Перейти к контенту
iwans

Социальные сети

Пользуетесь ли вы соц. сетями?  

18 голосов

1. 1. Пользуетесь ли вы соц. сетями?

2. 2. Какими соц. сетями пользуетесь?

• Одноклассники
      0
    • Facebook
    • вКонтакте
    • МойМир @mail.ru
    • Linkedin
    • Twitter
      0
    • Другие...
  3. 3. Как часто?

• Ежедневно
    • Несколько раз в неделю
    • Несколько раз в месяц
    • Нет, вообще не пользуюсь!

Рекомендованный пост

Начну с неожиданного: среди моих знакомых есть люди, которые не пользуются социальными сетями. Вообще. Не знаю, сколько таких людей осталось на территории цивилизованного мира, но в россии они еще попадаются.

А теперь к делу: кто чем пользуется? Как регулярно? Какой контингент обитает в той или иной сети? Где можно посмотреть что-то полезное и интересное?

Поделиться этим сообщением

Посиделки в клубе анонимных социоголиков: пользуюсь контактом, у меня телефон настроен на мониторинг событий в этой сети. Захожу ежедневно. Основная причина: связь с людьми и организация совместных мероприятий. Еще периодически музыку \ видео ищу себе, т.к. контакт - это кладезь ворованного контента. 

Ежедневно заходу ВКонакте дабы почитать новости(подписан на множество новостных каналов различной тематики) и проведать группу Нод. Временами захожу в официальную группу C&C в Facebook. Непосредственно для общения социальные сети использую редко.

А теперь к делу: кто чем пользуется? Как регулярно? Какой контингент обитает в той или иной сети? Где можно посмотреть что-то полезное и интересное?

1. Только ВКонтакте.

2. Почти ежедневно, но часто банально забываю зайти, так что дня 4 в неделю.

3. Контингент - почти все быдло. Адекватных людей редко встретишь.

4. В ВК таки много полезного и интересно, если подписываться на нормальные паблики с новостями, например, а не на всякие "Знаете ли Вы?", где каждый второй пост - жуткий фейк, в который верит как раз тот народ, о котором я сказал в пункте три. И это меня удивляет: как можно быть настолько тупым, чтобы поверить в синего льва?!

Сижу, в основном, из-за музыки, ну и ещё потому, что это чуть ли не единственный способ связаться со знакомыми через интернет. Про скайп они уже давно забыли, а когда говорю, что пользуюсь ICQ - у них глаза на лоб лезут.

Сижу в ВК для поддержания связи с людьми которыми играл/или буду играть :) ну и с всеми с форума кстати тоже.

ещё смотрю фильмы 70-90х годов.

3. Контингент - почти все быдло.

Где? вКонтакте? Ну не знаю. Там много "небыдла", просто они ничего не пишут в общий эфир. Или тебе не повезло.

если подписываться на нормальные паблики с новостями, например

Да там нормальных пабликов - хабр, эппл, мембрана и т.п. То есть - представительства обычных сайтов. Именно пабликов с новостями в контакте нет, это все лажа deign by schoolboys.

И это меня удивляет: как можно быть настолько тупым, чтобы поверить в синего льва?!

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с) . Не все то, что кажется глупостью, на самом деле не существует.

Да там нормальных пабликов - хабр, эппл, мембрана и т.п. То есть - представительства обычных сайтов. Именно пабликов с новостями в контакте нет, это все лажа deign by schoolboys.

Да и с представительствами сайтов тоже не все гладко. Та же Лента и раньше не радовала качеством новостей, а их новостная группа вконтакте вовсе превратилась в мусорку и логово троллей :facepalm:

Да и с представительствами сайтов тоже не все гладко. Та же Лента и раньше не радовала качеством новостей, а их новостная группа вконтакте вовсе превратилась в мусору и логово троллей :facepalm:

Если не ошибаюсь, то группа отдана на откуп школоло и там от официального lenta.ru только название и новости. Чего стоят только логотипы с пони, которые недавно появлялись на пару дней.

Пользуюсь контактом. Захожу туда чтобы посмотреть нет ли новых сообщений или узнать домашку по универу :D  паблики НЕ ЧИТАЮ, они меня раздражают.

Я, наверно, покажусь пещерным человеком, но что такое паблик ВК?

"Публичная страница". Типа группы но с урезанным функционалом. Иногда применяется как синоним к слову "группа".

1) Постоянно, весь день открыта вкладка чатов В Контакте (хотя я есть в Facebook, Мой Мир, Facebook и т.д. из Одноклассников удалился, ибо это жесть).

2) Контингент:

- ВК - все и сразу

- Facebook - одни иностранцы

- Твиттер - это соц-сеть?

- Одноклассники - разного рода бабушки :D

3) Использую только ВК, на 97% для связи, ибо есть дофига людей, которых нету в Аське, Жаббере и т.д. Ну и иногда только там попадаются раритеты из музыки и видео. А ещё админка двенадцати групп, но это по мелочи.

Да там нормальных пабликов - хабр, эппл, мембрана и т.п.

На хабр подписан, согласен, хороший паблик. А то на сайте влом подписываться, а тут удобно.

Настало время вброса информации.

Соц. сетями не пользуюсь, лишь изредка захожу во Вконтакте. С Одноклассников удалился :crazy:

Вообще, считаю, что 50% пользователей соц. сетей люди, мягко говоря, причудливые.

Ну а на счёт музыки - у меня в телефоне строго фиксированный набор песен, которые я слушаю последние 2-3 года... и почему-то они мне не надоедают  :mellow:

имхо  :crazy:

Практически не пользуюсь. Фейк аккаунт FB удалил , в вк просто пустой фейк без информации , т.к. некоторые ссылки не доступны без аккаунта :). Давным-давно был акк в собутыльниках однолкассниках - тоже удалил.

если я дома - теперь уже практически всегда я онлайн, поскольку дома делать особо нечего. Для большинства сокурсников/ровесников ВК стал нормой и им гораздо проще написать в ВК, чем послать смску. Из людей же, которые старше меня на 10-20 лет, очень многих в соц. сетях просто нет. Или они там есть, но они там просто зарегестрированы для галочки и с ними в разы проще связаться по мобильнику. На работе они заняты естественно работой, а не всякой фигней, а дома, хм, у них есть дом и какой-либо интерес, благодаря которому я как правило их и знаю.
Почему я так много времени онлайн? да черт знает, делать нечего, и в то же время чего-то интересного вокруг мало как-то...

Опрос не совсем коректно создан. Почему нужно давать ответ на все три вопроса? А если человек проголосовал в первом вопросе - НЕТ, то ему уже не имеет смысла голосовать в остальных - логично? Или наш форум, тоже можно отнести к соцсети? :(

Пользуюсь контактом, не вижу ничего плохого. Ежедневно слушаю музыку, реже смотрю фильмы, есть группа нашей группы где своевременно обновляется различная информация по учебе. Потихоньку набирается коллекция артов, трейлеров, музыки и прочей дряни.

Ежедневно слушаю музыку

Все еще актуально? Я думал, наступает "музыкоКапец"...

Я очень держался за ленту новостей и рекомендаций как самый удобный для меня источник информации. Сейчас вот для этих целей пользуюсь твиттером. Для музыки - iTunes. Что-то подсознательно "сваливаю" на американские сервисы. Боюсь, наверное, что контакт перейдет под гос. управление.

Все еще актуально? Я думал, наступает "музыкоКапец"...

Я очень держался за ленту новостей и рекомендаций как самый удобный для меня источник информации. Сейчас вот для этих целей пользуюсь твиттером. Для музыки - iTunes. Что-то подсознательно "сваливаю" на американские сервисы. Боюсь, наверное, что контакт перейдет под гос. управление.

у меня только одну запись заблокировали

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти