роскоши, чтоли. Если он подешевеет, как ни странно, его не будут брать, а на его место придёт какой-нибудь Microsoft (или кто там "крутой" пиарщик?).
  • 0

userbarme.jpg
ru1.png

root-пользователь своей жизни. Не пью, не курю и диспергирую серую массу!
Crystal OS 2.1.5 #92 beta-ru AutoSignature Module

Надо долбить админов, они консервируют весь форум...

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Яблока не имею, "только дали подержать"
Ознакомившись с основными функциями и ТТХ я пришел к выводу, что смартфон явно неплохой, но цена явно завышена. Впрочем, это и неудивительно...

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
Сам использую iPnone 4S. Хорошая эргономика, интересный внешний вид, достаточно мощное железо и хорошо оптимизированая ОС. Для обычного пользователя недостатков практически нет, кроме практически полной отсутствии кастомизации внешнего вида (я про экран) и возможности беспроводной передачи файлов. Для меня эти недостатки некритичны.
Единственная проблема - теперь они считаются мерилом понтовости человека.
Развитие индустрии будет аналогичным тому, что мы видим уже несколько лет. Будут телефоны класса iPhone и Galaxy (в ценовой категории), будут смартфоны подешевле, а будут еще и кнопочные телефоны. Быстрее, мощнее, лучше экран.
  • 0
td.gif

BLACKOUT217

BLACKOUT217

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

У меня абсолютное безразличие к подобному классу техники...

• 0

nod.png

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Теперь я скажу. Пользуюсь им почти 3 месяца. За это время пару раз безосновательно зависло приложение "заметки". Не знаю, может, не повезло или еще что. В обычной работе, как уже было отмечено, абсолютная плавность.

По поводу удобства:

Это не смартфон. Не только. Это (попсовая фраза, но это правда) - экосистема Apple. iTunes, iCloud, и т.п. Я могу читать свою почту и редактировать календарь, список дел, документы - прямо из браузера. Они мгновенно изменяются в телефоне. Я могу купить музыку (да, я сторонник лицензионного ПО) и она будет привязана к моему аккаунту. Все это вместе создает ощущение, что у тебя в руках не просто кирпич, а средство доступа к сервису. Ну и как звонилка - он удобный, легкий, красивый, безглючный. Мне кажется, что избавление от механической кнопки, которое планируется в следующей версии - это хорошо. Плюс - Siri. Люди, которые разговаривают с телефоном - выглядят до сих пор странно. Я иногда прошу телефон набрать тот или иной номер, запланировать событие в календаре - все работает. Это намного удобнее, чем доставать телефон и на ходу пытаться попасть пальцем по меню. Мне кажется, за этой технологией будущее.

По поводу цены:

Это чисто российская фича. В Америке он  стоит вполне подъемных денег. Плюс - особые тарифы от AT&T и iPhone твой за 6000 рублей. Это вполне ОК, согласитесь? Но я отдал за свой 16 Гб аппарат 21000 и не жалею - он отработает свои деньги, потому что пользоваться им приятно. Индекс удовлетворенности жизнью повышается, когда у тебя есть вещи, которые "просто работают".

По поводу функционала:

Тут скорее притензии к iOS, но тем не менее. Грубо говоря, она однозадачная. Отсюда плавность. Если запустить браузер и на середине загрузки страницы свернуть его, то при развертывании - загрузка начнется с той же середины. Оно не работает в фоне. В следующей версии iOS обещали истинную многозадачность, но посмотрим. Фоново работают push-уведомления. Я ими постоянно пользуюсь, удобно. Нельзя просто так передавать файлы с телефона на телефон - в iOS 7 опять же обещали сделать. Чтобы передать файлы другому человеку - я отправляю их по почте. Не очень удобно. Bluetooth нужен только для беспроводной гарнитуры (она у меня есть, я пользуюсь, все отлично работает). WiFi - для интернета. Но на данный момент в целом меня аппарат устраивает.

По поводу батарейки:

Все странно. Производитель говорит, что хватает на 6 часов по 3G и далее по тексту. У меня в целом зарядки хватает на 1.5 дня использования. Я хожу по городу, езжу в метро. На большей части территории есть WiFi, который экономичнее зарядки. Заряжаю каждый вечер, чтобы на следующий день иметь полностью заряженный телефон. Подумываю купить док-станцию, так было бы удобнее и симпатичнее.

По поводу понтов:

Самая большая проблема всех пользователей iPhone. Если у тебя этот телефон, то ты автоматически просто решил покрасоваться. Хотя по факту тебе нужен быстрый и красивый телефон, который хорошо выполняет свои функции. Мне не перед кем красоваться - я не достаю его на публике без причины, я не хожу, уткнувшись в него носом. Я просто пользуюсь телефоном как все. И ровно до того момента, когда люди понимают, что это iPhone - все нормально. Как только увидели - все, ты мажор. Впринципе, мне плевать на мнение людей, но вот мое мнение о них постепенно скатывается очень низко. Ибо "не пробовали, но осуждают".

По сравнению с аналогами:

Пользовался Nokia Lumia 920. Симпатичный, быстрый, но мало приложений и ОС молодая - надо причесать. Со временем станет достойным конкурентом, сейчас слишком молодой. Samsung Galaxy S4 - тормозной отстой. Решили взять "с наскока", впихав лучшую аппаратуру, но телефон без души. И лагает иногда. Просто положите рядом его и айфон, запустите одно и то же приложение - и все поймете. Айфон, уступая по характеристикам, работает более плавно и как-то быстрее грузит софт. Может, более быстрая память или шина? Не знаю. Но просто попробуйте.

С точки зрения инноваций он сейчас - аутсайдер. Стекло только первого поколения, нет NFC, камера хуже, чем на Lumia. Но с ним приятно работать. Нажал, покрутил - и все сразу сработало. Нет задержки, как на андроидах. А для меня это важно.

Как-то так :)

• 1

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Я не хожу, уткнувшись в него носом.

А вот зимой перчатки снимать лень... Использую нос =)
  • 0
td.gif

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

А вот зимой перчатки снимать лень... Использую нос =)

Siri! Скоро она научится разговаривать по-русски и вообще будет айс.

• 0

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений
По поводу "экосистемы Apple": по мне, так это безальтернативный тоталитаризм.
По поводу цены: было какое-то исследование, что с вот этим контрактом с AT&T в конечном итоге выходит только дороже.
По поводу батарейки: с минимальнейшим использованием и минимальной яркостью мой телефон с оставшимися 52% заряда, немного проанализировав, обещал работать ещё 16 дней с хвостиком. Что, конечно, вряд ли. Насколько интенсивно его используешь ты?
  • 0

userbarme.jpg
ru1.png

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

По поводу "экосистемы Apple": по мне, так это безальтернативный тоталитаризм.
По поводу цены: было какое-то исследование, что с вот этим контрактом с AT&T в конечном итоге выходит только дороже.
По поводу батарейки: с минимальнейшим использованием и минимальной яркостью мой телефон с оставшимися 52% заряда, немного проанализировав, обещал работать ещё 16 дней с хвостиком. Что, конечно, вряд ли. Насколько интенсивно его используешь ты?

Может быть. Но какая разница, если все прекрасно работает? Мне лучше тоталитаризм, но он работает как мне надо, а не 10 приложений, у которых у всех свои плюсы и минусы.

Да, наверное, что-то типа кредита. х\з.

Экран настроен на оптимальную яркость, Постоянно работает 3G \ WiFi на мониторинг почтовых ящиков, аськи, контакта и т.п. Пользуюсь часто, когда что-то приходит - он светится, вибрирует и уведомляет меня об этом - единственный способ ничего не пропустить. Музыку часто слушаю. Плюс - постоянный блютуз. Все современные смартфоны при такой нагрузке проработают максимум два дня. Тут батарейка не самая лучшая - 1600 mA\h, поэтому вот так.

• 1

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Но я отдал за свой 16 Гб аппарат 21000

Вот у нас iPhone 5, который я таки хотел себе взять, найти менее, чем за 24000 невозможно. Ну разве что кто-то из знакомых продавцов скинет пару тысяч. Но не суть. 24000 - цена моего ноутбука, вполне приличного, хотя и не самого лучшего. И как по цене с ним может сравниться какой-то пресловутый телефон - я не понимаю.

Сейчас вот появился iPad 3 у меня (подарили маме на ДР, но пользуются им в семье чаще все остальные, чем она сама), и, честно говоря, я так и не придумал, что на нём можно делать кроме сёрфинга в интернете. Те игрушки, которые мне могли бы понравится года пол назад, сейчас - вообще не охота играть, т.е. даже как игрушка он не катит.

С iPhone ситуация немного другая, он полезней - и звонить можно, и смс, и он гораздо более компактный, что позволяет его носить почти всегда, в отличии от громоздкого iPad, но цена однозначно завышена.

• 0

Изменение подписи

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

И как по цене с ним может сравниться какой-то пресловутый телефон - я не понимаю.

Нет смысла сравнивать, это два разных устройства. На iPhone можно музыку послушать, видео посмотреть в метро, сфоткать, быстро что-то нагуглить, опять же, позвонить (с видео!), написать сообщение, выйти в аську или контакт. Ты попробуй сделать то же самое с ноутбука на ходу. iPhone - это альтернатива ноуту для тех, кто постоянно на ходу. Вот документы готовить на нем действительно не айс - я максимум стихи пишу на нем.

• 0

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений

Нет смысла сравнивать, это два разных устройства. На iPhone можно музыку послушать, видео посмотреть в метро, сфоткать, быстро что-то нагуглить, опять же, позвонить (с видео!), написать сообщение, выйти в аську или контакт. Ты попробуй сделать то же самое с ноутбука на ходу. iPhone - это альтернатива ноуту для тех, кто постоянно на ходу. Вот документы готовить на нем действительно не айс - я максимум стихи пишу на нем.

В таком случае я жду Google Glass
  • 0

userbarme.jpg
ru1.png

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

В таком случае я жду Google Glass

Судя по имеющейся инфе оно как минимум не очень. Конечно, надо дождаться и самому поюзать, но я никогда с очками не ходил и ходить не хочу. Я больше жду iWatch.

• 0

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений
iwans, мы с тобой в разных полностью альтернативных лагерях - яблоко и робот (А ведь яблоко живое, а робот - машина. Ты сам говорил власть машинам.). Так что... пожалуй, создам тему о Glass.
  • 0

userbarme.jpg
ru1.png

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

iwans, мы с тобой в разных полностью альтернативных лагерях - яблоко и робот (А ведь яблоко живое, а робот - машина. Ты сам говорил власть машинам.). Так что... пожалуй, создам тему о Glass.

Жги. А фанатов Windows Phone у нас нет? Их мнение меня очень интересует, ведь винда буквально восстала из пепла - восьмая мобайл прекрасна сама по себе, хотя и сырая.

• 0

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

v0h_TBlu2Cg.jpg

• 3

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Darth Nox, обязательно должна быть вот такая фотка:

Spoiler

• 0

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Яблочных устройств не имел и не держал. Цена для РФ конечно дикая , но суть не в ее большем абсолютным значении , а в том как она соотносится с доходами населения. К тому же "цена" в США тоже не является особо низкой , ибо на деле вся покупка является эдаким кредитом с распределенными на 2 года платами. Насчет тормозов : с учетом особенностей архитектуры iOS она всегда будет быстрее отзывчивее Android на том же железе (процесс обработки действий пользователя имеет высший приоритет , в Android все выполняется с нормальным приоритетом). Тем не менее даже держав в руках довольно бюджетный Android каких то особых тормозов не заметил. Не стоит так же забывать про суровую проприетарность и ограниченные возможности настройки , кому то это не очень важно , а кому то - нет. Винфоны это вообще черти что. Сначала MS кинула многозадачную WP 6.x и слепила однозадачную WP 7.x , потом забросила и ее. Потому то и вендоры особо не связываются с MS , а производит винфоны большей частью подконтрольная Nokia , у которой кстати говоря нынче проблемы с качеством.

• 0

RaZoRBaCk

RaZoRBaCk

Пользователь

• Администраторы
  • 11 сообщений

И все же , цена в 21000 завышена , и весьма сильно. Есть куча альтернатив у Android , которые по функциям будет намного "шире". S4 плохой пример , хотя насчет "тормозной отстой" - звучит немного глупо.
С другой стороны , 15 смартфонов\планшетов с одним и тем же пластиковым дизайном , что может быть хуже. 

Но плохое отношение скорее из за iOS. Считай все Apple устройства я в конце концов продал. Какой смысл , если я не могу банально открыть winrar на телефоне\планшете? Или скачать файл с браузера? А может подключить флешку или microSD ? Или банально запустить mkv хотя бы в 720р (про 1080р и ретину забудем сразу)? Ой , я же забыл , какой большой выбор альтернативных плееров (как и браузеров) в Itunes. Сколько возможностей в них. 
Поэтому каждый берет под себя. Кому-то все это не нужно , а для кого-то телефон за 21к без файлового менеджера = глупая трата денег. (мягко говоря) :3
Однако Ipod 4G все же лежит и работает , как плеер для музыки он вполне устраивает , не больше. 

Про количество и качество игр я думаю говорить особо и не нужно , хотя особо и не играю на моб. устройствах. Google play все еще унылая дыра в этом плане. 

P.S.

Забыл сказать , что не только с Apple завышенная цена. Иногда мне кажется , что в этой стране покупать что-то из устройств нету смысла. ._.

• 0

Темы с аналогичным тегами телефон, apple, iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных