Перейти к содержимому

Фотография

О лицензионном контенте

* * * * * 1 Голосов лицензия музыка видео софт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Пиратство беда когда продают диск с фильмами , музыкой , играми и прочим за деньги , а не бесплатно в инет выкладывают ...

1. Одно и то же.

Да и не для всех 50-200р малые деньги ...

2. Эти ребята пусть валят в школу. А то не успели еще мозги сформироваться, а они уже спешат свое "мнение" высказывать.

Воровать не хорошо ... Скажи это нашим чиновникам и олигархам , а то они видимо не в курсе ...

3. Как говорится, "вы лучше за собой смотрите". Смотреть на то, как другие воруют и оправдывать этим свое воровство - это см. предыдущий пункт.

Мы живём в такой стране где тащат всё что плохо лежит хочешь ты этого или нет . Это уже в менталитете ... Есть даже выражение "Не н...... - не проживёшь" 

4. Вот только не надо разговоров за страну, менталитет и прочее. У нас огромное число людей, которые пользуются лицензионным контентом, покупают музыку, фильмы, игры. Воровской менталитет - это отговорка, чтобы скрыть свои личные грехи, не более.

5. А страна у нас вообще Великая и Многонациональная. Тут кого только нет.

1 - Делаешь ты , что-то бесплатно или же за деньги , в этом нет ни какой разницы ? Так по твоему выходит ?

2 - Для тебя может будет открытием , что кроме больших городов в нашей стране есть ещё сотни более мелких городов не говоря об деревнях и посёлках ...

3 - Я ещё не воровал , всё украдено ещё до меня ...

4 - Читай пункт 2 и сними розовые очки .

5 - Самое Великое , что есть в нашей стране это история и на этом заканчивается список Великого в настоящий момент ...

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

"Я вижу еду в магазине, своровал, попробовал, если вкусно может быть заплачу". Дело в том, что ВОРОВАТЬ априори не может быть хорошей вещью(Игры и кино явно не голод в африке или на улице). В нашей стране скачать бесплатно большинство не считает кражей, т.к вещь не физическая то не понятно, зачем за неё платить. Большинство готово купить пиво или сигареты, чем игру в стиме или фильм на ИвИ.  Про "Я посмотрел игру, потом купил" ни разу не аргумент. В наш век скоростного интернета, ютуба и стримов решить сомнения о покупке игры дело пары часов, не говоря уже о обзорах текстовых. В России проблема другая, а именно профессиональные инструменты. Их купить просто не реально по деньгам, хотя тот же адоб сделал подписку.

Я лично считаю, что торренты и фильмы в ВК нужны, но только для тех вещей, которых нет в лиц доступе, а именно раритетных, копирайта на которые частенько уже нет.

Что касается чисто игр, то пиратство зло. Если б все игры стоили как хиты на выходе от ЕА, или как на консоли, то можно было бы спорить. Но когда есть стим обеспечивющий  за 50-200 руб доступ к куче функций, то пиратить это просто не уважать ни себя, ни авторов игр.

Век скоростного интернета ?... Не везде он настал ... Я в стиме ни за , что не куплю игру т.к. чтоб её скачать мне понадобиться потратить ещё на трафик за неё в разы дороже и дохера времени , либо ставить за 8-10 штук спутниковую тарелку ... Но скорость всё равно будет уг ...

Во вторых ещё раз повторюсь , зачем покупать , то что где-то там в инете я лучше диск куплю который можно потрогать .

Пиратство беда когда продают диск с фильмами , музыкой , играми и прочим за деньги , а не бесплатно в инет выкладывают ... Но из этого есть исключения к примеру когда официально игра не выходила у нас , а руссифицированые  пиратки продавались .

Воровать не хорошо ... Скажи это нашим чиновникам и олигархам , а то они видимо не в курсе ...

Мы живём в такой стране где тащат всё что плохо лежит хочешь ты этого или нет . Это уже в менталитете ... Есть даже выражение "Не н...... - не проживёшь" 

Странная логика, качать платно плохо, а качать бесплатно житёли сёл и маленьких городов могут? :)

Про все воруют и я тоже это вообще смешно, игры это не лекарства и не продукты. В них как правило играют люди у которых в жизни всё относительно хорошо и они воруют чисто от того что это есть и доступно бесплатно.  Не думаю, что у тех у кого нехватает денег на электронику массово тащат её из магазинов крича " А тут все воруют!!" :)

И ещё, люди пиратят ААА игры, подумайте какие у них при этом ПК для игры в них? ;)

• 0

BLACKOUT217

BLACKOUT217

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Лично я теперь именно скачиваю ворую музыку и фильмы в интернете, и платить пока не собираюсь :crazy:

...Вчера Nbomb скинул отличный клип певицы Lana Del Rey - у нее волшебный голос, мне захотелось отблагодарить ее. Я пошел в iTunes и купил парочку понравившихся мне песен. Прослушал весь альбом.

А я пошел на зайцевнет и выкачал все её альбомы. Прослушал, непонравившиеся треки удалил.

Мне - ее песни, ей (+ звукозаписывающей студии и всем остальным заинтересованным лицам) - какой-то профит. Если прибыль от магазина покажется им адекватной, то следующий альбом они уже в первую очередь будут выкладывать в нем. Они увидят, что их песни слушают, они заключат новый контракт с певицей. Это очень длинная цепь причинно-следственной связи, смысл которой - люди голосуют кошельком, а не лайками в контакте.

Мне вообще по барабану на студии звукозаписи. Думаю, они это переживут. Как и сама Лана и все заинтересованные лица.

То же самое и с играми - сколько проектов закрылось из-за недостатка финансирования? Такие дела.

Жизнь - это суровая и порой очень несправедливая штука.

Такие дела.

Хочу сказать, что рынок лицензионной музыки - это зрелый и адекватный рынок, на который можно хотя бы посмотреть.

Где-то в другой стране. Не в нашей.

Я предлагаю читателям посмотреть в сторону легальной музыки.

Я смотрю уже давно. Собираюсь и дальше только "смотреть". Не более того.

Чтобы не поддерживать пиратские сайты просмотром на них рекламы и не обламывать исполнителей рекордно низкими сборами в этой стране

Тут надо начинать с того, каким же это образом контент сливают в сеть? Пусть борятся с причиной, а не с следствием. Хотя у нас это мало когда делали.

• 0

nod.png

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

"Я вижу еду в магазине, своровал, попробовал, если вкусно может быть заплачу". Дело в том, что ВОРОВАТЬ априори не может быть хорошей вещью(Игры и кино явно не голод в африке или на улице). В нашей стране скачать бесплатно большинство не считает кражей, т.к вещь не физическая то не понятно, зачем за неё платить. Большинство готово купить пиво или сигареты, чем игру в стиме или фильм на ИвИ.  Про "Я посмотрел игру, потом купил" ни разу не аргумент. В наш век скоростного интернета, ютуба и стримов решить сомнения о покупке игры дело пары часов, не говоря уже о обзорах текстовых. В России проблема другая, а именно профессиональные инструменты. Их купить просто не реально по деньгам, хотя тот же адоб сделал подписку.

Я лично считаю, что торренты и фильмы в ВК нужны, но только для тех вещей, которых нет в лиц доступе, а именно раритетных, копирайта на которые частенько уже нет.

Что касается чисто игр, то пиратство зло. Если б все игры стоили как хиты на выходе от ЕА, или как на консоли, то можно было бы спорить. Но когда есть стим обеспечивющий  за 50-200 руб доступ к куче функций, то пиратить это просто не уважать ни себя, ни авторов игр.

Век скоростного интернета ?... Не везде он настал ... Я в стиме ни за , что не куплю игру т.к. чтоб её скачать мне понадобиться потратить ещё на трафик за неё в разы дороже и дохера времени , либо ставить за 8-10 штук спутниковую тарелку ... Но скорость всё равно будет уг ...

Во вторых ещё раз повторюсь , зачем покупать , то что где-то там в инете я лучше диск куплю который можно потрогать .

Пиратство беда когда продают диск с фильмами , музыкой , играми и прочим за деньги , а не бесплатно в инет выкладывают ... Но из этого есть исключения к примеру когда официально игра не выходила у нас , а руссифицированые  пиратки продавались .

Странная логика, качать платно плохо, а качать бесплатно житёли сёл и маленьких городов могут? :)

Про все воруют и я тоже это вообще смешно, игры это не лекарства и не продукты. В них как правило играют люди у которых в жизни всё относительно хорошо и они воруют чисто от того что это есть и доступно бесплатно.  Не думаю, что у тех у кого нехватает денег на электронику массово тащат её из магазинов крича " А тут все воруют!!" :)

И ещё, люди пиратят ААА игры, подумайте какие у них при этом ПК для игры в них? ;)

Где ты видишь надпись что , качать платно плохо ? Я пишу , что это разные вещи либо , кто-то бесплатно выложил либо записал на диск и продал(пиратку) ....

Опять же где написано все воруют и я пойду воровать воровать ?

Как правило ... Тоже мне правило нашёл ... А фильмы и музыку тоже они не качают ?

Не думаешь ? Где-то вроде в латинской америке полицаи начали бастовать , так там всё растащили ...

Выкидывают в инет не только ААА игры . И вопрос не только в играх же , а может чтоб посмотреть фильм или послушать музыку надо навороченный комп ?

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

Где ты видишь надпись что , качать платно плохо ? Я пишу , что это разные вещи либо , кто-то бесплатно выложил либо записал на диск и продал(пиратку) ....

Я не планировал дальше участвовать в этой дискуссии (ибо оправдашки и шлололо мне не интересны), но последний пост меня вынудил...

cover_15216.jpg

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Я не планировал дальше участвовать в этой дискуссии (ибо оправдашки и шлололо мне не интересны), но последний пост меня вынудил...

cover_15216.jpg

Тоже мне умник нашёлся ... Не согласен с мнением , ну и флаг те в руки .

Но свои понты оставь для других ...

Сообщение отредактировал IwanS: 12 Декабрь 2013 - 14:32
Предупреждение за мат

• -1

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Как правило ... Тоже мне правило нашёл ... А фильмы и музыку тоже они не качают ?

Не думаешь ? Где-то вроде в латинской америке полицаи начали бастовать , так там всё растащили ...

Выкидывают в инет не только ААА игры . И вопрос не только в играх же , а может чтоб посмотреть фильм или послушать музыку надо навороченный комп ?

Калапс а в чём суть то? Бежит кто-то кто банк ограбил, дал тебе денег. Ты рад этому будешь? :)

Не надо отлынивать, ты сам написал, что олигархи воруют и менталитет у страны такой. Следовательно ты считаешь, что в России торрентить нормально, а покупать цифровые копии которые доступны из любого места и сами патчатся, это трата денег.

Я пишу про игры, т.к стим в России гораздо привычнее, чем покупка фильмов или музыки.

Повторюсь ещё раз: Люди качают пиратский контент потому что это доступно. Потому что сидят дома, качают что хотят и ничего им за это не будет.   Опять же пример с реальными вещами. Никто не тащит массово телевизоры и не обчищает магазины одежды, т.к за это нужно платить и понимание этого есть у каждого, а вот в интернете этого понимания нет.

Сейчас не то время для пираток. в 90е когда лиц игр не было то да, только так можно было поиграть, да ещё и на русском. Сейчас есть как минимум стим с скидками, сейвами в облаке, русским языком в многих играх и т.д. Тот же ориджин, а так же магазины поменьше и это не говоря о продаже дисков.

Опять же повторюсь, покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Калапс а в чём суть то? Бежит кто-то кто банк ограбил, дал тебе денег. Ты рад этому будешь? :)

Не надо отлынивать, ты сам написал, что олигархи воруют и менталитет у страны такой. Следовательно ты считаешь, что в России торрентить нормально, а покупать цифровые копии которые доступны из любого места и сами патчатся, это трата денег.

Я пишу про игры, т.к стим в России гораздо привычнее, чем покупка фильмов или музыки.

Повторюсь ещё раз: Люди качают пиратский контент потому что это доступно. Потому что сидят дома, качают что хотят и ничего им за это не будет.   Опять же пример с реальными вещами. Никто не тащит массово телевизоры и не обчищает магазины одежды, т.к за это нужно платить и понимание этого есть у каждого, а вот в интернете этого понимания нет.

Сейчас не то время для пираток. в 90е когда лиц игр не было то да, только так можно было поиграть, да ещё и на русском. Сейчас есть как минимум стим с скидками, сейвами в облаке, русским языком в многих играх и т.д. Тот же ориджин, а так же магазины поменьше и это не говоря о продаже дисков.

Опять же повторюсь, покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

Смотря какая ситуация .

Да менталитет такой . Я не пишу , что покупать цифровые вещи это плохо и не нормально , если человек считает это нужным и покупает я ни чего не имею против , для меня эта трата денег неимоверная т.к. нет нормального интернета там где я .(2 рубля за мегабайт в среднем днём и 20 клпеек с 2 до 9 , но скорость уг. это если кабель , а про модем я промолчу)

Заказывать , как вариант , но это долго ждать ...

Была бы возможность , может быть и покупал бы некоторые ... Но , а так смысла не вижу . В большинстве случаев тех. поддержка и даром не надо .

Цифровые вещи не воспринимаются , как реальные и смысл платить ?

P.S. Хрен это не мат , не культурное выражение , но матом не является .

Сообщение отредактировал IwanS: 12 Декабрь 2013 - 16:50
Да, но ты употреблял не слово "хрен"...

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Смотря какая ситуация .

Да менталитет такой . Я не пишу , что покупать цифровые вещи это плохо и не нормально , если человек считает это нужным и покупает я ни чего не имею против , для меня эта трата денег неимоверная т.к. нет нормального интернета там где я .(2 рубля за мегабайт в среднем днём и 20 клпеек с 2 до 9 , но скорость уг. это если кабель , а про модем я промолчу)

Была бы возможность , может быть и покупал бы некоторые ... Но , а так смысла не вижу . В большинстве случаев тех. поддержка и даром не надо .

Про тебя и проблему скорости я давно понял. Изначально ты писал чуть другое :) Предлагаю на этом прекратить спор.

То, что не воспринимаются это и есть проблема, из которой всё и следует.

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Смотря какая ситуация .

Про тебя и проблему скорости я давно понял. Изначально ты писал чуть другое :) Предлагаю на этом прекратить спор.

То, что не воспринимаются это и есть проблема, из которой всё и следует.

Я писал тоже . Просто сама тема несколько сдвинулась ...

• 0

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

покупка игры это уважение и себя и авторов любимой серии/проекта.

Совсем не факт. Авторы сидят на контракте у издателя , который и имеет весь навар , конечно рискуя остаться в минусах при неудачном раскладе.

• 0

217

217

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Виктор, ты не внимательно читал мой пост. Я не говорю что торренты это хорошо, но и не говорю что плохо как ты (твоё мнение носит негативных характер). Почему собственно так: на рынке игровой индустрии мы имеем великое множество мусора, большей частью которого является конвеерными сериями "ААА" класса, конечно же воровать это плохо, но хорошо ли обманывать пользователей, как это часто делают издатели раскручивая своё творение и покупая рецензии? А тут мы- пользователи имеем вполне себе эффективное средство противодействия, мы можем опробовать контент и подумать, стоит ли покупать его или нет. Касательно всего этого выпендрёжа со школьниками. Ну извиняйте, не все могут позволить себе траты на игры и подобные развлечения, стоит учитывать уровень доходов (а большая часть населения имеет доход <20.000) большая часть которых уходит на  банальную покупку товаров народного потребления, оплату жилья и прочих издержек. Плюс человек может иметь кредит, выплачивать элементы etc. Согласись, ему будет банально жаль 500-800 (цена новинок в стиме как раз в этом диапазоне) рублей на игру которую он может скачать "за так" на торрентах и если ему понравится уже купить. Что дело до стримов и обзоров на ютубе и прочих сайтах- не всегда понятно что собственно там есть, порой дабы проникнуться всей атмосферой игры нужно сыграть в неё. Хосспади, это как играть в песочницу по ютубу. Фишку не увидишь. Пытаясь защищать тех кто закрывает торренты, ты защищаешь тех же, кто притесняет оупен сорс и подобные "халявные" вещи. Как я говорил стоит вспомнить истории с копирастами в США или историю с тивоизацией.

• 0

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Виктор, ты не внимательно читал мой пост. Я не говорю что торренты это хорошо, но и не говорю что плохо как ты (твоё мнение носит негативных характер). Почему собственно так: на рынке игровой индустрии мы имеем великое множество мусора, большей частью которого является конвеерными сериями "ААА" класса, конечно же воровать это плохо, но хорошо ли обманывать пользователей, как это часто делают издатели раскручивая своё творение и покупая рецензии? А тут мы- пользователи имеем вполне себе эффективное средство противодействия, мы можем опробовать контент и подумать, стоит ли покупать его или нет. Касательно всего этого выпендрёжа со школьниками. Ну извиняйте, не все могут позволить себе траты на игры и подобные развлечения, стоит учитывать уровень доходов (а большая часть населения имеет доход <20.000) большая часть которых уходит на  банальную покупку товаров народного потребления, оплату жилья и прочих издержек. Плюс человек может иметь кредит, выплачивать элементы etc. Согласись, ему будет банально жаль 500-800 (цена новинок в стиме как раз в этом диапазоне) рублей на игру которую он может скачать "за так" на торрентах и если ему понравится уже купить. Что дело до стримов и обзоров на ютубе и прочих сайтах- не всегда понятно что собственно там есть, порой дабы проникнуться всей атмосферой игры нужно сыграть в неё. Хосспади, это как играть в песочницу по ютубу. Фишку не увидишь. Пытаясь защищать тех кто закрывает торренты, ты защищаешь тех же, кто притесняет оупен сорс и подобные "халявные" вещи. Как я говорил стоит вспомнить истории с копирастами в США или историю с тивоизацией.

Я как бы никого не защищаю :) Я лишь только веду к тому, что страдают больше игроки, от мучений с кряками, отсутствием мультиплеера и т.д. И опять же я не говорю про всех подряд ни про школьников ни про тех кому не до игр в материальном плане, а именно про людей с мощными ПК, которые любят игры. Я согласен, что 800-1500 за игру это много(Если покупаешь не одну игру), но люди то качают пиратки даже тех игр, что есть за 70 рублей. А пока пройдёшь эти игры, нужная тебе будет уже за 400.

И как ты сказал, у некоторых "товары потребления" могут быть по пользе объективно равными играм, а порой и хуже. И вот тут то всё и дело, эта вещь реальна, мы её купим, а игра есть бесплатная на торренте, зачем париться?

И негатива у меня нет никакого и не чьей поддержки или не поддержки :) Торрентами я пользуюсь, только стараюсь конечно делать это по минимуму и игры оттуда я не качаю(Если только совсем раритетные). Потому что с моими малыми запросами и уже не наличием свободного на игры времени, удобнее купить в стиме игру с полным функционалом, чем смотреть все подряд ААА  игры с торрента.  Смотря по игровым сайтам уже примерно знаешь, что это за игра и брать её или нет.  И в год у меня выходит очень маленькая трата на игры.

Мне просто непонятен выбор траты денег на алкоголь/сигареты вместо игр, которые и так есть на халяву по логике людей так поступающих.  И ты сам пишешь что переход на лиц игры это "Выпендрёж" вот примерно то же отношение к покупке цифр контента и у большинства.

З.ы в моих постах нет ни капли злости или собственного "Возвышения", если кому то и такое привиделось  :) каждый живёт как знает и как может и никто никого учить не должен.

• 1

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Я лишь только веду к тому, что страдают больше игроки, от мучений с кряками, отсутствием мультиплеера и т.д. 

В древние времена я поимел в разы больше проблем с лицензионными играми , нежели с пиратками на дисках.

• 0

Bonpoc

Bonpoc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Херня все эти законы, если подобные законы будут ужесточаться и действительно везде контролироваться, то инет потихоньку будет сползать в анонимные сети и там качать, так что говнозаконы нихрена работать не будут. А вообще не пойму, что за проблемы? качать музыку? да вон терабайт жесткий, музыка там хранится уже больше 5ти лет, предлагаете теперь все купить? это ж бабла склько надо..Ничего, не обиднеют, вы что, не знаете сколько зарабатывают музыканты? Помоему они в переходи не стоят и не просят на хлеб, так что не умрут. А про игры, верно про торренты, жизнь меня научила тому, что нужно поиграть, почувствовать, понять, нужно ли тебе это или нет, а так я с горяча купил как то Чистое небо и стар крафт 2, и теперь валяются где то в пыли, деньги на ветер, а действительно хорошие игры, изредка покупаю. Вот заставьте меня купить говно, типа метро ласт лайт...за что такое кол-во денег? пробежаться за 6 часов по корридору и выбросить диск? Извините, я не депутат, нету столько зелени)

• 0

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

а так я с горяча купил как то Чистое небо и стар крафт 2, и теперь валяются где то в пыли

Пардон за оффтоп конечно , но неужели об этих продуктах ничего не было известно заранее ,  что первое это глюкавая песочница про свое , в доску , родное , а второе - самая , что ни на есть классическая RTS с рабами и дропами ?

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

А какие претензии к старкрафту? Одна из лучших игр в жанре rts...

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Лично мне не по душе тамошний визуальный стиль и механика

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

У каждого свои предпочтения и вкусы ...

• 1

Basil

Basil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

У каждого свои предпочтения и вкусы ...

Не-не-не. Петя любит квесты и не любит RTS - это одно. Когда тот же Петя покупает Starcraft 2 и недоволен им - это уже другое и возникают подозрения о таком персонаже...

• 0

Темы с аналогичным тегами лицензия, музыка, видео, софт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных