Перейти к контенту
Victor525

Причина ухода с форума

Рекомендованный пост

Нет я никуда не собираюсь :) просто стал  интересен один вопрос.

Как мы все знаем многих активных пользователей уже нет с нами. Кто-то сменил интересы у кого-то нет времени, да и соц сети сильно влияют на активность форумов.

Мне бы хотелось спросить тех кто здесь общается, какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение? И сразу уточню, не РЕДКО заходить а вообще никогда :)

Поделиться этим сообщением

какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение?

Усиления контроля и более агрессивный сбор личных данных.

Вход в сеть по паспортным данным однозначно заставит меня отказаться от посещения интернета.

Вход в сеть по паспортным данным однозначно заставит меня отказаться от посещения интернета.

аминь

Усиления контроля и более агрессивный сбор личных данных.

Зачем это надо?

Если честно, даже представить не могу, что может заставить меня отказаться от интернета, потому что я его использую не только для развлечения, но и еще работаю тут. Так что не думаю, что я смогу покинуть этот форум  :D Да, частота посещения будет уменьшаться, когда будет семья, дети, но работая я всегда 5 минут уделяю для того чтобы посмотреть разные новости.

Пфф, а у провайдера ты на что зарегистрирован? <_<

Пфф, а у провайдера ты на что зарегистрирова? <_<

Так уж получилось, что когда ко мне пришли проводить кабель и оформлять договор, то я не смог найти свой паспорт(номер и серия наизусть, конечно, не помню) Уж не знаю что они там написали, но я уже год пользуюсь интернетом этого провайдера.

У меня и фамилия в договоре написана неправильно(но это уже случайно вышло)

Хотя по номеру договора могут узнать мой адрес и это проблема...

Отказаться от посещения этого форума меня может заставить полное отсутствие людей на нем :) а по поводу всего интернета - нет, это рабочий инструмент. Какой бы плохой ни была отвертка - руками болты закуривать все равно хуже.

Мне бы хотелось спросить тех кто здесь общается, какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение?

Призыв в Вооружённые Силы. :D

Да причина одна - гребанная Сурьезная, Взрослая жизнь. На работе - работа, дома хочется подрыхнуть, и ничего не хочется - устаеш, а жаль - когда учился форум был мне чертовски интерестен.

Пока я делаю карты и моды для СнСшек, тогда я полностью активен на всех форумах. Эхх блин, жаль, что сайт свой апдейтить сложно, так бы и он часто апдейтился бы.

Отсутствие интернета в перспективе может вынудить не заходить на сайт

Это не твой выбор.

честно говоря, скорее легче ответить - что может заставить зайти на форум =)

если я хочу найти в интернете место, где можно пообщаться по общим интересам, то это безусловно тематический форум. соцсети для этого вообще никак не пригодны (да и вообще в качестве живого общения в интернете предпочтительнее скайп/аська, а сеть это так - скорее страничка с контактной информацией). другое дело что я каждый раз разочаровываюсь во всех них - ибо ожидаю найти нечто большее чем тот самый пресловутый "застой", который всенепременно хватает за шкварник все форумы по моим интересам. ну и, вот тут на самом деле тоже не исключение форум. поэтому скажу прямо - захожу сюда когда совсем делать нечего - но захожу)))

а вот так, чтобы совсем не заходить - это когда становится понятно, что форум полное днище - у меня таких было 95% всех, на которых я зарегистрирован.

тот самый пресловутый "застой"

Это проблема самого явления "форум", поскольку соцсети и IM - более динамичные и полезные в жизни вещи. Поэтому, как мне кажется, в скором времени форумы перестанут существовать так же, как когда-то исчезла FIDO и сервис Мейла по группам новостей (уже даже не помню его названия).

мда?) ну - незнаю. опять же всё зависит от интересов. вот например - кто-то тащится от, просто от игр, от всех - и вот "игромания" - очень даже живой и тёплый форум. но если тебе нравится только одна игра - изволь идти в раздел этой игры и тухнуть среди тех, кто там почти и не общается (как пример раздел той же CnC или Silent Hill). ну, вообщем,видел я живые форумы - например как-то забрёл на форум страшилок и баек - даже месяца полтора там пыжился не уходил. люди общаются и всё такое - им интересно.

или, не хотел упоминать в суе)) гзх.ру - не видел ни одного в России и СНГ тематического форума по ОДНОЙ единственной RTS, где бы каждый день общалось столько народу, сколько у нас. прикладывается на самом деле конечно к этому масса усилий...

но вообще к чему я. ведь такой потенциал казалось бы - есть отдельные разделы по всем вселенным CnC тут - ну я ведь уверен, что игроков в RA3 и тем более в тиб варс - ну ничуть не меньше чем у нас в генералах. просто сайты подобные цнцсериес и саге - специализируются скорее не на том чтобы игрокам этих игр было реально интересно посещать эти места, поговорить о игре, а просто на информации. ну вот, я не знаю - возьмите да организуйте турнир например по Ярости Кейна :) наскребите 1500 штуки призовых за первые три места, или там может ключи от игр или - да что-нибудь, не важно. сайт удобный для проведения турниров есть - вон Беркофф в прошлом году создал, разрекламируйте турнир везде. ну и ещё по мелочи -и я просто уверен что соберётся народу очень даже.

а так, вот в разделе Tiberium Universe, есть одна единственная тема 

Command & Conquer 3 Tiberium Wars + KW: Обсуждение игры.

может поэтому и кажется что застой (не потому что нет турниров, а потому что нет вообще ничего) - хочется, ну я незнаю - ну не только вот в курилке тут поболтать сообщений поспамить - хочется о игре поговорить, как там про игроки поживаю, стратегии какие-то, те же турниры, интервью и т.п. - кароче на меня уныние какое-то накатило, поэтому завязываю.

@(WbG)~SpeC~, я, может, конечно, и не прав, но - мысленно провожу параллель с FIDO. Там даже после смерти технологии как таковой осталось несколько крупных групп новостей, которые поддерживались благодаря постояльцам и случайно забредшим новичкам. Они существовали до 2005 года кажись, а потом Microsoft прихлопнула (на их сервере была одна из групп). Это я к чему - отдельно взятые "очаги сопротивления" - не показатель, общая тенденция такова, что форумы либо превращаются в спам-боарды, либо просто закрываются, либо поддерживаются группой постояльцев. Такого ажиотажа, как был раньше, нет.

Лирическое отступление: когда-то был у меня медленный и дорогой модемный интернет. В те времена мои действия сводились к "подключился, открыл форум, открыл все непрочитанные странички, отключился". Это было с интересом, ново. Написал кучу постов, снова подключился - все отправил. А сейчас - постоянно в сети, ютуб, новости, аська \ скайп. Непрочитанные сообщения перестают быть чем-то долго ожидаемым. То есть, мне кажется, что форумы убил быстрый интернет...

в общей тенденции всё таки ты прав.

только это имхо деградация. ну чего там в этих соц сетях-то можно? нет - если в контексте, как ты сказал "более динамичные и полезные в жизни вещи" - то да. хотя в этом лично я консерватор, но не обо мне. если в жизни - то вконтакте, фейсбук, энстаграмм и прочее - безусловно лучше.

но когда дело, и речь - заходит о тематике по интересам - в этом СЕЙЧАС все проигрывают. на форумах нет активистов, кто бы что-то за так делал (кроме вот "оплотов последнего противостояния с движение к деградации), а соц сети - они по факту ничего не могут дать, кроме упрощения в один клик зайти на страничку группы, в которой кроме новостей ничего и нет. если это действительно так - это грустно, когда понимаешь что мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется.

Не как-то соц сети не привлекат ... По мне они надо только лишь для переписки с некоторыми людьми , с которыми нет другой возможности общаться ... Но в некоторых планах соц сети очень напрягают , особено в плане "Укажите личные данные" "нужен номер телефона для привязки к странице и регистрации" и т.д. и т.п. .

мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется

А мне социальность нравится. Люди ходят по улицам, фоткают елки, ходят в кафе, обмениваются фотками, комментариями. Из "генерации текста" мы переходим к "генерации мультимедиа", более интересного и "живого" контента. Меня, честно скажу, абсолютно не напрягают люди, которые фоткают еду в макдональдсе. Им это интересно, наверняка найдутся те, кому это тоже интересно (людям, которые с ними там были). Зачем? Мне в свое время нравилось крутить ленту новостей вниз и вспоминать эмоции, которые сопровождали те или иные события. Интересно смотреть, как знакомые ходили в музей и что там видели. Почитать в комментариях какую-то сопроводительную инфу, впечатления. Как вы себе представляете, что человек на форуме выкладывает все это? Кому оно тут надо?

Форум - это газета. Ориентация широкая, инфа полезная и оформленная для чтения. Соц. сети - это дом со множеством комнат. В каждой комнате всего несколько человек, но зато получается живое интересное общение по интересам. Конечно, это связано с атомизацией общества. Из "это интересно всем" мы переходим к "это интересно мне и [может быть] моим знакомым". Может, оно и к лучшему.

безусловно. я вродебы специально подчеркнул и выделил слово "жизнь" :)

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное. может, в тот-то и ошибка - что форум многие воспринимают как газету. настоящий, нормальный форум - это не газета, это скорее "бар" - где можно завести с кем угодно разговор на интересующую тебя тему, вот кто-то встревает, что-то своё вставляет в речь, вот там кто-то о чём то спорит - вот на сцене появился комедиант, и показывает нам разные номера (стример, завёл прямой эфир с финала турнира, который сейчас идёт) - на стенде есть и нужная и полезная инфа (новости, на главной странице)... и прочее.

нет - нормальный форум - это нечто такое живое, где каждый может найти своё - это живая масса, которая охватывает всех сразу. а соц.сети - это нечто более индивидуальное, тоже живое - но у них нет доброй атмосферы, с которой ты можешь войти на форум, словно в какое-то публичное и оживлённое место, где все тебе рады.

это сложно объяснить миллионам людей, которые не видели, или не смогли стать частью таких форумов - такие и вправду большая редкость.

но можно хотя бы попытаться попробовать :)

если брать вконтакте, то на данный момент его "группы" или "сообщества" не предоставляют нормального функционала форума. Если они этим займутся - то форумы действительно могут умереть. Еще один минус - разобщенность соц.сетей, т.е. их несколько и не все хотят в них регистрироваться. Далее, как сказал Спец

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное

в общей тенденции всё таки ты прав.

только это имхо деградация. ну чего там в этих соц сетях-то можно? нет - если в контексте, как ты сказал "более динамичные и полезные в жизни вещи" - то да. хотя в этом лично я консерватор, но не обо мне. если в жизни - то вконтакте, фейсбук, энстаграмм и прочее - безусловно лучше.

но когда дело, и речь - заходит о тематике по интересам - в этом СЕЙЧАС все проигрывают. на форумах нет активистов, кто бы что-то за так делал (кроме вот "оплотов последнего противостояния с движение к деградации), а соц сети - они по факту ничего не могут дать, кроме упрощения в один клик зайти на страничку группы, в которой кроме новостей ничего и нет. если это действительно так - это грустно, когда понимаешь что мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется.

активисты выросли: работа, семья и т.п.

некоторые теперь смотрят на хобби/увлечение только с денежной составляющей, что меня еще больше печалит :(

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное

это если про ВК, тот же ФБ куда более "общественный"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти