Перейти к контенту
Victor525

Свободное общение X: New Generation

Рекомендованный пост

Всем здарова, это Iluhan - что-то случилось с моим аккаунтом, и я не могу в него войти под любым предлогом. Ну не суть. В общем служу я в ВДВ город Псков, 76 десантно-штурмовая дивизия гаубичный дивизион. Служу 3-й месяц, присяга была (хотел отписаться тогда, но войти не смог) - прошла отлично, после месяца непрерывной дрочки про которую чуть позже расскажу так приятно поваляться в джакузи и попариться в баньке :D. Потом нас распределили по дивизионам, мне попался самый жопистый - гаубичный. Буду в полях их чистить, стрелять (это скорее плюс), красить, рыть окопы и прочее дерьмо делать, в общем жесть полнейшая. Есть самоходный дивизион - это уже танки, но они больше пинают колбаску нежели служат; к нам перевели одного из сабатра (самоходный), он ничего не знает, даже когда было РХБЗ (радиационная химическая биологическая защита), он не знал что он вообще одевает. Есть еще халявнее это РМТО (Рота материального технического обеспечения) и самый лафовый это РДО (Рота десантного обеспечения) - ничего не делают кроме как стоять в нарядах и прыгать. Насчет прыжков, всего у меня их 3 - с кукурузника Ан-2, с вертолета Ми-8, и с десантно-военного самолета Ил-76. Какого это прыгать? Офигенно, хотя первый прыжок я испугался делать (с Ан-2), плюс из-за неправильного подгона парашюта я в общей сложности здавил себе мочевой пузырь и не смог насладиться парашютным спуском, хотя в конце понравились ощущения. Особенно прикольно свободное падение - вот этот шаг в бездну он вообще столько адреналина выплескивает, зато потом после раскрытия парашюта и нет ощущения что падаешь, очень плавный спуск, главное правильно сгруппировать во время падения и всё - не разводить ноги и сразу на бок. Зато потом задалбываешься этот купол обратно в мешок запихивать, столько возни вроде бесконечной петли, и уложить нужно правильно чтобы удобнее было тащить, потому что на тебе к тому же еще и РД (рюкзак десантника) и автомат, которые нельзя снимать. И идешь с этим мешком килограмм в 20 несколько километров через траву которая выше тебя - ощущения не из приятных, хотя можно мобилу положить в шлемофон и спокойно разговаривать по телефону - одно утешение :D.

Сборка парашютов тоже задница, мы 1 сборку делаем часа 3, нас дубасят и обсирают по-жесткому, хотя в последний раз вроде бы все нормально собиралось (наверное потому что у меня в помошниках был комбат, а не какой-то слон :D). Сейчас прыжков нет, была неделя тревог - это короче тебя будят не свет ни заря в случайное время, и тебе надо за 7 минут одеться, запихнуть содержимое тумбочек в РД (а в РД такое отверстие в которое поместится пакет 2 литрового сока - короче говоря ничего туда не влезает), Аккуратно сложить постельное белье чтобы проходящий мог его сразу же забрать, надеть бронежилет, каску, РД, пойти за оружием, штыкнож и подсумок повесить на броню закрепив ремнем - в общем столько парева, что задолбаешься все это делать за короткий срок - столько люлей наполучал, мама не горюй. Потом поехали в лес, и начали чистить окопы для гаубиц под дождем и причем руками (лопат на всех не хватило). Короче задница полнейшая, прыжки хорошо есть. Сейчас у меня увольнение до завтрашнего дня до 18 часов вечера, так что могу отвечать :)

З.Ы. Сегодня же день ВДВ - отличный парад прошел, я в нем конечно не участвовал, но может это и в плюс - мои ребята целый час стояли и ждали когда они пойдут маршировать, в то время как я сидел с родителями и хавал.

Поделиться этим сообщением

Iluhan, рад за тебя! Поздравляю с 1/4 праздника! А ещё с днём Илюханов!

Для не понявших: четверть - это три месяца от годового срока

Вопросы:

- Нравится вообще? Интересен ли этот путь?

- Вас готовили к, например, неделе тревог, предупреждали, или вы в первый раз импровизировали с нуля?

- Как давно присяга была?

- Легендарная дедовщина реально кончилась?

- Со старым аккаунтом есть время и надобность разбираться или не суть важно? UPD: его и нет вовсе...

Армия это такая параша, косите нафиг. Дедовщина есть, правда не такая жестокая как я представлял, тут бьют за косяки, но в основном рукоприкладством занимаются полные отморозки которые не думают о последствиях. За любой синяк офицеры тебя сломают и сдашь в итоге всех - схема "споткнулся-упал-очнулся-гипс" не катит. Так что за косяки ты будешь черной работой заниматься. К неделе тревог, да и не только, готовят 1 раз, дальше сам выкручивайся. На акк пох в принципе, все равно с мобилы сижу.

Уставщина хуже дедовщины .

Как говорил старшина (бывший ДШБшник афганец) "есть тысяча и одим способ задрочить вас по уставу" .

Ну косить или нет дело личное . Но самый рассос это в артелерии .

Я как раз таки и в артполку служу, но у нас ничего пока не было, самая задница в полях. Уставщина конечно хуже, проще получить люлей чем в гаупвахте торчать. Просто тут реально делать нечего, ты тут раб-чернорабочий которого дрочат, бьют и морально уничтожают. Просто в отличие от мабуты мы еще и прыгаем, а это дополнительная нагрузка

Так я не про десантную артилерию , а про обычную реактивную , самоходную , противотанковую (полумабутянская миномётка тоже отдельная тема) .

Уставщина это не значит , что за всё на губу .

Попал мне тут в руки телефонный аппарат... Написано, что нокия N9 Хотя, как мне кажется, поделка прямиком из подвалов доброго дядюшки Ляо. На борту - тормозящий Windows Phone 8. Собственно вот в чём вопрос: как думаете можно с ним что-нибудь сделать и ли сразу на  переделку под фонарь отцу отдать? 

Конечно можно. Из любого мобильного телефона можно сделать много полезных вещичек. Например удаленное включение/отключение компьютера и тд.

Так как на этом новом форуме темы по Маршу нет, то спрошу прямо тут, в родной флудильне - кто из талантливых "старичков" и вообще всех желающих хочет написать коротенький рассказ по вселенной Red March? Лучший (а может и единственный) будет присовокуплен к ближайшему апдейту проекта.
Интересующимся писать мне в личку.

Решил себе взять IPhone 4S - очень пригодился бы мне в последнем учебном году, а 5 брать не хотел потому, что он слишком дорогой и слишком длинный. Но что же я увидел, пытаясь найти дешевый 4S с 16 гб? Минимальная цена, которую я нашел - 21 тысяча рублей. IwanS, помнишь наш спор по поводу цены? Так вот, теперь я могу честно сказать - они охерели. Это говно столько не стоит. Да, это уже не "очень пригодился бы", а "говно", ибо телефон продавать за такие деньги - идиотизм. Извиняюсь за выражения, но это взбесило просто. Зарабатываешь вот деньги, а потом оказывается, что уже устарешвий телефон, который через года два станет неактуальным, стоит почти как ноутбук. :angry:

Минимальная цена, которую я нашел - 21 тысяча рублей.

Где? Какой город? Я в питере сходу за 17 нашел.

они охерели

Они - это кто? Apple? Реселлеры? XCOM?..

Это говно столько не стоит.

То есть пока тебя устраивает цена - товар хороший. Как перестает - товар становится плохим. Объективно качество товара не меняется, поэтому твой пост - не более чем крик обиженного.

телефон продавать за такие деньги - идиотизм

Да ладно?! Люмия 925 стоит 22к (больше айфона 4s), Samsung S4 стоит 25 тысяч (больше айфона 5). Про HTC ONE я вообще лучше промолчу. На данный момент айфоны продаются не дороже конкурентов. Просто надо различать телефоны класса "позвонить" и флагманы.

Зарабатываешь вот деньги, а потом оказывается, что уже устарешвий телефон, который через года два станет неактуальным, стоит почти как ноутбук.

А ты как думал? Я вот тоже зарабатываю деньги, имею iPhone 5, а через год-два он окажется устаревшим. Такова жизнь как бы...

Зарабатываешь вот деньги, а потом оказывается, что уже устарешвий телефон, который через года два станет неактуальным, стоит почти как ноутбук.  :angry:

Ха, вы тратите деньги потому что вам говорят их тратить, на никому не нужные вещи. Каждый год менять по 3 телефона. Все сейчас твердят о независимости и свободе выбора, но на самом деле мы марионетки, а ниточки - это реклама ВЕЗДЕ, куда не плюнь, ВЕЗДЕ реклама, дяденьки говорят нам покупать отбеливающую зубную пасту, а вы знаете, что она ничего не отбеливает? Результат такой же, если потереть просто щеткой. Выпустили айфон, надо купить, а на следующий год надо купить новее, но зачем? Потому что мы видим это перед глазами каждый божий день на стендах и телевизоре! На самом деле эти вещи никому не нужны, это то куда сливаются заработанные трудом деньги. Все диваны фигня, бегите покупать с артопедическим матрасом, нет, теперь и эти фигня, купите Dosy которые идеально повторит изгибы вашей спины!

"Скоро государства сменятся фирмами. И мы перестанем быть гражданами той или иной страны, мы будем жить в торговых марках – Майкрософтии или Макдоналдии – и зваться келвинкляйнитянами или ивсенлоранцами."

"Это не Франция обыграла Бразилию в финале Чемпионата мира, это «Adidas» победил «Nike»!"

Люди не знают, чего хотят, пока им этого не предложат.

@Rosomaha, две стороны. Все разговоры про "вами управляют" и "это все реклама" - это тоже ниточки, просто они идут из рук других кукловодов. Есть мнение, что человек ничего не способен придумать сам - он может только обрабатывать поступающую информацию с какой-то погрешностью. Из погрешностей и получаются "новые пути".

Но я немного отвлекся. Хочу возразить от своего имени лично. Я за последние полгода попользовался телефоном под андроидом, телефоном под WinPhone 8 и айфоном. Выбрал айфон не потому, что "это считается крутым", а потому что по личному опыту он мне приятнее и удобнее других. Когда я покупаю новый телефон или компьютер, я покупаю не бренд, а "камеру, которая делает более качественные снимки, модуль NFC и более мощный проц для плавной работы". То есть - не упаковку, а характеристики, конкретные технологии. Не нужные вещи? Мне нравится фотографировать, приятно видеть, что фото получились удачными. Жизнь должна приносить радость, а мы покупаем средства для привнесения радости в нашу жизнь.

Все это чушь. Все эти разговоры про "вас используют! вас контролируют!! вы все зомби!!!" - чушь. Да, вы действительно зомби. Но у вас нет выбора, т.к. вам не сказали, зачем вы родились. Поэтому не выпендривайтесь и постарайтесь хотя бы прожить свою жизнь с комфортом. А на комфорт надо потратиться.

Да ладно?! Люмия 925 стоит 22к (больше айфона 4s), Samsung S4 стоит 25 тысяч (больше айфона 5). Про HTC ONE я вообще лучше промолчу. На данный момент айфоны продаются не дороже конкурентов. Просто надо различать телефоны класса "позвонить" и флагманы.

Эти Люмии и Самсунги сидят на том же уровне, вместе с Яблоками. И я не скажу, что кто-то из них лучше, чем Apple. Все они в одной куче возомнивших себя богами. А ситуация Apple усугубляется их массовым пафосным потребителем. Почему никто не смотрит на китайскую продукцию, которая за меньшую стоимость бывает и покачественнее? Почему все скатываются к брендам? Давайте делать дешёвую китайскую продукцию на iOS? Что, никак? Потому что Apple зажали свою ось. И MS там же. Тем Android и лучше - Google даёт выбор.

//Мой текст не приходит к единому выводу

@Rosomaha, две стороны. Все разговоры про "вами управляют" и "это все реклама" - это тоже ниточки, просто они идут из рук других кукловодов. Есть мнение, что человек ничего не способен придумать сам - он может только обрабатывать поступающую информацию с какой-то погрешностью. Из погрешностей и получаются "новые пути".

Все это чушь. Все эти разговоры про "вас используют! вас контролируют!! вы все зомби!!!" - чушь. Да, вы действительно зомби. Но у вас нет выбора, т.к. вам не сказали, зачем вы родились. Поэтому не выпендривайтесь и постарайтесь хотя бы прожить свою жизнь с комфортом. А на комфорт надо потратиться.

Да? Ну и кто эти кукловоды и какую прибыль они от этого получают? Это не чушь, вы покупаете то, что вам говорят купить, никто б не пиарил айфон, его б никто не купил, а сейчас это символ крутизны и обеспеченности, когда у тебя есть "яблоко" на столе, отрицать это бесмысленно. Это смешно, кто же должен сказать нам для чего мы родились? Вот уже тут , нам никто не сказал, зачем мы родились, т.е. нужна реклама, чтобы мы поняли, что надо сделать. А самому решить - это уже проблема, вот оно воспитание на рекламе, ждем готового продукта. Скоро холодильники будут с подключением к сети Интернет, мы нажмем две кнопочки и через минуту нам принесут то, что мы заказали. Все станут жирные и больные, будут покупать еще больше лекарств и работать за все меньшие зарплаты, потому что скоро способность возражать будет утрачена, ибо привыкнем получать все готовое. Государству нужны калеки, а не здоровые люди, те кем можно манипулировать, заставить делать что-то для себя. Вот это и называется комфорт, когда человек разучится ходить, пототму что все ему принесут роботы. Кому нужен этот комфорт? Теперь у всех комфорт - это не что-то удобное, а нечто, что заберет твои проблемы и тебе не надо ничего делать кроме как лежать на диване и смотреть телек, вот это КОМФОРТ, наверное мы для этого и рождены, как тля у муравьев.

У меня не было и не будет айфона, возможность купить есть, просто не могу понять для чего мне сливать деньги в ненужную вещь, есть телефон за 2000 рублей, уже 7 лет пользуюсь и как-то нормально. А эти погони за брендами меня убивают. Знакомый на работе, просто дрожит над новыми моделями телефонов, покупает по 5 штук в год, собирает деньги чтобы купить, в то время как его семья почти что голодает. Я не говорю, что надо жить в пещере, надо иметь голову на плечах и думать перед тем как отдать кому-то деньги, а нужна ли мне эта вещь на самом деле?

Почему никто не смотрит на китайскую продукцию, которая за меньшую стоимость бывает и покачественнее?

Смотрят. Ты знаешь, сколько я в метро видел всяких HUEWAY и прочих неблагозвучных названий смартфонов? Те, кого устраивает андроид, как раз и могут выбирать - водонепроницаемый Sony, навороченный samsung или дешевый, но прикольный китайский моноблок.

Давайте делать дешёвую китайскую продукцию на iOS? Что, никак? Потому что Apple зажали свою ось. И MS там же.

А они обязаны тебе ее отдать? Тебе не кажется, что следствием закрытости становятся высокие продажи, а следствием высоких продаж - высокая прибыль, а следствием высокой прибыли - высокие зарплаты и заинтересованность программистов сделать что-то по-настоящему хорошее? Я вот работаю программистом, я знаю, что высокая ЗП реально мотивирует посидеть над рюшечкам и сделать действительно крутую штуку. В iOS много мелких, но действительно крутых штук, потому что моим коллегам-программистам из Apple хорошо платят. А деньги в этом мире не из воздуха берутся, даже у крупных компаний.

Ну и кто эти кукловоды и какую прибыль они от этого получают?

Пример: маркетологи Nokia и Samsung вечно стебутся над Apple, выпуская сатирические рекламные ролики. Это открытый маркетинг. Никто не говорит, что в тех же компаниях нет отдела, занимающегося слухами и "настроями в народе". Может быть, конечно, я не прав, но это правдоподобная гипотеза. Другой пример: всякие обиженные школьники, которым не купили айфоны, они и начинают разговоры про понты. Просто потому что "им не дали". В этом мире все держится либо на прибыли, либо на эмоциях. Ты правда думаешь, что где-то там есть добрый дядя, который бескорыстно льет истину в народ? Не смеши.

никто б не пиарил айфон, его б никто не купил

Ты прям так уверен в этом? Пиар - это попытка сделать телефон известным. Без известности, само собой, люди могут пропустить товар. Но не надо путать официанта, который приносит тебе на подносе набор пирожных и официанта, который эти пирожные засовывает тебе в рот.

сейчас это символ крутизны и обеспеченности, когда у тебя есть "яблоко" на столе, отрицать это бесмысленно

А я не отрицаю. Я говорю, что не только и не для всех. Я видел айфоны у людей, который делают реальную работу, которые засучив рукава весь день разбираются в куче дел. Подойди и скажи им, что "айфон - это понты". Думаю, если тебя не приложат, это будет хорошо.

А самому решить - это уже проблема

Судя по твоему посту - да, для тебя это проблема. Ты негативно говоришь о продукте, ни разу им не пользовавшись, но насмотрелся рекламы и сделавши на основании ее какие-то свои выводы. Вот скажи - откуда весь этот вброс, если ты айфоном и недели не пользовался? Реклама на тебя так повлияла? А я вот пользовался. У меня есть реальный длительный опыт использования ведущих мобильных платформ и на основании своего опыта я сделал аргументированный вывод в пользу одной из них. Мне это напоминает школьника из известного анекдота, который в метро сказал "тсой ###".

Государству нужны калеки, а не здоровые люди, те кем можно манипулировать, заставить делать что-то для себя.

Патриот, ты? Перелогинься. Меня все эти теории заговора уже даже не смешат. Вы государству вообще не нужны, так что не переживайте.

как тля у муравьев

Вот. Эта фраза наглядно раскрывает всю суть сообщения. Это "комплекс маленького человека", когда ты смотришь на государство и компании снизу вверх. Дескать, "ребята, вы сидите на недосягаемой высоте и сбрасываете вниз нам подачки, дергаете за ниточки, а мы рабы и будем повиноваться". Если кто-то так думает - он уже проиграл, его можно списывать со счетов. Я достаточно работаю и с крупными компаниями, и с гос. конторами, чтобы понимать, как обстоят дела на самом деле, поэтому все эти "там сидит большой брат с парой тузов в рукаве" - не более чем деревенский бред.

У меня не было и не будет айфона, возможность купить есть, просто не могу понять для чего мне сливать деньги в ненужную вещь, есть телефон за 2000 рублей, уже 7 лет пользуюсь и как-то нормально.

Так и не покупай! К чему этот вброс? Или ты считаешь, что твои потребности соответствуют потребностям других людей и они в аналогичных условиях повелись на рекламу и купили? Ты не задумывался, что другим людям нужны другие функции от телефона и под их требования айфон подходит? Или "все хотят того, что хочет партия"?

нужна ли мне эта вещь на самом деле?

"На самом деле" тебе это вообще ничего нафиг не нужно. Тебе достаточно жить в джунглях, питаться фруктами и мясом, бегать по пляжу и купаться в море. Но если ты хочешь жить среди людей и жить с комфортом, то придется потратиться на сопутствующие реквизиты. Есть такое понятие "индекс удовлетворенности жизнью". Человек покупает телефон не потому, что он ему "жестко необходим прямо сейчас", а потому, что его настроение повышается, когда он видит у себя современный и, что еще важнее, желанный телефон. От хорошего настроения, говорят, сокращается риск заболеть и повышается здоровье. Вот. И че? Ему ограничивать себя, ходить в старой рубашке и пользоваться звонилкой за 2000? А нафиг он вообще живет, если не собирается обустраиваться в этой жизни?

В общем, ребята, те, кто читает этот пост. В нем я изложил свою позицию по вопросу. Мыслящий человек найдет в нем ответы на вопросы не только о телефонах, но и кое-что о жизни в целом. Более я участвовать в этой дискуссии не хочу, ибо отсутствием аргументов она очень сильно напоминает:

comics_Derzkij-shkolnik_orig_1351434925.

Надеюсь, мыслящие люди поймут мою мысль.

ахахаха, уже переходим на личности, у тебя я аргументов тоже не увидел, кроме как попыток зацепить за живое. Так что ты прав, с тобой не о чем говорить.

Где? Какой город? Я в питере сходу за 17 нашел.

Ставрополь.

Они - это кто? Apple? Реселлеры? XCOM?..

Все магазины, занимающиеся продажей телефонов и прочих гаджетов.

То есть пока тебя устраивает цена - товар хороший. Как перестает - товар становится плохим. Объективно качество товара не меняется, поэтому твой пост - не более чем крик обиженного.

Бред сморозил. Относительно тех денег, которые за него просят, он - говно. Относительно нормальной цены - около 17 тысяч, как ты и сказал, он - отличный товар.

ДА ЛАДНО?! http://market.yandex.ru/geo.xml?modelid=7717706&hid=91491&hyperid=7717706&grhow=shop

Ха, вы тратите деньги потому что вам говорят их тратить, на никому не нужные вещи. Каждый год менять по 3 телефона.

Эм, я решил купить айфон только трезво оценив все "за" и "против". И, кхм, моя нокиа 5800 у меня уже три года, до этого три года была другая нокиа. Так что не понимаю, о каких трёх телефонах в год идёт речь.

Тем Android и лучше - Google даёт выбор.

Однако меня андройд не устраивает. У друга Galaxy S3 и к нему очень подходит фраза "Мы вставили тебе видеоплеер в видеоплеер, чтобы ты мог смотреть видео, пока смотришь видео" - т.к. они понапихали всяких ненужных и идиотских функций, типа возможности оставить видео на экране во время того, как ты делаешь что-то другое и т.д. Алсо, он лагает. :D

сейчас это символ крутизны и обеспеченности, когда у тебя есть "яблоко" на столе, отрицать это бесмысленно

Для кого-то символ крутизны, а для кого-то действительно полезный девайс.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти