Перейти к содержимому

Фотография

Причина ухода с форума

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Нет я никуда не собираюсь :) просто стал  интересен один вопрос.

Как мы все знаем многих активных пользователей уже нет с нами. Кто-то сменил интересы у кого-то нет времени, да и соц сети сильно влияют на активность форумов.

Мне бы хотелось спросить тех кто здесь общается, какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение? И сразу уточню, не РЕДКО заходить а вообще никогда :)

• 0

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение?

Усиления контроля и более агрессивный сбор личных данных.
Вход в сеть по паспортным данным однозначно заставит меня отказаться от посещения интернета.

• 0

TypeScreen

TypeScreen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Вход в сеть по паспортным данным однозначно заставит меня отказаться от посещения интернета.

аминь

• 0

Куков

Куков

Пользователь

• Модераторы
  • 39 сообщений
Застой
  • 1

Призрак коммунизма

ra.gif

2.gif

ra2-fan.gif

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Усиления контроля и более агрессивный сбор личных данных.

Зачем это надо?

Если честно, даже представить не могу, что может заставить меня отказаться от интернета, потому что я его использую не только для развлечения, но и еще работаю тут. Так что не думаю, что я смогу покинуть этот форум  :D Да, частота посещения будет уменьшаться, когда будет семья, дети, но работая я всегда 5 минут уделяю для того чтобы посмотреть разные новости.

• 0

Скорпион

Скорпион

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Пфф, а у провайдера ты на что зарегистрирован? <_<

• 0

Изменение подписи

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Пфф, а у провайдера ты на что зарегистрирова? <_<

Так уж получилось, что когда ко мне пришли проводить кабель и оформлять договор, то я не смог найти свой паспорт(номер и серия наизусть, конечно, не помню) Уж не знаю что они там написали, но я уже год пользуюсь интернетом этого провайдера.

У меня и фамилия в договоре написана неправильно(но это уже случайно вышло)

Хотя по номеру договора могут узнать мой адрес и это проблема...

• 1

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений
Отказаться от посещения этого форума меня может заставить полное отсутствие людей на нем :) а по поводу всего интернета - нет, это рабочий инструмент. Какой бы плохой ни была отвертка - руками болты закуривать все равно хуже.
  • 1

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

iliyesku

iliyesku

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Мне бы хотелось спросить тех кто здесь общается, какие достижения прогресса или события в реальной жизни могут повлиять на ваше посещение?

Призыв в Вооружённые Силы. :D

• 1

Проверим, что там...

А вдруг там бабы?!

pipka

pipka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Откровенно говоря, просто приелся rts жанр.

• 0

Psionic

Psionic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Да причина одна - гребанная Сурьезная, Взрослая жизнь. На работе - работа, дома хочется подрыхнуть, и ничего не хочется - устаеш, а жаль - когда учился форум был мне чертовски интерестен.

• 0

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Застой

а ведь правда

• 0

=)

sgor00

sgor00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Пока я делаю карты и моды для СнСшек, тогда я полностью активен на всех форумах. Эхх блин, жаль, что сайт свой апдейтить сложно, так бы и он часто апдейтился бы.

• 0
SSButtonosmall.gif - мой картостроительный и модостроительный уголок.
NODNY.gifNOD.gif

Diamond00744

Diamond00744

□□□□ □□□□□

• Администраторы
  • 282 сообщений
Отсутствие интернета в перспективе может вынудить не заходить на сайт
  • 0

userbarme.jpg
ru1.png

root-пользователь своей жизни. Не пью, не курю и диспергирую серую массу!
Crystal OS 2.1.5 #92 beta-ru AutoSignature Module

Надо долбить админов, они консервируют весь форум...

Victor525

Victor525

Пользователь

• Администраторы
  • 246 сообщений

Отсутствие интернета в перспективе может вынудить не заходить на сайт

Это не твой выбор.

• 0

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

честно говоря, скорее легче ответить - что может заставить зайти на форум =)

если я хочу найти в интернете место, где можно пообщаться по общим интересам, то это безусловно тематический форум. соцсети для этого вообще никак не пригодны (да и вообще в качестве живого общения в интернете предпочтительнее скайп/аська, а сеть это так - скорее страничка с контактной информацией). другое дело что я каждый раз разочаровываюсь во всех них - ибо ожидаю найти нечто большее чем тот самый пресловутый "застой", который всенепременно хватает за шкварник все форумы по моим интересам. ну и, вот тут на самом деле тоже не исключение форум. поэтому скажу прямо - захожу сюда когда совсем делать нечего - но захожу)))

а вот так, чтобы совсем не заходить - это когда становится понятно, что форум полное днище - у меня таких было 95% всех, на которых я зарегистрирован.

• 0

=)

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

тот самый пресловутый "застой"

Это проблема самого явления "форум", поскольку соцсети и IM - более динамичные и полезные в жизни вещи. Поэтому, как мне кажется, в скором времени форумы перестанут существовать так же, как когда-то исчезла FIDO и сервис Мейла по группам новостей (уже даже не помню его названия).

• 0

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

мда?) ну - незнаю. опять же всё зависит от интересов. вот например - кто-то тащится от, просто от игр, от всех - и вот "игромания" - очень даже живой и тёплый форум. но если тебе нравится только одна игра - изволь идти в раздел этой игры и тухнуть среди тех, кто там почти и не общается (как пример раздел той же CnC или Silent Hill). ну, вообщем,видел я живые форумы - например как-то забрёл на форум страшилок и баек - даже месяца полтора там пыжился не уходил. люди общаются и всё такое - им интересно.

или, не хотел упоминать в суе)) гзх.ру - не видел ни одного в России и СНГ тематического форума по ОДНОЙ единственной RTS, где бы каждый день общалось столько народу, сколько у нас. прикладывается на самом деле конечно к этому масса усилий...

но вообще к чему я. ведь такой потенциал казалось бы - есть отдельные разделы по всем вселенным CnC тут - ну я ведь уверен, что игроков в RA3 и тем более в тиб варс - ну ничуть не меньше чем у нас в генералах. просто сайты подобные цнцсериес и саге - специализируются скорее не на том чтобы игрокам этих игр было реально интересно посещать эти места, поговорить о игре, а просто на информации. ну вот, я не знаю - возьмите да организуйте турнир например по Ярости Кейна :) наскребите 1500 штуки призовых за первые три места, или там может ключи от игр или - да что-нибудь, не важно. сайт удобный для проведения турниров есть - вон Беркофф в прошлом году создал, разрекламируйте турнир везде. ну и ещё по мелочи -и я просто уверен что соберётся народу очень даже.

а так, вот в разделе Tiberium Universe, есть одна единственная тема 

Command & Conquer 3 Tiberium Wars + KW: Обсуждение игры.

может поэтому и кажется что застой (не потому что нет турниров, а потому что нет вообще ничего) - хочется, ну я незнаю - ну не только вот в курилке тут поболтать сообщений поспамить - хочется о игре поговорить, как там про игроки поживаю, стратегии какие-то, те же турниры, интервью и т.п. - кароче на меня уныние какое-то накатило, поэтому завязываю.

• 0

=)

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

(WbG)~SpeC~, я, может, конечно, и не прав, но - мысленно провожу параллель с FIDO. Там даже после смерти технологии как таковой осталось несколько крупных групп новостей, которые поддерживались благодаря постояльцам и случайно забредшим новичкам. Они существовали до 2005 года кажись, а потом Microsoft прихлопнула (на их сервере была одна из групп). Это я к чему - отдельно взятые "очаги сопротивления" - не показатель, общая тенденция такова, что форумы либо превращаются в спам-боарды, либо просто закрываются, либо поддерживаются группой постояльцев. Такого ажиотажа, как был раньше, нет.

Лирическое отступление: когда-то был у меня медленный и дорогой модемный интернет. В те времена мои действия сводились к "подключился, открыл форум, открыл все непрочитанные странички, отключился". Это было с интересом, ново. Написал кучу постов, снова подключился - все отправил. А сейчас - постоянно в сети, ютуб, новости, аська \ скайп. Непрочитанные сообщения перестают быть чем-то долго ожидаемым. То есть, мне кажется, что форумы убил быстрый интернет...

• 0

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

в общей тенденции всё таки ты прав.

только это имхо деградация. ну чего там в этих соц сетях-то можно? нет - если в контексте, как ты сказал "более динамичные и полезные в жизни вещи" - то да. хотя в этом лично я консерватор, но не обо мне. если в жизни - то вконтакте, фейсбук, энстаграмм и прочее - безусловно лучше.

но когда дело, и речь - заходит о тематике по интересам - в этом СЕЙЧАС все проигрывают. на форумах нет активистов, кто бы что-то за так делал (кроме вот "оплотов последнего противостояния с движение к деградации), а соц сети - они по факту ничего не могут дать, кроме упрощения в один клик зайти на страничку группы, в которой кроме новостей ничего и нет. если это действительно так - это грустно, когда понимаешь что мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется.

• 0

=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных