Перейти к контенту
Victor525

Generals + ZH: Обсуждение игры

Рекомендованный пост

genx.jpg

Command & Conquer: Generals - первая полностью трехмерная стратегия C&C на PC. От предыдущих частей осталось только название, в основе сюжета Generals лежит противостояние Китая, США и международной террористической организации «Всемирная Освободительная Армия».

Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Soft Club (рус. док)
Дата выхода: Февраль 2003

Дата выхода Zero Hour: Сентябрь 2003

Страница игры на  C&C Series

Страница игры на GT(ZH)

post-3-0-65937100-1371317089_thumb.jpg

post-3-0-96635400-1371317090_thumb.jpg

post-3-0-31797600-1371317092_thumb.jpg

post-3-0-91951700-1371317093_thumb.jpg

post-3-0-22777600-1371317095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Игра отличная. Никакого тибериума, никакого кейна, медведей или летающих дирижаблей. Короче, на все времена.

Годная игра. Дико радовала в 2003 году , а потом и ZH. Но это все было года до 2005 , пускай там и остается  :D .

в опытных руках в мультиплеере игра до сих пор дарит кучу адреналина и фана

Я до сих пор играю в эту игру ...

Обожаю карты ,типа высадки на пляж... (подобие омаха бич)

Жаль ,что я эти карты не нахожу... наверное их нет  :(

Что такого особенного в Generals чего нет в других стратегиях CnC?

Что такого особенного в Generals чего нет в других стратегиях CnC?

дурацкий вопрос, если честно. я сейчас тут сидел и думал минут 15 наверное- как ответить. а потом дошло наконец: что бы я не написал в защиту генералов, это всё равно твоего мнения не изменит. т.е. вопрос априори обязательно ответом на конфронтацию натолкнёт, это как интересоваться, набыченно, "что такого ты нашёл в этом ничтожном ИКС, что лучше моего великолепного ИГРЕКА"  :blush:

могу только лично за себя ответить на твой вопрос, пойдёт?  ;)

- в них есть история, разворачивающаяся в наше время, с минимальным количеством фантастики

- в них есть китайская и арабские армии

- в них есть сногсшибательные ролики на движке игры  B)

- в них есть самый удобный и классный редактор карт

- в них есть самые драйвовые игры по инету с людьми, и матчи настолько увлекательны, что интереснее смотреть финал чемпионата мира по генералам, чем по футболу  :crazy:

- в них есть 15 фракций - и все играются реально по разному

- в них есть самое большое, живучее и сплочённое комьюнити (и даже считай- единственное)

это то- чего нет в других цнц, что цепануло лично меня. а вот что я считаю просто лучшим, относительно других цнц:

- мультиплеер: всегда есть большая масса людей, готовая поиграть лично с тобой, прямо сейчас

- регулярно проходящие по игре турниры

- отличный сюжет без соплей, инопланетян и ненужных актёров (правда, даже те кто играют в гены- со мной не согласятся, но это лично моё мнение)

- драйвовость игры. за исключением цыц3 да ра3 все остальные цнц какие-то вялотекущие чтоль

- наконец, интерфейс)

-------------------------------

при этом я очень люблю тиб сан, цнц3 и РА1 - но только кампании на прохождение.

Прошел всего три миссии и потом забил, но особенно впечатлили байки, катающиеся по горам, трехствольные боевые корабли (аналог Cruiser из Red Alert) и оригинальная музыка. Такого в натуре никогда не видел. А Arcane вообще лучший комментатор игровых матчей, которые не менее интересны, тут я полностью согласен с IwanS, вместо футбола иной раз смотрю.

дурацкий вопрос, если честно. я сейчас тут сидел и думал минут 15 наверное- как ответить. а потом дошло наконец: что бы я не написал в защиту генералов, это всё равно твоего мнения не изменит. т.е. вопрос априори обязательно ответом на конфронтацию натолкнёт, это как интересоваться, набыченно, "что такого ты нашёл в этом ничтожном ИКС, что лучше моего великолепного ИГРЕКА"  :blush:

могу только лично за себя ответить на твой вопрос, пойдёт?  ;)

- в них есть история, разворачивающаяся в наше время, с минимальным количеством фантастики  

Apples and oranges.©

- в них есть китайская и арабские армии

И ? 

- в них есть сногсшибательные ролики на движке игры  B)

Они даже в 2003 выглядели не очень.

- в них есть самый удобный и классный редактор карт

- в них есть самые драйвовые игры по инету с людьми, и матчи настолько увлекательны, что интереснее смотреть финал чемпионата мира по генералам, чем по футболу  :crazy:

А что в KW и RA3 не было хороших матчей в Battlecast prime time ? Футбол вообще не нужен.

В KW чуток поменьше - большая разница ?

- в них есть самое большое, живучее и сплочённое комьюнити (и даже считай- единственное)

Может быть , не особо в курсе.

это то- чего нет в других цнц, что цепануло лично меня. а вот что я считаю просто лучшим, относительно других цнц:

- мультиплеер: всегда есть большая масса людей, готовая поиграть лично с тобой, прямо сейчас   - наверное да

- регулярно проходящие по игре турниры - наверное да (2)

- драйвовость игры. за исключением цыц3 да ра3 все остальные цнц какие-то вялотекущие чтоль - все другие C&C , как бэ ну, совсем старые игры собранные по другим лекалам.

- наконец, интерфейс) - норм

-------------------------------

"Они даже в 2003 выглядели не очень."

ну в любом случае- в остальных цнц их нет вообще  :o и если в старых воксельных ещё понятно почему- то в цнц3, ра3 и цнц4 они спокойняк могли их сделать (хотябы потому что редактор карт у них имеет те же скрипты с камерой)

з.ы. как-то очень давно нарезал ролик по игре из видео на движке игры (только генералы, не зеро хоур)

з.ы. а каой код вставки видео тут?

А какой код вставки видео тут?

С Ютуба видео на форуме GameTarget вставляется автоматически. Та ссылка, по которой ты смотришь видео, и есть код вставки.

Я не правильно поставил вопрос, имел ввиду "Чем таким Генералы лучше СнС?". 

В Генералах всего три фракции, и 3 вариации на каждую фракцию. Иными словами, генералы ГЛА например не сильно отличаются от стандартной ГЛА, просто у них некоторые технологии улучшены, а так зачастую даже билд ордеры не меняются. У США Лазерный генерал в плане тактики подобен стандартной ЮС-е, ну и у Китай, пехотный конечно уникален, но в основном разные генералы используют одинаковые расстройки. Вообще если рассматривать подфракции в Генералах, то можно подумать что ещё при разработке первой части Generals, разрабы эксперементировали с балансом, и когда сошлись на нужной настройке для каждой фракции, сохранили старые шаблоны на всякий случай. А затем при разработке ZH нашли эти шаблоны, и вдруг возникла мысль, а не включить ли эти шаблоны в игру в качестве отдельных подфракций? Ну и дальше начали развивать мысль, в итоге мы получили четыре варианты США, ГЛА, и Китая. 

- в них есть самые драйвовые игры по инету с людьми, и матчи настолько увлекательны, что интереснее смотреть финал чемпионата мира по генералам, чем по футболу

А что в KW и RA3 не было хороших матчей в Battlecast prime time ? Футбол вообще не нужен.

Basil прав на счёт KW, бои в CnC3 смотреть куда увлекательней, особенно если учесть что визуализация этому способствует, все эти взрывы, разрушения, и всё такое.  Фанатики Генералов вообще считают что в Генералах мультиплеер самый лучший  :D   По ходу они больше не во что не играли, или их религия не позволяет признать противоположное, ато ведь мало ли, бог накажет, в ад попадут.

Раз уж копнули , то тоже отвечу.

"Они даже в 2003 выглядели не очень."

ну в любом случае- в остальных цнц их нет вообще  :o и если в старых воксельных ещё понятно почему- то в цнц3, ра3 и цнц4 они спокойняк могли их сделать (хотябы потому что редактор карт у них имеет те же скрипты с камерой)

з.ы. как-то очень давно нарезал ролик по игре из видео на движке игры (только генералы, не зеро хоур)

Как будто это что-то хорошее и нужное. Кому-то нравится рассматривать корявые модельки пехотинцев в упор ? Да пожалуйста , но выдавать это за преимущество , "нет пути".

"нет пути".

А ты прямо уже не знаешь, как сказать на русском то что хочешь сказать на английском. "No way" "Нет пути"  :)

Как будто это что-то хорошее и нужное. Кому-то нравится рассматривать корявые модельки пехотинцев в упор ? Да пожалуйста , но выдавать это за преимущество , "нет пути".

Знаешь - да, кому-то нравится. В 2003м о Генералах я узнал, когда посмотрел на диске с анреал-тоурнаментом рекламный ролик, где были некоторые сцены из тех, что я показал выше. И знаешь - да - меня это настолько впечатлило, что не отпускает до сих пор :)

Вообще если рассматривать подфракции в Генералах, то можно подумать что ещё при разработке первой части Generals, разрабы эксперементировали с балансом, и когда сошлись на нужной настройке для каждой фракции, сохранили старые шаблоны на всякий случай. А затем при разработке ZH нашли эти шаблоны, и вдруг возникла мысль, а не включить ли эти шаблоны в игру в качестве отдельных подфракций? Ну и дальше начали развивать мысль, в итоге мы получили четыре варианты США, ГЛА, и Китая. 

Близко - но не совсем так. Generals изначально планировался уже с генералами, но только концепция была изначально той, какую реализовали в ЦыЦ4 - была базовая фракция, и в начале игры давалась возможность выбрать одного из трёх генералов. ХЗ почему передумали (скорее всего времени не хватило - хотя судя по моим данным, наработок хватало вполне для реализации в срок), но вышло в итоге так как вышло.

встречный вопрос - чем таким Генералы лучше какого именно СнС?  :D или всех сразу?

если всех сразу - то конечно наличием комьюнити, турниров и живым мультиплеером. знаю-знаю, с последним вы можете поспорить - с первыми двумя - хренас два :)

Basil прав на счёт KW, бои в CnC3 смотреть куда увлекательней, особенно если учесть что визуализация этому способствует, все эти взрывы, разрушения, и всё такое.  Фанатики Генералов вообще считают что в Генералах мультиплеер самый лучший   :D   По ходу они больше не во что не играли, или их религия не позволяет признать противоположное, ато ведь мало ли, бог накажет, в ад попадут.

Фанатики генералов НЕ считают мультик этой игры самый лучший. я имею ввиду в техническом плане - я имею ввиду относительно других РТС, а не других СнС. а так да - у нас больше всего народу по мультиплееру играет в генералы. Знаю - что много играют и в ЦыЦ3 с КВ (насчёт РА3 сейчас не в курсе) - но что толку от этого, если нет ничего сопутствующего.

По поводу первого предложения. Все эти взрывы, разрушения и всё такое - для нас выглядит не более чем месево на экране. Сама даже картинка не привлекательна. Полагаю, на этом факте можно закончить дискуссию "у кого круче"?)

Знаешь - да, кому-то нравится. В 2003м о Генералах я узнал, когда посмотрел на диске с анреал-тоурнаментом рекламный ролик, где были некоторые сцены из тех, что я показал выше. И знаешь - да - меня это настолько впечатлило, что не отпускает до сих пор :)

Вообще если рассматривать подфракции в Генералах, то можно подумать что ещё при разработке первой части Generals, разрабы эксперементировали с балансом, и когда сошлись на нужной настройке для каждой фракции, сохранили старые шаблоны на всякий случай. А затем при разработке ZH нашли эти шаблоны, и вдруг возникла мысль, а не включить ли эти шаблоны в игру в качестве отдельных подфракций? Ну и дальше начали развивать мысль, в итоге мы получили четыре варианты США, ГЛА, и Китая. 

Близко - но не совсем так. Generals изначально планировался уже с генералами, но только концепция была изначально той, какую реализовали в ЦыЦ4 - была базовая фракция, и в начале игры давалась возможность выбрать одного из трёх генералов. ХЗ почему передумали (скорее всего времени не хватило - хотя судя по моим данным, наработок хватало вполне для реализации в срок), но вышло в итоге так как вышло.

встречный вопрос - чем таким Генералы лучше какого именно СнС?  :D или всех сразу?

если всех сразу - то конечно наличием комьюнити, турниров и живым мультиплеером. знаю-знаю, с последним вы можете поспорить - с первыми двумя - хренас два :)

Basil прав на счёт KW, бои в CnC3 смотреть куда увлекательней, особенно если учесть что визуализация этому способствует, все эти взрывы, разрушения, и всё такое.  Фанатики Генералов вообще считают что в Генералах мультиплеер самый лучший   :D   По ходу они больше не во что не играли, или их религия не позволяет признать противоположное, ато ведь мало ли, бог накажет, в ад попадут.

Фанатики генералов НЕ считают мультик этой игры самый лучший. я имею ввиду в техническом плане - я имею ввиду относительно других РТС, а не других СнС. а так да - у нас больше всего народу по мультиплееру играет в генералы. Знаю - что много играют и в ЦыЦ3 с КВ (насчёт РА3 сейчас не в курсе) - но что толку от этого, если нет ничего сопутствующего.

По поводу первого предложения. Все эти взрывы, разрушения и всё такое - для нас выглядит не более чем месево на экране. Сама даже картинка не привлекательна. Полагаю, на этом факте можно закончить дискуссию "у кого круче"?)

встречный вопрос - чем таким Генералы лучше какого именно СнС?   :D или всех сразу?

если всех сразу - то конечно наличием комьюнити, турниров и живым мультиплеером. знаю-знаю, с последним вы можете поспорить - с первыми двумя - хренас два  :)

Комьюнити есть и в CnC3, и даже в Red Alert 2, только правда загибающееся, ибо игре уже 14 лет, но и Генералы идут к этому, вон уже сервер и то прикрыли. В CnC3 людей играет не меньше. Про турниры я не слышал, это гейм реплейс что-ли турниры чаще всего по Генералам проводят?

Мне лично Генералы нравятся за их атмосферу войны в современном мире. Нравится как идеологически обрисованны армии, например США в реале очень заботится о своих солдатах. Этому конечно есть объяснение, ведь за каждого мёртвого солдата его семье выплачивают миллионы долларов помощи, отсюда и растёт дефицит бюджета США (не только отсюда конечно, но очень значимый источник).  И что-то похожее сделанно в Генералах, например Эвенжер нейтрализует ракеты выпущенные в него и в другие войска, или авиация Эйр Форс Гена защищена лазерами, плюс при уничтожении техники с лычками пилот катапультируется.

Армия Китай представлена как армия пользующаяся устаревшими технологиями, но тем не менее берёт за счёт количества и огневой мощи.  А ГЛА вообще людей не считает своих, но сражается партизанскими тактиками, технологии самопальны, но эффективны, особенно когда не заботишься о безопасности своих людей, и вообще готов их сам же и взорвать ради победы.

Но в Генах есть и косяки которые не нравятся. Например когда США объявляет план "Search and Destroy", их хамеры с ракетчиками поймать становится не реально, особенно за Китай, а ECM-ы жутко тупые, начинают глушить технику когда надо развеивать поток ракет, ну и многие косяки по мелочи.

Ещё вот чего у Генералов не отнимешь, так это дисбаланса. Понятное дело что 12 фракций не сбалансируешь, чтобы каждая против каждой воевала не имея преимущества, но блин, в Генах закосячили с этим. Например как я считаю, Air Force без проблем нагибает любую другую армию США, потому что Кинг Рапторы решают. А Генерал Супер Оружия нагибает всех если дать ему минут 5 на расстройку, потом к нему и не пролезишь. Выбирать фракцию "Простой Китай" вообще бесполезно, она никчёмная самая, даже какой-то оригинальной фишки нет, только Миги дешевле на 200 баксов или сколько там? Я уже не помню такие подробности :)  

Вот после этого вообще не резон говорить о каком-то турнирном мультиплеере, весь мультик чисто для фана, но поверь, это ещё дело вкуса, выбрать мультик Генералов, или CnC3, или ещё какой-нибудь стратежки. В CnC хотя бы нет таких дыр в балансе. Для меня даже это немного странно, файтинги выпускают и в них бывает по 30 бойцов, и как-то на баланс не жалуются, потому что бойцы обычно выбираются под характер игрока и под его стиль игры, и порой трудно сразу сказать, какой чар имбовый. А в Генералах, расстроился какой-нибудь нуб за SWG, и хоть зад порви, ничего уже с ним не сделаешь, приходится зад рвать в начале игры, чтобы он не смог расстроиться. В CnC3 такого нет, там хочешь - дави на противника, хочешь - сиди и жди пока он сам к тебе придёт, не принципиально, зависит больше от характера человека, какой он стиль выбирает. 

Комьюнити есть и в CnC3, и даже в Red Alert 2, только правда загибающееся, ибо игре уже 14 лет, но и Генералы идут к этому, вон уже сервер и то прикрыли. В CnC3 людей играет не меньше. Про турниры я не слышал, это гейм реплейс что-ли турниры чаще всего по Генералам проводят?

Дай чтоли линк на наши русскоязычные комьюнити по ЦыЦ3 или РА3, не уверен правда, что у тебя это получится (причём, если по ЦыЦ3 комьюнити развалилось ещё лет 5 назад или больше, то по РА3 его вообще никогда не было- тупо разрозненные игроки)  ;)

Про турниры по генералам не слышал? Значит о чём вообще можно с тобой говорить  :) Гейм реплейс всегда в сторонке стоял - у НАС. да-да, именно у нас регулярно проводят турниры, бывает и по несколько в месяц (вот сейчас например идёт одновременно ПЯТЬ турниров). А ГР - ну, несмотря на наличие крепкого комьюнити, игроков на 10 голов играющих лучше наших игроков и хорошего руководства - им всё равно нужно давать крепкого пинка под зад, чтобы они организовывали что-то кроме Ворлд Сириеса.

А про РА2 возрожать не буду. Знаю, слышал (хотя никогда не видел) - что там вроде действительно до сир пор кипишь бурлит.

Но мы (генералы) загибаться никуда не собираемся :) А сервер официальный как загнулся, так его, конечно с горем попалам, но добрые люди в некотором роде реанимировали))

Ещё вот чего у Генералов не отнимешь, так это дисбаланса.

Согласен - это наш бич. Но знаешь что - игрокам реально плевать. У нас есть пара патчей, которые серьёзно улучшают баланс. Пока что никакими пряниками не удалось ни нам ни Оргу игроков перетащить на нормальные патчи. Тут конечно этой тупости у игроков не отнять - все как бараны (да что там, я тоже вместе с ними  :D ) продолжают на дисбалансном 104 играть, и это при том что вот именно - официальный сервер погиб - и сейчас эмулируется надёжными энтузиастами (проект cnc-online) И сейчас в принципе ничего не мешает перевести игроков на нормальные патчи - ктоме отсутствия логики у всех. Это да, это наш бич как я уже сказал.

Вот после этого вообще не резон говорить о каком-то турнирном мультиплеере, весь мультик чисто для фана, но поверь, 

а мы как делали успешно турниры 10 лет назад по зеро хаур, так и сейчас приспокойно этим занимаемся  :crazy: причём, что забавно - чем больше идёт время - тем масштабнее и углублённее мы этим занимаемся. (самым упадочным годом был 2007й год- до него было лучше - и после него- только по нарастающей) 2008й год - 4-5 турниров в год, игроков на них участвует мало. стандартные реплеи, зарождение первых ВОДов (даже аудиозаписи к реплеям делались :lol:) - при этом я говорю на оба комьюнити, статьи.. июнь 2015го - с начала года нашими активистами организовано более 20 турниров, среди которых и крупные, в которых участвовали сильнейшие игроки мира, так и ЛАН-Турниры (в Москве), пускай эти ланы и слабенькие были - но они чёрт побери были :D Регулярные трансляции и обзоры игр, серьёзная техническая поддержка игры ген тулом и эмулятором реворы - ну и самое главное - кто бы что не говорил - а народу у нас не убывает. реально :)

а ты всё "всё хреново, загнивающие генералы" - да хренас два - мы, комьюнити по генералам, как мировое, так и отечественное - самое большое, живучее и преуспевающее во всей серии CnC - и хрен кто нас похоронит пока мы сами не остановимся - а это будет ещё очень не скоро B)

В CnC3 людей играет не меньше. 

вот спустя 2 года, прямо в данную секунду сколько в какую часть играют:

268 Players Online

0 Generals 96 Zero Hour 10 Tiberium Wars 79 Kane's Wrath 83 Red Alert 

@slotkarn, это была потрясающая для своего времени игра, как сюжетка, так и локалка. Хорошая графика, быстрый движок и стратегическое планирование. Сейчас жанр стратегий вообще умирает.

@(WbG)~SpeC~, для всего мира это немного. RA, я так понимаю, тройка...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти