Перейти к содержимому

Фотография

Причина ухода с форума

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Не как-то соц сети не привлекат ... По мне они надо только лишь для переписки с некоторыми людьми , с которыми нет другой возможности общаться ... Но в некоторых планах соц сети очень напрягают , особено в плане "Укажите личные данные" "нужен номер телефона для привязки к странице и регистрации" и т.д. и т.п. .

• 0

iwans

iwans

Продвинутый

• Администраторы
  • 450 сообщений

мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется

А мне социальность нравится. Люди ходят по улицам, фоткают елки, ходят в кафе, обмениваются фотками, комментариями. Из "генерации текста" мы переходим к "генерации мультимедиа", более интересного и "живого" контента. Меня, честно скажу, абсолютно не напрягают люди, которые фоткают еду в макдональдсе. Им это интересно, наверняка найдутся те, кому это тоже интересно (людям, которые с ними там были). Зачем? Мне в свое время нравилось крутить ленту новостей вниз и вспоминать эмоции, которые сопровождали те или иные события. Интересно смотреть, как знакомые ходили в музей и что там видели. Почитать в комментариях какую-то сопроводительную инфу, впечатления. Как вы себе представляете, что человек на форуме выкладывает все это? Кому оно тут надо?

Форум - это газета. Ориентация широкая, инфа полезная и оформленная для чтения. Соц. сети - это дом со множеством комнат. В каждой комнате всего несколько человек, но зато получается живое интересное общение по интересам. Конечно, это связано с атомизацией общества. Из "это интересно всем" мы переходим к "это интересно мне и [может быть] моим знакомым". Может, оно и к лучшему.

• 0

"Если закрыть дверь для всех заблуждений, то и истина останется снаружи" (с)

(WbG)~SpeC~

(WbG)~SpeC~

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

безусловно. я вродебы специально подчеркнул и выделил слово "жизнь" :)

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное. может, в тот-то и ошибка - что форум многие воспринимают как газету. настоящий, нормальный форум - это не газета, это скорее "бар" - где можно завести с кем угодно разговор на интересующую тебя тему, вот кто-то встревает, что-то своё вставляет в речь, вот там кто-то о чём то спорит - вот на сцене появился комедиант, и показывает нам разные номера (стример, завёл прямой эфир с финала турнира, который сейчас идёт) - на стенде есть и нужная и полезная инфа (новости, на главной странице)... и прочее.

нет - нормальный форум - это нечто такое живое, где каждый может найти своё - это живая масса, которая охватывает всех сразу. а соц.сети - это нечто более индивидуальное, тоже живое - но у них нет доброй атмосферы, с которой ты можешь войти на форум, словно в какое-то публичное и оживлённое место, где все тебе рады.

это сложно объяснить миллионам людей, которые не видели, или не смогли стать частью таких форумов - такие и вправду большая редкость.

но можно хотя бы попытаться попробовать :)

• 0

=)

Volenarg

Volenarg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

если брать вконтакте, то на данный момент его "группы" или "сообщества" не предоставляют нормального функционала форума. Если они этим займутся - то форумы действительно могут умереть. Еще один минус - разобщенность соц.сетей, т.е. их несколько и не все хотят в них регистрироваться. Далее, как сказал Спец

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное

• 0

он же Berk0ff

YkudzA

YkudzA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

в общей тенденции всё таки ты прав.

только это имхо деградация. ну чего там в этих соц сетях-то можно? нет - если в контексте, как ты сказал "более динамичные и полезные в жизни вещи" - то да. хотя в этом лично я консерватор, но не обо мне. если в жизни - то вконтакте, фейсбук, энстаграмм и прочее - безусловно лучше.

но когда дело, и речь - заходит о тематике по интересам - в этом СЕЙЧАС все проигрывают. на форумах нет активистов, кто бы что-то за так делал (кроме вот "оплотов последнего противостояния с движение к деградации), а соц сети - они по факту ничего не могут дать, кроме упрощения в один клик зайти на страничку группы, в которой кроме новостей ничего и нет. если это действительно так - это грустно, когда понимаешь что мир отупляется до состояния, когда никому ничего не надо, и никому ничего не хочется.

активисты выросли: работа, семья и т.п.

некоторые теперь смотрят на хобби/увлечение только с денежной составляющей, что меня еще больше печалит :(

и всё же соц. сеть это что-то более личное, нежели именно общественное

это если про ВК, тот же ФБ куда более "общественный"

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

некоторые теперь смотрят на хобби/увлечение только с денежной составляющей, что меня еще больше печалит :(

Как можно смотреть на хобби или увлечение с денежной стороны ?(ну только если это не затратно само по себе)

Вообще ощущение , что форум сдох ...

• 0

RainDrow

RainDrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Как можно смотреть на хобби или увлечение с денежной стороны ?(ну только если это не затратно само по себе)

У многих есть дела
  • 0
td.gif

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

У многих есть дела

Вообще то у всех есть свои дела ... Были и будут . Но раньше почему то форум живее был ...

• 0

YkudzA

YkudzA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

ДА, вот так, бывает :( Сам столкнулся полгода назад с такой позицией товарища. Смысл был таков: почему бы не получать прибыль с любимого дела - с одной стороны верно, но прибыль не должна мешать/вредить концепции твоего хобби

• 0

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Категорически нет свободного времени. У всех учеба, работа, личная жизнь...

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

ДА, вот так, бывает :( Сам столкнулся полгода назад с такой позицией товарища. Смысл был таков: почему бы не получать прибыль с любимого дела - с одной стороны верно, но прибыль не должна мешать/вредить концепции твоего хобби

Это хорошо если хобби приносит доход , но если превращаеться в тупую погоню хза баблом то это уже не хобби , и хобби не может не нравиться или это уже не хобби .

Дарт Нокс раз категорически нет времени то как же ты прочитал и ответил ? Значит время всё таки есть ... Пускай и не в том объёме что хочеться но всё же есть .

• 0

Darth Nox

Darth Nox

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Дарт Нокс раз категорически нет времени то как же ты прочитал и ответил ?

Это была не я :S
Какая-то темная сила взяла контроль надо мной и заставила зайти на форум вопреки моей воле и наличию дел более важных. Честно-пречестно.

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Эй, т.е. по вашему, любая работа должна быть скучной, фиговой, нелюбимой, противной, отвратительной, тогда это работа? Чем вам не нравится заниматься любимым делом и зарабатывать им же на жизнь?

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Эй, т.е. по вашему, любая работа должна быть скучной, фиговой, нелюбимой, противной, отвратительной, тогда это работа? Чем вам не нравится заниматься любимым делом и зарабатывать им же на жизнь?

Увлечение/хобби это не работа , работа не обязательно должна быть не любимой , но она не может быть хобби т.к. на работу тебе надо идти в определённое время и при любом настроение , а вот хобби можно заняться в любое свободное время по настроению .

К сожалению чаще всего работой которая нравиться на жизнь особо не заработаешь . Тут встаёт вопрос работать там где нравиться или там где платят ...

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Увлечение/хобби это не работа , работа не обязательно должна быть не любимой , но она не может быть хобби т.к. на работу тебе надо идти в определённое время и при любом настроение , а вот хобби можно заняться в любое свободное время по настроению .

Ну это только твоё мнение.

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Ну это только твоё мнение.

Поверь не только моё ...

• 0

Rosomaha

Rosomaha

Пользователь

• Модераторы
  • 54 сообщений

Ой, да мне пофигу, я имел в виду, что это твоё мнение, а я думаю иначе.

• 0

KALAPS S8

KALAPS S8

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Это  дело поправимое ...

• 0

Nomad

Nomad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Как вы себе представляете, что человек на форуме выкладывает все это? Кому оно тут надо?

Ну вот к примеру если форум посвящен путешествиями, то к примеру фото с поездки будут там уместны. Кому могут быть интересны все эти походы в суши бари или маки ума не приложу. Ну может подружки поставят лайк и какой-то комент, чисто потому что так принято.
  • 0

roma_uchiha

roma_uchiha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

в соц сетях можно так же создавать темы и комментировать их 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных