Перейти к контенту

Рекомендованный пост

tumblr_inline_mjibrrNddW1qz4rgp.jpg

Чудесное устройство будущего - Очки Google. Я думаю, что их популярность будет пропорциональна их стоимости, особенно у нас. Я, как всегда, надеюсь на китайцев. Пока они рассылаются только разработчикам, получается, уже есть много рабочих экземпляров. Суть очков отлично передаёт это видео:

UPD: обзор очков на русском:

Поделиться этим сообщением

Не верю в светлое будущее по той причине, что надо носить очки. Не все носят очки. Не все хотят носить очки. Не все хотят косить один глаз в небо, чтобы увидеть экранчик. Известно, что на светлом фоне нифига не видно в очках, а на видео - это просто концепт. У устройства слишком много недостатков на фоне не совсем очевидного назначения.

@iwans, и всё же это прогресс. Как в своё время Apple задал вектор, так и с Google начинается новая эпоха.

@Diamond00744, я про аналог очков ) Айфон хорош как телефон. В ME вообще чтобы позвонить они засовывали палец в ухо.

, их надевание сопровождается клинической смертью. Есть альтернатива: 

morpheus_13681471_orig_.png

Тоже без дужек.  :crazy:

Зачем клиническая смерть?

А разве он не "почти умер" перед имплантированием? По-моему, дело было так... Но если серьезно,то я бы не хотел такую фигню. Не люблю и не одобряю вмешательство в тело.

А разве он не "почти умер" перед имплантированием? По-моему, дело было так... Но если серьезно,то я бы не хотел такую фигню. Не люблю и не одобряю вмешательство в тело.

Вообще-то, его едва не убили, а аугментации спасли его жизнь. И кто сказал, что очки - имплант? Они вполне могут держатся на присосках, как датчики ЭЭГ. И мозговые волны ловим, а тело целое без вмешательств :)

Вообще-то, его едва не убили, а аугментации спасли его жизнь. И кто сказал, что очки - имплант? Они вполне могут держатся на присосках, как датчики ЭЭГ. И мозговые волны ловим, а тело целое без вмешательств

Очки на присосках? Все равно отстой  <_<

Очки на присосках? Все равно отстой  <_<

Ладно, используем старые концепты. Все равно зрение посадил от интенсивного чтения

GEFvwNX0Ca.jpg

Ладно, используем старые концепты.

Лучше. Надо попросить Джонни Айва поработать над дизайном.

Все равно зрение посадил от интенсивного чтения

Вот поэтому не люблю чтение.

Думается, что google glass ещё не скоро станет повседневным/неотъемлемым гаджетом, как это стало с мобильником. Даже через лет пять, вы представляете себе человека в России, расхаживающего в таких очках по улице? Я нет.

Я нет.

Я представляю. Первый айФон вышел в 2007, сейчас он у многих. Скорости растут.

Вообще согласен - московские хипстеры подхватят. Но вот в массы не уйдет, ибо телефоны нужны всем, а чудо очки - единицам.

Я нет.

Я представляю. Первый айФон вышел в 2007, сейчас он у многих. Скорости растут.

я к тому что в виду большой стоимости очков в России такие будут запросто "брать погонять" первые же попавшиеся пацанчики) Хотя... если нынешняя цена в 1600$ понизится хотя бы до цены того же яблофона, то всё возможно.

Устройсво конечно нужно не всем, но тем кто например ездит на велосипеде - это очень удобная и функциональная вещь, больше не надо никаких креплений на руль для смартфона (чтобы смотреть карты и местоположение), удобно снимать видео и делать фотографии окружающей местности, когда руки заняты. Я считаю, что девайс может быть и не дотянет по популярности до сегодняшних смартфонов, но на него будет не меньший спрос, чем на игровые консоли. Да и многие носят часы на руке, так что носить очки думаю не вызовет каких-либо проблем и неудобств, тем более их можно снять/отключить в любой момент.

Затихло общество касаемо очков... Да и я подзатих...

Просто напишу о прошедшем слухе, что отдел Google Glass ведёт разработку какого-то нового устройства.

@Diamond00744, а что про него говорить. По-моему, проект провалился: очки большие, неудобные, необходимость косить один глаз вверх - это вообще идиотизм. Никакой дополненной реальности не получилось, а просто летающий монитор - это как-то не круто. Ждем электронные наручные часы, я на этот продукт возлагаю большие надежды и если та же Apple выпустит свой продукт и он будет с адекватным функционалом - лучше возьму их.

@Diamond00744, это отличная идея, но она будет актуальной тогда, когда человек в них станет похож не на киборга-пижона, а на человека. То есть - нанотехнологии, минимизация, работа над дизайном. Пока рано.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти