Jump to content
Diamond00744

Command & Conquer: Free2Play - основное обсуждение

Recommended Posts

А кто-то сомневался? Г-и, f2p CnC. Я еще с первого доступа понял, что это не взлетит. 
>Over the next 10 days we will be refunding any and all money spent in the alpha.
Ох лол, кто-то еще тратил на ЭТО деньги. /(._.)\

@Victor525, ага, ждём Tiberium конечно же на Frostbite...

CKQWhjv.jpg

"Victory is no more..."

Её ждёт судьба End of Nations?

Я только что был в альфе всё вошло на сервер, правда играть не нажимал.

Тибериум на ФБ не нужен ибо делают Star Wars: Battlefront.

Главное, чтобы из СнС не сделали МОБУ....

Я как услышал об этой новости, посмотрел ещё на календарь, думал сегодня 1 апреля...

Так вот, внимание, вопрос: EA, вы шутите?

Честно сказать, еще на геимскоме меня мучили сомнения. Но я свел их к недоделанности игры, хотя та же новостьо количестве юнитов меня немного удивила .

Кроме того, для меня оставался открытым вопрос привлекательности игры. Я не видел в ней того, что бы привлекло в нее новых игроков. Геимплей? Да нет, традиционная ртс, ничего нового нет. Графика? По большому счету в той версии, что играл я, она мало чем отличалась от игр движка SAGE. Прокачка и уровни? Да как то тоже не было такого.

Я в большой части все же надеялся, что разрабы будут все это допиливать, тем более что ОБТ постоянно переносили на по позже. У них было время многое поменять, но в конечном итоге, видимо решили просто забить.

С другой стороны, даже если бы они и накидали больше юнитов, добавили прокачку, уровни, графон, и в целом популиризировали игру, то вышел бы все равно типовой СнС...

Ведь если быть до конца откровенным, серия выжала свой потенциал еще на СнС3 . Тиб варз и КВ достигли совершенства в формуле СнС. Да там были технические косяки по мультиплееру, но в целом эти игры были и есть самым лучшим снс по мультиплееру. Я пишу о мультиплеере, так как считаю его основной силой в ртс в современности. Сингл важен для нас с вами - фанатов, а свежему поколению геймеров подавай замесы и побольше.

Ведь если посмотреть на РА3 в плане мультиплеера - тот же снс3 только с другим балансом и ресурсами. Основной замысел игры не поменялся!

В ЕА это понимали, они осознавали что снс4 не может быть клоном ра3 и снс3, ибо слишком явный был бы конвейер, да и сделать лучше снс3 они не могли и разрабы это понимали. Отсюда и эти кралуеры, закос под доту и прочие ужасы 4й части.

Вот и с генами 2 все те же грабли. Вроде - новые разрабы, новая команда, а по факту идей то новых нет! Все тот же геймплей из снс3 и ра3 , размещанный в других пропорциях. А когда поняли, то было поздно.

Итого мой немного резкий, неутешительный вывод:

СнС3 - был пиком популярности новых СнС . На мой взгляд ни РА3 ни уж тем более 4й не были популярнее его. И ошибка ЕА как раз была в том, что они не выжали из него весь потенциал. Да на 3ю часть можно было 3-4 аддона сделать, и если бы они были по качеству хотя бы такие как КВ, ЕА бы получили с них прибыли больше чем с РА3и СнС4. Но разрабы поспешили, и сочли, что чем развивать успешный продукт, лучше сделаем второй. Но тут они не учли, что изобрести что-то новое в этом жанре, сложно и затратно. А у ЕА все по нормативам, сказано сделать игру за год - нужно сделать именно за год, и не минутой больше.

В итоге, серия сейчас не в лучшем положении, чтобы развить ее ртслвскую часть - нужны новые, свежие идеи которые требуют вложений и времени. Но т.к. ЕА редко вкладываются в такого рода проекты, я думаю что со стороны стратегий по СнС нас снова ждет застой. Наиболее вероятным вижу шутер, по какой либо вселенной, ибо делать шутер проще, да и опыта в этих делах немеренно, но со стратегиями дело будет идти не важно.

Не, шутер не надо - есть Бф4. Почему же нельзя сделать олд-скул стратегию? Разве не осталось таких людей, которым нравится тот простецкий стиль игр? Я думаю, что если и возрождать что-то, то лучше Дюну. Ее уже давно никто не пытался переделать, тем более прошлая была не очень по сравнению с 2000. Вот от переделанной (пусть даже один в один, но с приятной графикой и физикой) Дюны я бы не отказался  :)

Что ж, спасибо разрабам хотя бы за то, что они не стали действовать по приницпу баранов и после отзывов закрылись, поняв, что это уже бессмысленно.

Ах, это восхитительное чувство, когда ты изначально был прав. Хотя, конечно, если бы оно вышло, и только после этого разработчики были бы политы тоннами экскрементов это было бы веселее. Закономерный итог. 

RIP C&C

Ждем убогий шутанец для школьников на фростбайте. 

*** в виктори работают одни идиоты они делают F2P в этом формате можно исправить и допилить всё что угодно это пиздёж  полнейший это ЕА прикрыли лавочку потому что нет гешета

Edited by Diamond00744
Трёхдневная блокировка за мат

Вполне ожидаемо.

Логика боссов ЕА понятна. Сомнительная окупаемость > такая игра ненужна.

Но могу поспорить, то в скором времени нас ждет другой анонс.

*** в виктори работают одни идиоты они делают F2P в этом формате можно исправить и допилить всё что угодно это пиздёж  полнейший это ЕА прикрыли лавочку потому что нет гешета

Не виктори геймс виноваты, а верхушка ЕА, которая опять поджимала сроки и хотела денег побольше срубить

@титан, Вот говорил же , давай ключ - сыграем. Чуяло мое жопа сердце , что что-то замышляется  :P .

У тебя нет ключа?

Нету :). А это имеет значение сейчас ?

@титан, Вот говорил же , давай ключ - сыграем. Чуяло мое жопа сердце , что что-то замышляется  :P .

У тебя нет ключа?

Нету :). А это имеет значение сейчас ?

Отправил в ЛС, можешь успеть глянуть.

Нужно возрождать из пепла легендарную Дюну. Она, и только она вернет популярность RTS. Но делать ее должны кто угодно, но только не EA. :)

Нужно возрождать из пепла легендарную Дюну. Она, и только она вернет популярность RTS. Но делать ее должны кто угодно, но только не EA. :)

Идеи нужны новые - идеи. Чтобы что-то возродить, нужно не только это повторить, но и превзойти. И если будут свежие идеи в жанре, то в принципе не важно что станет основой - Дюна, Тибериум, РА или генералы.

Думаю дело не в игре, а руководстве ЕА, тот факт, что там сидят контрацептивы (это еще очень мягко выражаясь) не для кого не новость! Допилить можно было многое... но увы. И насчет идей не совсем согласен - посмотрите на КОДы, одно и тоже раз за разом, а продажи огромные... Выпустили бы что-то КВ-подобное, да без эпиков - было бы шикарно и игра бы точно взлетела.. Но для этого надо время давать разрабам, а не план..как в совке блин..