Перейти к контенту
iwans

Социальные сети

Пользуетесь ли вы соц. сетями?  

18 голосов

1. 1. Пользуетесь ли вы соц. сетями?

2. 2. Какими соц. сетями пользуетесь?

• Одноклассники
      0
    • Facebook
    • вКонтакте
    • МойМир @mail.ru
    • Linkedin
    • Twitter
      0
    • Другие...
  3. 3. Как часто?

• Ежедневно
    • Несколько раз в неделю
    • Несколько раз в месяц
    • Нет, вообще не пользуюсь!

Рекомендованный пост

Из соц. сетей только контакт, хотя нам преподы и проповедуют что нам для дальней работы без фейсбука никуда (учусь на журналиста) в твиттере, не в обиду его юзерам вообще не вижу смысла, и разве это не сервис микроблогов?

Захожу каждый день что бы обменяться сообщением с друзьями или почитать паблики со смешинками.

Поделиться этим сообщением

Обобщу своё.

- Twitter: официальный источник мгновенно сообщает в твиттере о новостях HL3 - это хорошо, запись в твиттере "я сходил умылся" - это бессмысленно. К сожалению, последняя группа - это большинство. Никому не интересны такие записи. Это мусор.

- ВКонтакте: куча источников новостей, сотни человек, которые есть только в этой сети и связаться с ними больше никак, заставляют там оставаться. И, опять же, бессмысленные паблики, кучки безумянных - это плохие стороны сети. Иногда попадаются уникальные и редкие аудиозаписи (порой и видео).

- Facebook: оттуда тоже некоторые новости идут, там много интернационала, но мне он менее интересен.

- Одноклассники: два раза регистрировался, два раза удалялся, ибо там были люди, которых больше до поры-до времени нигде не было. Правила этой сети, устои, повадки - не моё.

- Instagram: сам там не был и не хочу. 99,99% фотографий не интересны никому кроме их авторов (та же проблема, как и у твитера). Думаю, что личные фотографии должны храниться локально в личных архивах-альбомах. Гламурнятина зашкаливает.

- Википедия, Викимапия, другие вики: грубо говоря, тоже назовём социальной сетью. Ну да ладно, ничего там не могу выделить.

- Ещё есть другие узкоспециализированные социалки типа SoundCloud (муз) и deviantArt (арт), если, конечно, можно их так назвать.

> {---Здесь ТС отдаляется от темы---} <

- Форумы: узкоспециализированное пространство. Главный минус - это публичность сообщений. А ЛС обычно непопулярны и неразвиты.

- Чаты (в т.ч. и наш) и IRC: в общем, то же самое. Только проще, быстрее, нужна реакция, и вообще вряд ли твои высказывания вообще увидят. Воспринимаю только спокойные и уютные, где активных человек пять.

- ICQ: веселое и инновационное (этот раздел истории интернета не знаю, могу ошибаться) изобретение, популярное в своё время, очень удобное в плане мгновенности, что уже позже переняли ВКы.

- XMPP: более симпатизирую его багам, чем асечным. Более функционален (например, в разделах "чаты" и "заход с нескольких клиентов")

- Skype: хороший сервис аудио-видео-связи [не для параноиков]. Но то, что все его используют как чат не есть хорошо. Плох он как чат. Опять же, куча народу есть только там. Работа рук пиара.

- E-Mail: почему-то все забыли/не знают про этот родоначальник-прародитель всех электронных переписок. Он самый живой из всех, но им никто не пользуется. Призываю. Наивно.

- SMS: дорого, безрассудно и нерационально. Только в экстренных безвыходных ситуациях.

- ...телефон: телефон. телефон? телефооон... теле фон! телефон... да, телефон.

- IRL: что-то в этом есть тёплого и душевного, чего железка никогда не передаст...

//Личное мнение одного человека. Не знаю, зачем писал. Просто так. Ничего не бывает просто так.

Когда то пользовался Вконткатом. Я вот незнаю, но когда мой акк заморозили ( и я окончательно на него забил ) у меня появилось больше времени. А насчет музыки - все на флешке, и иногда скачиваю. Видео - тут иногда что бывает торренты ( в основном когда хочу посмотреть фильмы в правильном переводе Гоблина ), а так - стараюсь не упускать кинопремьеры. Так что я там ничего не забыл.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти