Перейти к контенту
iwans

О лицензионном контенте

Рекомендованный пост

Где ты видишь надпись что , качать платно плохо ? Я пишу , что это разные вещи либо , кто-то бесплатно выложил либо записал на диск и продал(пиратку) ....

Я не планировал дальше участвовать в этой дискуссии (ибо оправдашки и шлололо мне не интересны), но последний пост меня вынудил...

cover_15216.jpg

Тоже мне умник нашёлся ... Не согласен с мнением , ну и флаг те в руки .

Но свои понты оставь для других ...

Изменено пользователем IwanS
Предупреждение за мат

Поделиться этим сообщением

Где ты видишь надпись что , качать платно плохо ? Я пишу , что это разные вещи либо , кто-то бесплатно выложил либо записал на диск и продал(пиратку) ....

Опять же где написано все воруют и я пойду воровать воровать ?

Как правило ... Тоже мне правило нашёл ... А фильмы и музыку тоже они не качают ?

Не думаешь ? Где-то вроде в латинской америке полицаи начали бастовать , так там всё растащили ...

Выкидывают в инет не только ААА игры . И вопрос не только в играх же , а может чтоб посмотреть фильм или послушать музыку надо навороченный комп ?

Калапс а в чём суть то? Бежит кто-то кто банк ограбил, дал тебе денег. Ты рад этому будешь? :)

Не надо отлынивать, ты сам написал, что олигархи воруют и менталитет у страны такой. Следовательно ты считаешь, что в России торрентить нормально, а покупать цифровые копии которые доступны из любого места и сами патчатся, это трата денег.

Я пишу про игры, т.к стим в России гораздо привычнее, чем покупка фильмов или музыки.

Повторюсь ещё раз: Люди качают пиратский контент потому что это доступно. Потому что сидят дома, качают что хотят и ничего им за это не будет.   Опять же пример с реальными вещами. Никто не тащит массово телевизоры и не обчищает магазины одежды, т.к за это нужно платить и понимание этого есть у каждого, а вот в интернете этого понимания нет.

Сейчас не то время для пираток. в 90е когда лиц игр не было то да, только так можно было поиграть, да ещё и на русском. Сейчас есть как минимум стим с скидками, сейвами в облаке, русским языком в многих играх и т.д. Тот же ориджин, а так же магазины поменьше и это не говоря о продаже дисков.

Опять же повторюсь, покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

Опять же где написано все воруют и я пойду воровать воровать ?

Как правило ... Тоже мне правило нашёл ... А фильмы и музыку тоже они не качают ?

Не думаешь ? Где-то вроде в латинской америке полицаи начали бастовать , так там всё растащили ...

Выкидывают в инет не только ААА игры . И вопрос не только в играх же , а может чтоб посмотреть фильм или послушать музыку надо навороченный комп ?

Калапс а в чём суть то? Бежит кто-то кто банк ограбил, дал тебе денег. Ты рад этому будешь? :)

Не надо отлынивать, ты сам написал, что олигархи воруют и менталитет у страны такой. Следовательно ты считаешь, что в России торрентить нормально, а покупать цифровые копии которые доступны из любого места и сами патчатся, это трата денег.

Я пишу про игры, т.к стим в России гораздо привычнее, чем покупка фильмов или музыки.

Повторюсь ещё раз: Люди качают пиратский контент потому что это доступно. Потому что сидят дома, качают что хотят и ничего им за это не будет.   Опять же пример с реальными вещами. Никто не тащит массово телевизоры и не обчищает магазины одежды, т.к за это нужно платить и понимание этого есть у каждого, а вот в интернете этого понимания нет.

Сейчас не то время для пираток. в 90е когда лиц игр не было то да, только так можно было поиграть, да ещё и на русском. Сейчас есть как минимум стим с скидками, сейвами в облаке, русским языком в многих играх и т.д. Тот же ориджин, а так же магазины поменьше и это не говоря о продаже дисков.

Опять же повторюсь, покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

Смотря какая ситуация .

Да менталитет такой . Я не пишу , что покупать цифровые вещи это плохо и не нормально , если человек считает это нужным и покупает я ни чего не имею против , для меня эта трата денег неимоверная т.к. нет нормального интернета там где я .(2 рубля за мегабайт в среднем днём и 20 клпеек с 2 до 9 , но скорость уг. это если кабель , а про модем я промолчу)

Заказывать , как вариант , но это долго ждать ...

Была бы возможность , может быть и покупал бы некоторые ... Но , а так смысла не вижу . В большинстве случаев тех. поддержка и даром не надо .

Цифровые вещи не воспринимаются , как реальные и смысл платить ?

P.S. Хрен это не мат , не культурное выражение , но матом не является .

Изменено пользователем IwanS
Да, но ты употреблял не слово "хрен"...

Смотря какая ситуация .

Да менталитет такой . Я не пишу , что покупать цифровые вещи это плохо и не нормально , если человек считает это нужным и покупает я ни чего не имею против , для меня эта трата денег неимоверная т.к. нет нормального интернета там где я .(2 рубля за мегабайт в среднем днём и 20 клпеек с 2 до 9 , но скорость уг. это если кабель , а про модем я промолчу)

Была бы возможность , может быть и покупал бы некоторые ... Но , а так смысла не вижу . В большинстве случаев тех. поддержка и даром не надо .

Про тебя и проблему скорости я давно понял. Изначально ты писал чуть другое :) Предлагаю на этом прекратить спор.

То, что не воспринимаются это и есть проблема, из которой всё и следует.

Смотря какая ситуация .

Про тебя и проблему скорости я давно понял. Изначально ты писал чуть другое :) Предлагаю на этом прекратить спор.

То, что не воспринимаются это и есть проблема, из которой всё и следует.

Я писал тоже . Просто сама тема несколько сдвинулась ...

покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

Совсем не факт. Авторы сидят на контракте у издателя , который и имеет весь навар , конечно рискуя остаться в минусах при неудачном раскладе.

Виктор, ты не внимательно читал мой пост. Я не говорю что торренты это хорошо, но и не говорю что плохо как ты (твоё мнение носит негативных характер). Почему собственно так: на рынке игровой индустрии мы имеем великое множество мусора, большей частью которого является конвеерными сериями "ААА" класса, конечно же воровать это плохо, но хорошо ли обманывать пользователей, как это часто делают издатели раскручивая своё творение и покупая рецензии? А тут мы- пользователи имеем вполне себе эффективное средство противодействия, мы можем опробовать контент и подумать, стоит ли покупать его или нет. Касательно всего этого выпендрёжа со школьниками. Ну извиняйте, не все могут позволить себе траты на игры и подобные развлечения, стоит учитывать уровень доходов (а большая часть населения имеет доход <20.000) большая часть которых уходит на  банальную покупку товаров народного потребления, оплату жилья и прочих издержек. Плюс человек может иметь кредит, выплачивать элементы etc. Согласись, ему будет банально жаль 500-800 (цена новинок в стиме как раз в этом диапазоне) рублей на игру которую он может скачать "за так" на торрентах и если ему понравится уже купить. Что дело до стримов и обзоров на ютубе и прочих сайтах- не всегда понятно что собственно там есть, порой дабы проникнуться всей атмосферой игры нужно сыграть в неё. Хосспади, это как играть в песочницу по ютубу. Фишку не увидишь. Пытаясь защищать тех кто закрывает торренты, ты защищаешь тех же, кто притесняет оупен сорс и подобные "халявные" вещи. Как я говорил стоит вспомнить истории с копирастами в США или историю с тивоизацией.

Виктор, ты не внимательно читал мой пост. Я не говорю что торренты это хорошо, но и не говорю что плохо как ты (твоё мнение носит негативных характер). Почему собственно так: на рынке игровой индустрии мы имеем великое множество мусора, большей частью которого является конвеерными сериями "ААА" класса, конечно же воровать это плохо, но хорошо ли обманывать пользователей, как это часто делают издатели раскручивая своё творение и покупая рецензии? А тут мы- пользователи имеем вполне себе эффективное средство противодействия, мы можем опробовать контент и подумать, стоит ли покупать его или нет. Касательно всего этого выпендрёжа со школьниками. Ну извиняйте, не все могут позволить себе траты на игры и подобные развлечения, стоит учитывать уровень доходов (а большая часть населения имеет доход <20.000) большая часть которых уходит на  банальную покупку товаров народного потребления, оплату жилья и прочих издержек. Плюс человек может иметь кредит, выплачивать элементы etc. Согласись, ему будет банально жаль 500-800 (цена новинок в стиме как раз в этом диапазоне) рублей на игру которую он может скачать "за так" на торрентах и если ему понравится уже купить. Что дело до стримов и обзоров на ютубе и прочих сайтах- не всегда понятно что собственно там есть, порой дабы проникнуться всей атмосферой игры нужно сыграть в неё. Хосспади, это как играть в песочницу по ютубу. Фишку не увидишь. Пытаясь защищать тех кто закрывает торренты, ты защищаешь тех же, кто притесняет оупен сорс и подобные "халявные" вещи. Как я говорил стоит вспомнить истории с копирастами в США или историю с тивоизацией.

Я как бы никого не защищаю :) Я лишь только веду к тому, что страдают больше игроки, от мучений с кряками, отсутствием мультиплеера и т.д. И опять же я не говорю про всех подряд ни про школьников ни про тех кому не до игр в материальном плане, а именно про людей с мощными ПК, которые любят игры. Я согласен, что 800-1500 за игру это много(Если покупаешь не одну игру), но люди то качают пиратки даже тех игр, что есть за 70 рублей. А пока пройдёшь эти игры, нужная тебе будет уже за 400.

И как ты сказал, у некоторых "товары потребления" могут быть по пользе объективно равными играм, а порой и хуже. И вот тут то всё и дело, эта вещь реальна, мы её купим, а игра есть бесплатная на торренте, зачем париться?

И негатива у меня нет никакого и не чьей поддержки или не поддержки :) Торрентами я пользуюсь, только стараюсь конечно делать это по минимуму и игры оттуда я не качаю(Если только совсем раритетные). Потому что с моими малыми запросами и уже не наличием свободного на игры времени, удобнее купить в стиме игру с полным функционалом, чем смотреть все подряд ААА  игры с торрента.  Смотря по игровым сайтам уже примерно знаешь, что это за игра и брать её или нет.  И в год у меня выходит очень маленькая трата на игры.

Мне просто непонятен выбор траты денег на алкоголь/сигареты вместо игр, которые и так есть на халяву по логике людей так поступающих.  И ты сам пишешь что переход на лиц игры это "Выпендрёж" вот примерно то же отношение к покупке цифр контента и у большинства.

З.ы в моих постах нет ни капли злости или собственного "Возвышения", если кому то и такое привиделось  :) каждый живёт как знает и как может и никто никого учить не должен.

Я лишь только веду к тому, что страдают больше игроки, от мучений с кряками, отсутствием мультиплеера и т.д. 

В древние времена я поимел в разы больше проблем с лицензионными играми , нежели с пиратками на дисках.

Херня все эти законы, если подобные законы будут ужесточаться и действительно везде контролироваться, то инет потихоньку будет сползать в анонимные сети и там качать, так что говнозаконы нихрена работать не будут. А вообще не пойму, что за проблемы? качать музыку? да вон терабайт жесткий, музыка там хранится уже больше 5ти лет, предлагаете теперь все купить? это ж бабла склько надо..Ничего, не обиднеют, вы что, не знаете сколько зарабатывают музыканты? Помоему они в переходи не стоят и не просят на хлеб, так что не умрут. А про игры, верно про торренты, жизнь меня научила тому, что нужно поиграть, почувствовать, понять, нужно ли тебе это или нет, а так я с горяча купил как то Чистое небо и стар крафт 2, и теперь валяются где то в пыли, деньги на ветер, а действительно хорошие игры, изредка покупаю. Вот заставьте меня купить говно, типа метро ласт лайт...за что такое кол-во денег? пробежаться за 6 часов по корридору и выбросить диск? Извините, я не депутат, нету столько зелени)

а так я с горяча купил как то Чистое небо и стар крафт 2, и теперь валяются где то в пыли

Пардон за оффтоп конечно , но неужели об этих продуктах ничего не было известно заранее ,  что первое это глюкавая песочница про свое , в доску , родное , а второе - самая , что ни на есть классическая RTS с рабами и дропами ?

У каждого свои предпочтения и вкусы ...

Не-не-не. Петя любит квесты и не любит RTS - это одно. Когда тот же Петя покупает Starcraft 2 и недоволен им - это уже другое и возникают подозрения о таком персонаже...

Не-не-не. Петя любит квесты и не любит RTS - это одно. Когда тот же Петя покупает Starcraft 2 и недоволен им - это уже другое и возникают подозрения о таком персонаже...

И чё за бред ты несёшь ? Если человек предпочитает квесты , это ещё не значит , что все квесты ему нравятся автоматически . А все игры другого жанра не могут понравятся . И со стратегиями так-же . Мне например нравятся стратегии , но варкрафт3 не нравится .

И чё за бред ты несёшь ? Если человек предпочитает квесты , это ещё не значит , что все квесты ему нравятся автоматически . А все игры другого жанра не могут понравятся . И со стратегиями так-же . Мне например нравятся стратегии , но варкрафт3 не нравится .

У меня в условиях все конкретно расписано , но тут врываешься ты и начинаешь придумывать дополнительные условия для моей теоретической ситуации.

У меня в условиях все конкретно расписано , но тут врываешься ты и начинаешь придумывать дополнительные условия для моей теоретической ситуации.

Где я придумываю дополнительные условия ?

Не-не-не. Петя любит квесты и не любит RTS - это одно. 

Если человек предпочитает квесты , это ещё не значит , что все квесты ему нравятся автоматически . А все игры другого жанра не могут понравятся

Это еще хуже - противоречие условиям задачи в следующем же посте. @сообщения не читай @ в тему отвечай.

Не-не-не. Петя любит квесты и не любит RTS - это одно. 

Если человек предпочитает квесты , это ещё не значит , что все квесты ему нравятся автоматически . А все игры другого жанра не могут понравятся

Это еще хуже - противоречие условиям задачи в следующем же посте. @сообщения не читай @ в тему отвечай.

И чё за кашу ты налепил ? Я твой пример не дополнял ... Я про другое .

Если человек предпочитает квесты , это ещё не значит , что все квесты ему нравятся автоматически . А все игры другого жанра не могут понравятся .

неа. он-лайн музыку если и слушать- так только радио. понравившиеся мне треки качал, и качать буду пока есть такая возможность. вот не будет её, ну чтож, буду покупать. а вообще, верно тут сказали- неохото брать за деньги то, что нельзя пощупать. у меня дома полно дисков с музыкой (и пиратские, и лицензионные), которые я раньше покупал. ну да- могу и сейчас прикупить новый альбом моей любимой группы. но платить за всё остальное- да ну- я ж только работать и буду на их покупку, ибо слушаю я очень много, и всё разное- там не сто рублей и даже не 10 тысяч выйдет нужная сумма- а.. да хрен его знает- наверное на реально кругленькую сумму мои музыкальные аппетиты выйдут :)

а вот игры да- играю я в последние несколько лет мало, и стал очень придирчив к выбору во что поиграть. и мне это вполне позволяет купить раз в год в стиме понравившуюся игру, чтобы пройти за неделю и забыть)

Любой контент который можно заполучить бесплатно - принципиально беру и получаю бесплатно (Айтюнз - презираю, как и компанию Еппл), контент получаю через Директ Коннект, качаю с сайтов легальними или нелегальними способами. Исключение делаю лишь для музыки, некоторых людей которые пишут музыку которая мне нравится я заочно знаком через инет - и просто покупаю чтобы поддержать их, все остальное к черту, без исключений - платить бабки за определенную последовательность битиков на винчестере я не хочу. За софт темболее не плачу так как я программист и прекрасно знаю что платят моим коллегам не за проданные копии, так что если кто-то купил что-то из софта есть вероятность что он проспонсировал порш каен манагеру, а не зарплату программисту.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти